Barberan BRB2-1400-RR
FCA precio fijo IVA no incluído
Año de fabricación
2001
Estado
Usado (totalmente funcional)
Ubicación
Kaunas Lituania
Laminadora de rodillos Barberan BRB2-1400-RR
more Images
Barberan BRB2-1400-RR
Barberan BRB2-1400-RR
Barberan BRB2-1400-RR
Barberan BRB2-1400-RR
Barberan BRB2-1400-RR
Barberan BRB2-1400-RR
Barberan BRB2-1400-RR
Datos de la máquina
Descripción de la máquina:
Laminadora de rodillos
Fabricante:
Barberan
Modelo:
BRB2-1400-RR
Año de fabricación:
2001
Estado:
usado
Funcionalidad:
totalmente funcional
Precio y ubicación
Ubicación:
Pramones 23, 51287 Kaunas, Lietuva Lituania
Descripción
MARCA: BARBERAN, S.A.
TIPO: RECUBRIDORA DE RODILLOS
MODELO: BRB2-1400-RR
AÑO DE CONSTRUCCIÓN: 2001
caracteristicas tecnicas
Gusdpfxsrd U Rno Agdjb
Anchura de trabajo 1400 mm
Lado de mando izquierdo
Anchura máxima de aplicación 1330 mm
Espesor mínimo de aplicación 5 mm
Espesor de aplicación máx. 80 mm
Longitud mínima de la pieza 100 mm
Altura de trabajo 900 mm
Rodillo dosificador Ø 174 x 1415 mm
Rodillo aplicador Ø 245 x 1415 mm
Calidad del caucho butilo gris, 40Sh
Tamaño de la cinta 4.060 x 1330 mm
Velocidad de transporte 4-24 m/min
Velocidad del aplicador 4-24 m/min
Velocidad del rodillo dosificador 1-6 m/min
Potencia del motor del transportador 0,75 kW
Potencia del motor del aplicador 2 x0,75 kW=1,5 kW
Potencia del rodillo dosificador 2 x0,37 kW=0,75 kW
Potencia de la cuchilla oscilante 2 x0,18 kW=0,36 kW
Depósito de resistencia 1,5 kW
Potencia instalada 5 kW