Genox GXC1600T
Año de fabricación
2026
Estado
Nuevo (totalmente funcional)
Ubicación
Stockport Reino Unido
Granuladora de gran potencia Genox GXC1600T
more Images
YouTube video
Genox GXC1600T
Genox GXC1600T
Genox GXC1600T
Genox GXC1600T
Datos de la máquina
Descripción de la máquina:
Granuladora de gran potencia
Fabricante:
Genox
Modelo:
GXC1600T
Año de fabricación:
2026
Estado:
nuevo
Funcionalidad:
totalmente funcional
Precio y ubicación
Ubicación:
Stockport, United Kingdom Reino Unido
Llamar
Detalles técnicos
Diámetro del rotor:
660 mm
Ancho del rotor:
1.600 mm
Detalles de la oferta
ID del anuncio:
A21902288
número de referencia:
GXC1600T-5-26
Actualización:
última actualización el 11.05.2026
Descripción
Motor de accionamiento de 110 kW con cojinetes de rotor exteriores (hay disponibles opciones de accionamiento de 132 kW y 160 kW), rotor mecanizado de precisión de alta resistencia y velocidad de funcionamiento de 480 rpm de serie.
Gsdpfx Aljy Rp Tuspsbl
Cámara de corte de 1.600 mm de ancho x 660 mm de diámetro con opción de rotor de corte en V de 5 ó 7 filas. Se montan dos filas de contracuchillas en la cámara y, como opción, se puede montar una tercera fila en la garganta de la máquina para aumentar la eficacia del corte.
Todas las cuchillas están fabricadas en acero para herramientas D2 tratado térmicamente al vacío.
El tamaño de salida se controla mediante rejillas reemplazables montadas debajo del eje del rotor; los tamaños se suministran según sea necesario (4 mm-50 mm).