Jungheinrich EFG 115 SP G+E 115-550DZ
VB IVA no incluído
Año de fabricación
2019
Estado
Usado (totalmente funcional)
Ubicación
D- Eckental Alemania
Carretilla eléctrica de 3 ruedas Jungheinrich EFG 115 SP G+E 115-550DZ
more Images
Datos de la máquina
Descripción de la máquina:
Carretilla eléctrica de 3 ruedas
Fabricante:
Jungheinrich
Modelo:
EFG 115 SP G+E 115-550DZ
Número de máquina:
FN609833
Año de fabricación:
2019
Estado:
usado
Funcionalidad:
totalmente funcional
Horas de funcionamiento:
1.633 h
Precio y ubicación
VB IVA no incluído
Alquiler:
es posible
Ubicación del vendedor:
Schlehenstrasse 13, 90542 D- Eckental, Alemania Alemania
Llamar
Detalles técnicos
Capacidad de carga:
1.500 kg
Altura de elevación:
5.500 mm
Ascensor libre:
1.805 mm
Tipo de combustible:
eléctrico
Tipo de mástil:
triple
Altura de construcción:
2.355 mm
Anchura del portahorquillas:
980 mm
Longitud de la horquilla:
1.150 mm
Peso en vacío:
3.293 kg
Longitud total:
1.785 mm
Tipo de accionamiento:
Elektro
Ancho de construcción:
990 mm
Detalles de la oferta
ID del anuncio:
A21914523
número de referencia:
347
Actualización:
última actualización el 13.05.2026
Descripción
Gbodpfx Ajy R E R Nslpel
Número de bastidor: FN609833
Centro de carga: 500 mm
Ancho de horquillas: 100 mm
Espesor de horquillas: 40 mm
Clase ISO: Clase ISO 2 = 1.000 – 2.500 kg
Tipo de mástil: Triplex
Estado técnico: muy bueno
Tipo de neumáticos delanteros: Superelásticos
Medida de neumáticos delanteros: 18x7-8
Estado de neumáticos delanteros: 80 – 100%
Tipo de neumáticos traseros: Superelásticos
Medida de neumáticos traseros: 18x7-8
Estado de neumáticos traseros: 40 – 60%
Voltaje de batería: 24V
Capacidad de batería: 1000Ah
Fabricante de batería: Jungheinrich
Tipo de batería: PzS
Año de la batería: 2019
Estado de la batería: 60 – 80%