TECHWIN TWQX-2000G
Año de fabricación
2020
Estado
Usado
Ubicación
Diest Bélgica
Máquina lavadora de vidrio horizontal TECHWIN TWQX-2000G
more Images
TECHWIN TWQX-2000G
TECHWIN TWQX-2000G
Datos de la máquina
Descripción de la máquina:
Máquina lavadora de vidrio horizontal
Fabricante:
TECHWIN
Modelo:
TWQX-2000G
Año de fabricación:
2020
Estado:
como nuevo (usado)
Precio y ubicación
Ubicación:
Herrestraat 12, 3294 Molenstede-Diest, Belgium Bélgica
Descripción
Máquina horizontal para lavado y secado de vidrio, fabricada en China.
Ancho máximo de trabajo: 2000 mm
Tamaño mínimo de vidrio: 400 x 400 mm
Espesor de vidrio: 3 - 25 mm
Velocidad de trabajo: 1 - 10 m/min.
Potencia del soplador: 15 kW
Potencia total: 42,5 kW
Gbodpfx Ajy R Dw Ielpel
Cepillos: 3 pares
Diámetro de cerda cepillo duro: 0,25 mm
Diámetro de cerda cepillo suave: 0,08 mm
Diámetro eje del cepillo: 75 mm
Diámetro del rodillo: 75 mm
Depósitos de agua: 4 unidades
Cuchillas de aire: 2
Altura de la mesa: 900 +/- 50 mm
Peso neto: 4300 kg
Dimensiones de la máquina: L = 5680 mm, A = 4744 mm, Al = 3287 mm