precio fijo IVA no incluído
Estado
Nuevo
Ubicación
Isselburg Alemania
more Images
Precio y ubicación
precio fijo IVA no incluído
Ubicación del vendedor:
Dekkers Waide 17, 46419 Isselburg, Alemania Alemania
A21077222
número de referencia:
RSB235552100.01
Actualización:
última actualización el 27.01.2026
Descripción
* DISPONIBLE DE INMEDIATO *
Último modelo de BJT con múltiples opciones disponibles para reequipar:
entre otros, función de volcado hidráulico, rampas adicionales, etc.
Datos técnicos:
• Marca: Brian James
• Modelo: Race Sport MY2025
• Tipo de vehículo: Portacoches
• Estado del vehículo: Vehículo nuevo
• Primera matriculación: sin matricular
• ITV: 2 años a partir de la primera matriculación
• Dimensiones interiores (LxAxA): 550 x 210 x 199 cm
• Dimensiones exteriores (LxAxA): 715 x 250 x 253 cm
• Altura de carga del suelo: 48 cm
• Peso total autorizado: 3.500 kg
• Tara: 1.445 kg
• Carga útil: 2.055 kg
• Chasis: plataforma baja (ruedas al lado de la carrocería)
• Neumáticos: 155/70R12
• Eje: suspensión de goma ALKO
• Rueda de apoyo: Sí
• Homologación 100 km/h: Opcional, reequipable
DESCRIPCIÓN
• Techo translúcido a lo largo de todo el remolque
• Asas de maniobra delante y detrás
• Puertas laterales delanteras en ambos lados para facilitar el amarre de las ruedas delanteras
• Grandes puertas laterales a izquierda y derecha (sentido de la marcha), con cerradura
• Rodillos en la parte trasera del vehículo
• Altura interior 1.990 mm - altura de entrada trasera 1.880 mm
• Numerosos puntos de amarre y un suelo de alta resistencia para máxima flexibilidad y adherencia
• Suelo cerrado en multiplex
• Cabrestante eléctrico 12V con mando por cable, 2.250 kg de fuerza de tracción, ventana de rodillos, cable del cabrestante y gancho mosquetón. Alimentado por batería a bordo