Jungheinrich EFG 220 GE120-480DZ
VB IVA no incluído
Año de fabricación
2018
Estado
Usado (totalmente funcional)
Ubicación
D- Eckental Alemania
Carretilla eléctrica de 3 ruedas Jungheinrich EFG 220 GE120-480DZ
more Images
Datos de la máquina
Descripción de la máquina:
Carretilla eléctrica de 3 ruedas
Fabricante:
Jungheinrich
Modelo:
EFG 220 GE120-480DZ
Número de máquina:
FN568605
Año de fabricación:
2018
Estado:
usado
Funcionalidad:
totalmente funcional
Horas de funcionamiento:
2.737 h
Precio y ubicación
VB IVA no incluído
Alquiler:
es posible
Ubicación del vendedor:
Schlehenstrasse 13, 90542 D- Eckental, Alemania Alemania
Llamar
Detalles técnicos
Capacidad de carga:
2.000 kg
Altura de elevación:
4.800 mm
Ascensor libre:
1.490 mm
Tipo de combustible:
eléctrico
Tipo de mástil:
triple
Altura de construcción:
2.105 mm
Anchura del portahorquillas:
980 mm
Longitud de la horquilla:
1.050 mm
Peso en vacío:
3.698 kg
Longitud total:
1.995 mm
Tipo de accionamiento:
Elektro
Ancho de construcción:
1.120 mm
Detalles de la oferta
ID del anuncio:
A21914528
número de referencia:
345
Actualización:
última actualización el 13.05.2026
Descripción
Carretilla elevadora eléctrica de 3 ruedas
Número de bastidor: FN568605
Centro de carga: 500 mm
Ancho de horquillas: 100 mm
Grosor de horquillas: 40 mm
Clase ISO: ISO Clase 2 = 1.000 - 2.500 kg
Tipo de mástil: Triplex
Estado técnico: muy bueno
Tipo de neumáticos delanteros: Súper elásticos
Medida neumáticos delanteros: 200-50/10
Estado neumáticos delanteros: 40-60%
Tipo de neumáticos traseros: Súper elásticos
Medida neumáticos traseros: 140-55/9
Estado neumáticos traseros: 20-40%
Voltaje batería: 48V
Capacidad batería: 750Ah
Fabricante batería: Jungheinrich
Tipo de batería: PzS
Año fabricación batería: 2018
Estado de la batería: 60-80%