Feldbinder Eut 40.3- 40.000 L Cement/Ciment/Zement de segunda mano en venta (65.804)
Ordenar los resultados
- Precio más bajo Precio más alto
- Anuncios más recientes Anuncios más antiguos
- Distancia más corta Distancia máxima
- Año de construcción más reciente Año de fabricación más antiguo
- Última actualización Actualización más antigua
- Fabricante de A a Z Fabricante de Z a A
- Relevancia
- Precio más bajo
- Precio
- Precio más alto
- Precio
- Anuncios más recientes
- Fecha de publicación
- Anuncios más antiguos
- Fecha de publicación
- Distancia más corta
- distancia
- Distancia máxima
- distancia
- Año de construcción más reciente
- Año de fabricación
- Año de fabricación más antiguo
- Año de fabricación
- Última actualización
- Actualización
- Actualización más antigua
- Actualización
- Fabricante de A a Z
- Fabricante
- Fabricante de Z a A
- Fabricante
- Denominación de la A a la Z
- Denominación
- Denominación de Z a A
- Denominación
- Modelo de la A a la Z
- Modelo
- Modelo de la Z a la A
- Modelo
- Referencia más baja
- Referencia
- Referencia de máximo nivel
- Referencia
- Tiempo de funcionamiento más corto
- Período de publicación
- Mayor tiempo de funcionamiento
- Período de publicación
- Relevancia
- Relevancia
Clasificado
Sottrum
12.354 km
Tractor estándar
MANTGX 18.460 Zement Silokompressor + Kipphydraulik
Llamar
Estado: usado, kilometraje: 598.632 km, potencia: 338 kW (459,55 CV), primer registro: 06/2017, tipo de combustible: diésel, peso en vacío: 8.005 kg, peso máximo de la carga: 9.995 kg, peso total: 18.000 kg, configuración de ejes: 4x2, distancia entre ejes: 3.600 mm, frenos: retardador, cabina del conductor: cabina dormitorio, tipo de engranaje: automático, clase de emisión: Euro 6, número de asientos: 2, Equipamiento: ABS, aire acondicionado, bloqueo del diferencial, cabina, calefacción del asiento, cierre centralizado, compresor, control de crucero, dirección asistida, faros adicionales, freno de aire comprimido, ordenador de a bordo, sistema inmovilizador, * Vehículo alemán
* Único propietario
* Compresor de silo para semirremolque de cemento
* Toma de fuerza grande
* Sistema hidráulico de volquete
* Cabina con suspensión neumática
* Asiento del conductor confort con suspensión neumática
* Asiento calefactable
Gujdpfx Aoya E D Hjgdeb
* Retardador
* Climatizador estacionario
* Calefacción estacionaria
* Nevera
* Volante multifunción
* Control de crucero
* Asistente de mantenimiento de carril
* Sistema de navegación
* Teléfono Bluetooth
* Bloqueo de diferencial
* Transmisión automática
* Radio CB
* Suspensión mixta (ballesta-neumática) con función de elevación/descenso
* Distancia entre ejes 3.600 mm
* MMA 18.000 kg
* Tara 8.005 kg
Si se desea una nueva inspección TÜV, le podemos ofrecer una oferta a través de nuestros talleres colaboradores.
Nuestra oferta es, en general, SIN nueva inspección TÜV, sin nueva DGUV, sin nueva SP, sin nueva UVV.
Más camiones en nuestra página web en:
Hablamos los siguientes idiomas: alemán, inglés, polaco, turco.
Nota:
Ofrecemos y recomendamos encarecidamente la inspección y revisión de la mercancía para evitar malentendidos sobre el estado y la idoneidad por parte del comprador. Las visitas e inspecciones son posibles en cualquier momento previa cita y son expresamente deseadas.
Toda la información sin garantía. No nos hacemos responsables de errores u omisiones en la oferta. El comprador está obligado a comprobar por sí mismo el estado y el equipamiento del vehículo/mercancía.
Reservado el derecho a cambios, venta previa y errores.
Clasificado
Paris
11.683 km
SEMIX Silos de cemento
SEMIXSilos de ciment
Llamar
Año de fabricación: 2023, Estado: nuevo, Los silos se utilizan para almacenar cemento, cemento volátil, bentonita y otros materiales en polvo.
Silos industriales
Los silos de almacenamiento en seco son preferibles cuando la capacidad de almacenamiento es baja, pueden montarse y operarse en 2 horas con la ayuda de una grúa. Es preferible para soluciones locales en las que los costes de transporte pueden ser muy elevados. Semix puede fabricar silos de entre 50 y 150 toneladas.
Gusdegau U Ropfx Agdjb
Silos industriales
Los silos tolva son preferibles por su compacidad para el transporte. Pueden transportarse con contenedores para evitar los costes de transporte. Gracias a su modularidad, Semix puede fabricar silos de entre 100 y 2000 toneladas. Semix proporciona un supervisor mecánico para el montaje correcto del silo ensamblado. Semix ha instalado silos horneados en Perú, Israel, Alemania y Reino Unido.
Clasificado
Brüksel
11.937 km
SEMIX Silos de cemento
SEMIXSilos de ciment
Llamar
Año de fabricación: 2023, Estado: nuevo, Los silos se utilizan para almacenar cemento, cemento volátil, bentonita y otros materiales en polvo.
Silos industriales
Los silos de almacenamiento en seco son preferibles cuando la capacidad de almacenamiento es baja, pueden montarse y operarse en 2 horas con la ayuda de una grúa. Es preferible para soluciones locales en las que los costes de transporte pueden ser muy elevados. Semix puede fabricar silos de entre 50 y 150 toneladas.
Gjdpfx Asgavansgdeub
Silos industriales
Los silos tolva son preferibles por su compacidad para el transporte. Pueden transportarse con contenedores para evitar los costes de transporte. Gracias a su modularidad, Semix puede fabricar silos de entre 100 y 2000 toneladas. Semix proporciona un supervisor mecánico para el montaje correcto del silo ensamblado. Semix ha instalado silos horneados en Perú, Israel, Alemania y Reino Unido.
Clasificado
Amsterdam
12.075 km
Silos de cemento SEMIX
SEMIXCement Silos
Llamar
Año de fabricación: 2023, Estado: nuevo, Con tipos atornillados, soldados y horizontales, los silos se utilizan para almacenar cemento, cenizas volantes, bentonita y otros materiales a granel.
Silos soldados
Los silos soldados son los preferidos para bajas capacidades de almacenamiento, pueden montarse y operarse en 2 horas con una grúa. Es preferible en soluciones locales donde los costes de transporte pueden ser despreciados. Semix puede fabricar silos soldados de 50 a 150 toneladas.
Silos atornillados
Guodpfxegavacj Agdjb
Los silos atornillados se prefieren por su compacidad para el transporte. Se pueden transportar con contenedores para evitar costes de flete. Gracias a su modularidad, Semix puede fabricar silos soldados de entre 100 y 2000 toneladas. Semix proporciona un supervisor mecánico para montar correctamente el silo atornillado. Semix ha conseguido instalar silos atornillados en Perú, Israel, Alemania y Reino Unido.
Clasificado
Bratislava
12.495 km
Silos de cemento SEMIX
SemixCement Silos
Llamar
Año de fabricación: 2023, Estado: nuevo, Con tipos atornillados, soldados y horizontales, los silos se utilizan para almacenar cemento, cenizas volantes, bentonita y otros materiales a granel.
Silos soldados
Los silos soldados son los preferidos para bajas capacidades de almacenamiento, pueden montarse y operarse en 2 horas con una grúa. Es preferible en soluciones locales donde los costes de transporte pueden ser despreciados. Semix puede fabricar silos soldados de 50 a 150 toneladas.
Gjdpegau Uiefx Agdjub
Silos atornillados
Los silos atornillados se prefieren por su compacidad para el transporte. Se pueden transportar con contenedores para evitar costes de flete. Gracias a su modularidad, Semix puede fabricar silos soldados de entre 100 y 2000 toneladas. Semix proporciona un supervisor mecánico para montar correctamente el silo atornillado. Semix ha conseguido instalar silos atornillados en Perú, Israel, Alemania y Reino Unido.
Clasificado
Budapeşte
12.577 km
Silos de cemento SEMIX
SEMIXCement Silos
Llamar
Año de fabricación: 2023, Estado: nuevo, Con tipos atornillados, soldados y horizontales, los silos se utilizan para almacenar cemento, cenizas volantes, bentonita y otros materiales a granel.
Silos soldados
Los silos soldados son los preferidos para bajas capacidades de almacenamiento, pueden montarse y operarse en 2 horas con una grúa. Es preferible en soluciones locales donde los costes de transporte pueden ser despreciados. Semix puede fabricar silos soldados de 50 a 150 toneladas.
Guodpfx Agegava Dodob
Silos atornillados
Los silos atornillados se prefieren por su compacidad para el transporte. Se pueden transportar con contenedores para evitar costes de flete. Gracias a su modularidad, Semix puede fabricar silos soldados de entre 100 y 2000 toneladas. Semix proporciona un supervisor mecánico para montar correctamente el silo atornillado. Semix ha conseguido instalar silos atornillados en Perú, Israel, Alemania y Reino Unido.
Clasificado
Kudüs
12.849 km
Silos de cemento SEMIX
SEMIXCement Silos
Llamar
Año de fabricación: 2023, Estado: nuevo, Con tipos atornillados, soldados y horizontales, los silos se utilizan para almacenar cemento, cenizas volantes, bentonita y otros materiales a granel.
Silos soldados
Los silos soldados son los preferidos para bajas capacidades de almacenamiento, pueden montarse y operarse en 2 horas con una grúa. Es preferible en soluciones locales donde los costes de transporte pueden ser despreciados. Semix puede fabricar silos soldados de 50 a 150 toneladas.
Silos atornillados
Guedpfx Agsgau Uqjdob
Los silos atornillados se prefieren por su compacidad para el transporte. Se pueden transportar con contenedores para evitar costes de flete. Gracias a su modularidad, Semix puede fabricar silos soldados de entre 100 y 2000 toneladas. Semix proporciona un supervisor mecánico para montar correctamente el silo atornillado. Semix ha conseguido instalar silos atornillados en Perú, Israel, Alemania y Reino Unido.
Clasificado
Bükreş
12.869 km
Silos de cemento SEMIX
SEMIXSilozuri De Ciment
Llamar
Año de fabricación: 2023, Estado: nuevo, Con tipos atornillados, soldados y horizontales, los silos se utilizan para almacenar cemento, cenizas volantes, bentonita y otros materiales a granel.
Gjdogau U Aepfx Agdjub
Silos soldados
Los silos soldados son los preferidos para bajas capacidades de almacenamiento, pueden montarse y operarse en 2 horas con una grúa. Es preferible en soluciones locales donde los costes de transporte se pueden despreciar. Semix puede fabricar silos soldados de 50 a 150 toneladas.
Silos atornillados
Los silos atornillados se prefieren por su compacidad para el transporte. Se pueden transportar con contenedores para evitar costes de flete. Debido a su modularidad, Semix es capaz de fabricar silos atornillados en un rango entre 100 y 2000 toneladas. Semix proporciona un supervisor mecánico para montar correctamente el silo atornillado. Semix ha conseguido instalar silos atornillados (con capacidades de más de 500 toneladas) en Perú, Israel, Alemania, Dubai y Reino Unido.
Clasificado
Turquía
12.643 km
Silo de cemento, silos, silo de hormigón
CONSTMACH200 Ton Capacity Cement Silo
Llamar
Estado: nuevo, Funcionalidad: totalmente funcional, color: otro, Año de fabricación: 2026, CONSTMACH CS-200, un silo de cemento atornillado con una capacidad de 200 toneladas, está diseñado para ofrecer máxima eficiencia en plantas de producción de hormigón de alto volumen y áreas industriales de almacenamiento de cemento. Su robusta construcción en acero y diseño modular garantizan una larga vida útil, fácil transportabilidad y rápida instalación. El CS-200 es la solución ideal para el almacenamiento seguro de cemento en obras o instalaciones fijas.
Este modelo está equipado con plataforma de mantenimiento entre las patas, tubería de llenado de cemento, registros internos y externos, barandillas de seguridad, válvula de alivio de presión y bridas superiores para filtro de aire. Además, ofrece máxima seguridad y facilidad de uso gracias a una brida cónica para la válvula de mariposa y un sistema de registro que permite el acceso al registro interno.
Todas las piezas, fabricadas con tecnología de corte y perforado láser, están diseñadas para un fácil montaje en obra. Los análisis estáticos y mecánicos realizados con el software CAE ANSYS Workbench garantizan que el silo pueda almacenar 200 toneladas de cemento u otros materiales similares sin deformaciones.
Gracias a un grosor total de pintura de 140 micras aplicado en la etapa de producción, compuesto por una capa anticorrosiva y dos capas de recubrimiento epoxi, la resistencia del silo frente a factores externos se maximiza.
CS-200 – Especificaciones Técnicas del Silo de Cemento de 200 Toneladas
Capacidad del silo: 200 toneladas / 153 m³
Altura del silo: 18.140 mm
Diámetro del silo: Ø 4.100 mm
Número de patas: 4
Peso del silo: 14.800 kg
Material del cuerpo del silo: Chapa metálica ST-37 de 5-6 mm
Material del cono: Chapa metálica ST-37 de 8 mm
Tubería de llenado: Tubería de acero de 4"
Plataforma de mantenimiento, registros internos y externos, barandilla de seguridad incluidos
¿Por qué elegir el Silo de Cemento CS-200?
El CONSTMACH CS-200 combina alta capacidad, construcción segura y ventajas de uso prolongado. Gracias a su acero de alta calidad, diseño respaldado por análisis de ingeniería y protección con pintura epoxi, se puede utilizar con seguridad en cualquier condición climática. La facilidad de instalación, acceso para mantenimiento y equipamiento completo garantizan procesos de producción ininterrumpidos. Con la garantía de CONSTMACH, el CS-200 es la solución más fiable para sus inversiones en plantas de hormigón gracias a su durabilidad, calidad de ingeniería y soporte postventa.
¿Qué hacemos en Constmach?
Godpjxpi I Hsfx Agdsub
Constmach es un fabricante líder de maquinaria que atiende a los sectores de la construcción y minería con una amplia gama de productos adaptados a sus necesidades. Nuestro portafolio incluye máquinas para la fabricación de bloques de hormigón, plantas de hormigón fijas y móviles, trituradoras de piedra, plantas de trituración y cribado, máquinas de lavado de arena, máquinas para fabricación de arena, plantas de asfalto, sistemas de cintas transportadoras, trituradoras de mandíbulas y plantas de trituración móviles. Gracias a sus altos estándares de calidad, enfoque innovador de producción y soluciones orientadas al cliente, Constmach se destaca como una marca confiable tanto en mercados nacionales como internacionales. Nuestros productos siguen siendo la elección preferida de los profesionales del sector por su durabilidad, eficiencia y larga vida útil.
Clasificado
Turquía
12.643 km
Silo de cemento, silos, silo de hormigón
Constmach300 Ton Capacity Cement Silo
Llamar
Estado: nuevo, Funcionalidad: totalmente funcional, Año de fabricación: 2026, CONSTMACH CS-300, un silo para cemento atornillado con una capacidad de 300 toneladas, ha sido desarrollado especialmente para plantas de producción de hormigón de alto volumen. Ofrece máxima seguridad, durabilidad y eficiencia, especialmente en proyectos a gran escala donde el almacenamiento de cemento es crítico. El silo es fácilmente transportable y puede montarse rápidamente en obra gracias a su diseño modular.
Gjdpfxexpi Nds Agdoub
Su cuerpo de acero de alta resistencia garantiza un uso sin deformaciones incluso bajo condiciones de trabajo exigentes. El modelo CS-300 viene de serie con plataforma de mantenimiento entre las patas, línea de llenado de cemento, bocas de inspección internas y externas, protecciones de seguridad y conexiones de brida especiales para la válvula de alivio de presión. Además, cuenta con bridas adecuadas para la instalación de un filtro de aire y válvula de mariposa en el techo.
Todas las piezas se fabrican mediante tecnología de corte láser y taladrado de precisión para lograr una estructura duradera. Durante la producción del silo, todos los cálculos estáticos y de resistencia mecánica se realizan utilizando el programa de análisis “ANSYS Workbench CAE”. Gracias a las capas de pintura anticorrosiva y epoxi de 140 micras de espesor, el silo ofrece una protección completa contra la corrosión y factores externos.
CS-300 – Especificaciones técnicas del silo de cemento de 300 toneladas
Capacidad del silo: 300 toneladas / 230 m³
Altura del silo: 18.450 mm
Diámetro del silo: Ø 5.140 mm
Número de patas del silo: 6
Peso del silo: 22.000 kg
Material de las patas: tubo de acero Ø273 x 10 mm
Material del cuerpo: chapa metálica ST-37, 8-6-5 mm
Material de la parte cónica: chapa metálica ST-37, 8 mm
Soporte de la parte cónica: perfil C de acero de 200 mm
Tubería de llenado: tubo de acero de 4"
Bocas de inspección internas y externas: incluidas
Plataforma de mantenimiento y barandilla: incluidas
¿Por qué elegir el silo de cemento CS-300?
CONSTMACH CS-300 destaca no solo por su gran capacidad, sino también por su estructura segura y duradera. Gracias a su proceso de producción bajo normativa europea, pruebas de control de calidad y cálculos de ingeniería, ofrece años de uso sin problemas. Su amplia gama de equipamiento y estructura personalizable brindan soluciones adaptadas a cada proyecto. CONSTMACH garantiza la máxima eficiencia de su inversión ofreciendo soporte profesional desde la instalación hasta la entrega. Por su durabilidad, seguridad y calidad de ingeniería, CS-300 es la elección adecuada para grandes proyectos.
¿Qué hacemos en Constmach?
Constmach es un fabricante líder de maquinaria que atiende a las industrias de construcción y minería con una amplia gama de productos. Nuestro portafolio incluye máquinas para fabricar bloques de hormigón, plantas de hormigón fijas y móviles, trituradoras de piedra, plantas de trituración y cribado, lavadoras de arena, máquinas para fabricar arena, plantas de asfalto, sistemas de cintas transportadoras, trituradoras de mandíbulas y plantas móviles de trituración. Gracias a sus altos estándares de calidad, enfoque innovador de producción y soluciones orientadas al cliente, Constmach destaca como una marca fiable tanto en mercados nacionales como internacionales. Nuestros productos siguen siendo la opción preferida de los profesionales del sector por su durabilidad, eficiencia y rendimiento prolongado.
Clasificado
Turquía
12.643 km
Silo de cemento, silos, silo de hormigón
CONSTMACH75 Ton Capacity Cement Silo
Llamar
Estado: nuevo, Funcionalidad: totalmente funcional, color: otro, Año de fabricación: 2026, CONSTMACH CS-75, un silo de cemento de 75 toneladas de capacidad, es una solución ideal para plantas de hormigón, instalaciones de producción de bloques y aplicaciones de estudios de suelos, gracias a su alta durabilidad y diseño funcional. Este silo, que puede fabricarse en versiones atornilladas o soldadas según la necesidad, es fácil de transportar y se puede montar cómodamente in situ gracias a su estructura modular. La versión atornillada ofrece ventajas en costes logísticos ya que puede transportarse en un contenedor de 40 pies OT o en un camión estándar.
El CS-75 está equipado con todos los sistemas de seguridad y equipamiento operativo para un uso eficiente. La plataforma de mantenimiento situada entre las patas, la tubería de llenado de cemento, bocas de acceso internas y externas, barandillas de seguridad y bridas especiales para la válvula de alivio de presión maximizan la seguridad del sistema. Además, las conexiones para válvula de mariposa, indicadores de nivel superior e inferior, filtros de aire y un sistema manual de descarga aseguran un control total de las operaciones del silo. La tecnología de corte por láser empleada en la producción atornillada garantiza un ajuste perfecto y una vida útil prolongada. Se proporciona protección superior contra agentes externos aplicando 140 micras de pintura anticorrosiva y epoxi en todas las superficies.
CS-75 - Especificaciones Técnicas del Silo de Cemento de 75 Toneladas
Capacidad del silo: 75 toneladas (58 m³)
Altura del silo: 15.880 mm
Diámetro del silo: Ø 3.060 mm
Número de patas: 4
Diámetro de salida: Ø 300 mm
Peso del silo: 6.360 kg
Material de las patas: tubo de acero 219x5 mm
Material del cuerpo: chapa metálica ST-37 / 5 mm
Material de cono: chapa metálica ST-37 / 6 mm
Tapa superior: chapa metálica ST-37 / 4 mm
Gujdpexpi Imjfx Agdeb
Pintura: 1 capa de anticorrosivo + 2 capas de pintura epoxi
¿Por qué elegir el Silo de Cemento CONSTMACH CS-75?
CONSTMACH combina calidad e ingeniería en soluciones industriales de almacenamiento para ofrecer productos duraderos y confiables. El CS-75 se somete a análisis CAE con ANSYS Workbench para garantizar la máxima durabilidad en todas las condiciones. La precisión en la fabricación, el uso de acero de alta calidad y las características de fácil montaje protegen su inversión durante muchos años. Al elegir CONSTMACH, obtiene un sistema de almacenamiento de cemento seguro y eficiente.
¿Qué hacemos en Constmach?
Constmach es un fabricante líder de maquinaria que atiende a las industrias de construcción y minería con una amplia gama de productos. Nuestro portfolio incluye máquinas para la fabricación de bloques de hormigón, plantas de hormigón fijas y móviles, trituradoras de piedra, plantas de trituración y cribado, máquinas de lavado de arena, máquinas para la fabricación de arena, plantas de asfalto, sistemas de cintas transportadoras, trituradoras de mandíbulas y plantas móviles de trituración. Con altos estándares de calidad, un enfoque de producción innovador y soluciones centradas en el cliente, Constmach se destaca como una marca confiable en mercados nacionales e internacionales. Nuestra gama de productos sigue siendo la elección preferida de los profesionales del sector, debido a su durabilidad, eficiencia y rendimiento duradero.
Clasificado
Turquía
12.643 km
Silo de cemento, silos, silo de hormigón
CONSTMACHMobile Cement Silo / Horizantal Silo
Llamar
Estado: nuevo, Funcionalidad: totalmente funcional, color: otro, Año de fabricación: 2026, El silo horizontal móvil de cemento Constmach es una solución práctica y económica que permite que las plantas de producción de hormigón sean completamente móviles. Este sistema puede instalarse fácilmente en el lugar de trabajo sin necesidad de preparar una cimentación, lo que supone un importante ahorro de tiempo y mano de obra. Gracias a su diseño compacto, los procesos de transporte y montaje son extremadamente rápidos. El cuerpo del silo cuenta con vibradores, sistemas neumáticos y toberas de aire para asegurar la máxima eficiencia en el flujo del cemento. El transportador de tornillo horizontal tipo V ubicado en la parte inferior permite una descarga homogénea del cemento.
Su chasis de doble eje con ruedas ofrece gran estabilidad y facilidad de transporte para uso móvil. El sistema de filtro y válvula de seguridad presente en los silos verticales también se incluye en este modelo, garantizando condiciones de trabajo seguras. El cuerpo y la cubierta superior están fabricados con chapa de acero ST-37 de alta durabilidad. Además, la superficie está recubierta con una imprimación anticorrosiva y pintura epoxi bicapa para una protección externa duradera. Las puertas de mantenimiento en ambos laterales y en el techo facilitan la limpieza y la inspección.
Especificaciones técnicas del silo horizontal de cemento
Capacidad del silo: 39 toneladas / 30 m³ (densidad del cemento 1,3 t/m³)
Peso del silo: 7.460 kg
Material del cuerpo del silo: ST-37, chapa metálica de 5 mm
Material de la cubierta superior: ST-37, chapa de 4 mm
Gjdpfxsxphtze Agdsub
Tubería de llenado: tubería de acero de 4"
Información de pintura: 1 mano anticorrosiva, 2 manos de epoxi, espesor total 140 micras
Material del chasis: NPU 180 mm, doble eje, 4 neumáticos
Equipamiento: 3 vibradores de 0,37 kW, transportador de tornillo tipo V, toberas de fluidización, equipo neumático
¿Por qué elegir los silos móviles de cemento Constmach?
Las razones más importantes para elegir el silo móvil de cemento Constmach son la alta calidad de sus materiales y su practicidad de transporte. Fabricado bajo normas europeas, este modelo incrementa la eficiencia operativa gracias a su instalación rápida en obra y mínimos requisitos de mantenimiento. Con su estructura robusta, condiciones de trabajo seguras y soporte de repuestos, Constmach le ofrece un socio confiable para sus proyectos.
¿Quiénes somos en Constmach?
Constmach es un fabricante líder de maquinaria que presta servicio a las industrias de la construcción y la minería con una amplia gama de productos. Nuestro portafolio incluye máquinas bloqueras, plantas de hormigón estacionarias y móviles, trituradoras de piedra, plantas de trituración y cribado, equipos de lavado y fabricación de arena, plantas de asfalto, sistemas de cintas transportadoras, trituradoras de mandíbulas y plantas móviles de trituración. Con altos estándares de calidad, producción innovadora y soluciones centradas en el cliente, Constmach se destaca como una marca confiable a nivel nacional e internacional. Nuestros productos son la elección preferida de profesionales del sector por su durabilidad, eficiencia y rendimiento a largo plazo.
Clasificado
Turquía
12.643 km
Silo de cemento, silos, silo de hormigón
CONSTMACH50 Ton Capacity Cement Silo
Llamar
Estado: nuevo, Funcionalidad: totalmente funcional, Año de fabricación: 2026, CONSTMACH CS-50, un silo de cemento con capacidad para 50 toneladas, está diseñado para ofrecer alta eficiencia en diversas aplicaciones industriales como plantas de hormigón, líneas de producción de bloques y trabajos de prospección de suelos. Este silo, que puede fabricarse tanto en versión atornillada como soldada según las necesidades, puede transportarse fácilmente en un contenedor OT de 40 pies o en un camión gracias a su versión atornillada de 2 conjuntos. Su estructura compacta y su sistema de montaje modular proporcionan una ventaja significativa, especialmente en cuanto a la instalación en obra.
El silo CS-50 se suministra completamente equipado con todos los accesorios estándar, incluyendo plataforma de mantenimiento, tubería de llenado de cemento, trampillas internas y externas, protecciones de seguridad, bridas para filtro de aire y válvula de alivio de presión en la cubierta superior, y brida para tolva de válvula de mariposa. Además, se entrega totalmente equipado con transportador sinfín, filtro de aire, válvula de alivio de presión, indicadores de nivel y toberas de fluidización a la longitud requerida.
En la producción tipo atornillado, las partes del silo se fabrican con alta precisión mediante tecnología de corte y taladrado por láser, lo que facilita el montaje en obra. Cada silo cuenta con imprimación anticorrosiva de 1 capa de 140 micras de espesor y 2 capas de pintura epoxi, garantizando así una resistencia duradera contra la corrosión. Además, todos los análisis estáticos y mecánicos se realizan con el software CAE ANSYS Workbench, por lo que el silo puede almacenar de manera segura 50 toneladas de cemento o materiales similares sin deformaciones.
CS-50 - Especificaciones Técnicas del Silo de Cemento de 50 Toneladas
Capacidad: 50 toneladas / 38 m³
Altura: 15.000 mm
Diámetro: Ø 2.400 mm
Número de patas: 4
Diámetro de salida: Ø 300 mm
Número de componentes: 8
Peso: 6.160 kg
Material de las patas: Tubo de acero de 168 x 5 mm
Soportes de patas: Chapa metálica NPL de 60 mm
Placas base de patas: Chapa metálica de 15 mm
Material soporte cónico: Perfil C de acero de 100 mm
Material parte cónica: ST-37, chapa de 5 mm
Material del cuerpo: ST-37, chapa de 4 mm
Material tapa superior: ST-37, chapa de 4 mm
Tubería de llenado: Tubo de acero de 4''
Trampilla interior: Disponible
Trampilla exterior: Disponible
Barandilla en techo: Disponible
Plataforma de mantenimiento: Disponible
¿Por qué elegir el silo de cemento CS-50?
CONSTMACH reúne calidad, durabilidad y potencia de ingeniería en la producción de silos de cemento. El modelo CS-50 ofrece uso a largo plazo gracias a su estructura de acero de alta resistencia, diseño modular portátil y proceso de fabricación conforme a normas internacionales. Garantiza soporte continuo para sus proyectos gracias a su seguridad estructural verificada por análisis de alta precisión, mantenimiento sencillo y ventaja de montaje rápido. Al elegir CONSTMACH, obtiene no sólo un silo de cemento, sino una inversión fiable y orientada al rendimiento que funcionará sin inconvenientes durante muchos años.
Gedpexphvvsfx Agdsub
¿A qué nos dedicamos en Constmach?
Constmach es un fabricante líder de maquinaria que atiende a las industrias de la construcción y la minería, ofreciendo una amplia gama de productos adaptados a sus necesidades. Nuestra gama incluye máquinas para fabricar bloques de hormigón, plantas de hormigón fijas y móviles, machacadoras de piedra, plantas de trituración y cribado, lavadoras de arena, equi
Clasificado
Turquía
12.643 km
Silo de cemento, silos, silo de hormigón
Constmach1000 Ton Capacity Cement Silo
Llamar
Estado: nuevo, Funcionalidad: totalmente funcional, color: otro, Año de fabricación: 2026, El CONSTMACH CS-1000, un silo de cemento atornillado con una capacidad de 1.000 toneladas, es una solución ideal para instalaciones industriales de gran escala gracias a su alta durabilidad y construcción longeva. Es especialmente preferido en terminales de cemento, fábricas de cemento y depósitos de almacenamiento de caliza molida.
Gracias a su diseño modular, el CS-1000 permite un montaje sencillo in situ, ahorrando tiempo y dinero en transporte e instalación. El silo está equipado con bridas en la cubierta para la plataforma de mantenimiento, bocas de acceso internas y externas, barandillas de seguridad, tubería de llenado de cemento, filtro de aire y válvula de alivio de presión.
Además, el sistema de brida cónica para la conexión de la válvula de mariposa garantiza una descarga segura y controlada del material. Se entrega completamente equipado con elementos como transportadores helicoidales de diámetro y longitud a elección, toberas de fluidización de aire e indicadores de nivel superior e inferior.
El CS-1000, cuyas verificaciones estructurales y mecánicas se realizan con el software ANSYS Workbench CAE, puede almacenar con seguridad 1.000 toneladas de cemento o materiales similares sin deformaciones. La tecnología de corte y perforación por láser utilizada en el proceso de fabricación asegura un ajuste perfecto de las piezas y una alta precisión en el ensamblaje. Además, los silos se pintan con una capa anticorrosiva y dos capas de pintura epoxi, alcanzando un espesor total de 140 micras, para ofrecer una protección duradera.
CS-1000 – Especificaciones técnicas del silo de cemento de 1.000 toneladas
Capacidad del silo: 1.000 toneladas
Altura del silo: 20.840 mm
Diámetro del silo: Ø 8.250 mm
Número de patas del silo: 8
Diámetro de salida del silo: Ø 300 mm
Número de componentes: 191
Peso del silo: 72.000 kg
Material de las patas: tubo de acero Ø273 x 10 mm
Soportes de patas: canal C de 100 mm
Placas de patas: 25-30 mm
Material de soporte parte cónica: canal C de acero de 160 mm
Material parte cónica: ST-37, chapa de 10 mm
Material del cuerpo del silo: ST-37, chapa de 8-6-5 mm
Material de la tapa superior: ST-37, chapa de 5 mm
Tubería de carga: tubo de acero de 4"
Boca de acceso interna: Disponible
Boca de acceso externa: Disponible
Barandilla en el techo del silo: Disponible
Plataforma de mantenimiento: Disponible
El análisis estructural se realiza conforme a proyectos aprobados.
Guodjxpi Nwspfx Agdjb
¿Por qué elegir el silo de cemento CS-1000?
CONSTMACH fabrica productos bajo estándares europeos, combinando ingeniería experta y compromiso con la calidad. El modelo CS-1000 garantiza años de funcionamiento sin inconvenientes gracias a su alta capacidad de almacenamiento, diseño modular y fiabilidad. La disponibilidad de repuestos y soporte técnico minimizan el tiempo de inactividad de su negocio. Al elegir CONSTMACH, asegura su inversión y aumenta su productividad.
¿Qué hacemos en Constmach?
Constmach es un fabricante líder de maquinaria que atiende a las industrias de la construcción y minería, ofreciendo una amplia gama de productos. Nuestra cartera incluye máquinas para bloques de hormigón, plantas de hormigón fijas y móviles, trituradoras de roca, plantas para trituración y cribado, máquinas para lavado de arena, máquinas para fabricación de arena, plantas de asfalto, sistemas de bandas transportadoras, trituradoras de mandíbulas y plantas de trituración móviles. Gracias a sus altos estándares de calidad, innovación en la producción y solu
Clasificado
Turquía
12.643 km
Silo de cemento, silos, silo de hormigón
Constmach2000 Ton Capacity Cement Silo
Llamar
Estado: nuevo, Funcionalidad: totalmente funcional, color: otro, Año de fabricación: 2026, CONSTMACH CS-2000 es un silo atornillado con una capacidad de 2.000 toneladas, especialmente diseñado para las necesidades de almacenamiento de cemento de gran volumen. Este modelo ofrece un rendimiento superior en aplicaciones como terminales de cemento, fábricas y almacenamiento de materiales finos como polvo de piedra caliza. Su diseño modular facilita enormemente el transporte y montaje. Todas las piezas utilizadas en su fabricación se preparan mediante corte por láser y taladrado de precisión, lo que da como resultado una estructura resistente y duradera.
El silo se entrega completamente equipado con componentes como plataforma de mantenimiento, tubería de llenado, bocas de registro internas y externas, protecciones de seguridad, válvula de alivio de presión, filtro de aire y bridas de conexión para válvula mariposa. También está listo para operar con transportador de tornillo para cemento, indicadores de nivel, boquillas de flujo de aire y sistema de descarga manual. Los análisis de carga estática y mecánica se realizan utilizando el software ANSYS Workbench CAE, garantizando un funcionamiento sin deformaciones incluso a capacidad máxima de llenado de 2.000 toneladas. Cada silo CS-2000 se pinta con una capa anticorrosiva y dos capas de pintura epoxi, sumando un espesor total de 140 micras, para una máxima resistencia a la corrosión.
CS-2000 – Especificaciones Técnicas del Silo para Cemento de 2.000 Toneladas
Capacidad del silo: 2.000 toneladas
Altura del silo: 20.758 mm
Diámetro del silo: Ø 12.400 mm
Número de pies: 16
Godpfx Aexpi Rhsgdsub
Salida del silo: Ø 400 mm
Peso del silo: 95.000 kg
Material de base de pie: Chapa metálica de 20-25 mm
Material de parte cónica: Chapa metálica de 10 mm
Material de cuerpo principal: Chapa metálica de 10-8-6 mm
Material de cubierta superior: Chapa metálica de 6 mm
Perfil de pie: Acero NPL 80 mm
Escalera: Tipo plataforma exterior entre la base y la cubierta superior
Barandilla: Alrededor de la cubierta superior
Tubería de llenado: 4" – extensible hasta la base del pie
¿Por qué elegir el Silo para Cemento CS-2000?
El CONSTMACH CS-2000 ofrece un uso fiable durante muchos años gracias a su gran capacidad de almacenamiento, alta durabilidad y precisión técnica. Fabricado con componentes probados individualmente y aprobados, este modelo requiere un mantenimiento mínimo y brinda un rendimiento estable en todas las condiciones climáticas. Su diseño modular atornillado también reduce los costes logísticos gracias a su facilidad de montaje. En CONSTMACH ofrecemos a nuestros clientes no solo un producto, sino una solución sostenible a través de un proceso de producción conforme a estándares de calidad y soporte técnico posventa. El CS-2000 es la opción ideal para sus necesidades de almacenamiento seguro y de alta capacidad.
¿Quiénes somos en Constmach?
Constmach es un fabricante líder de maquinaria que atiende a las industrias de la construcción y la minería con una amplia gama de productos. Nuestro portafolio incluye máquinas bloqueras, plantas de hormigón fijas y móviles, trituradoras de piedra, plantas de trituración y cribado, máquinas de lavado de arena, máquinas de fabricación de arena, plantas de asfalto, sistemas de cintas transportadoras, trituradoras de mandíbulas y plantas de trituración móviles. Gracias a sus altos estándares de calidad, enfoque innovador en la producción y soluciones orientadas al cliente, Constmach destaca como una marca fiable tanto en mercados nacionales como internacionales. Nuestros pr
Clasificado
Turquía
12.643 km
Silo de cemento, silos, silo de hormigón
Constmach500 Ton Capacity Cement Silo
Llamar
Estado: nuevo, Funcionalidad: totalmente funcional, Año de fabricación: 2026, CONSTMACH CS-500, un silo de cemento atornillado con capacidad para 500 toneladas, está especialmente diseñado para plantas de hormigón de gran escala, terminales de cemento y fábricas de cemento con alto consumo de material. También se utiliza ampliamente para el almacenamiento seguro de polvo de piedra caliza y materiales similares.
Gracias a su diseño modular, el modelo CS-500 es fácil de transportar y puede ser ensamblado rápidamente en el lugar de instalación. El silo ofrece una vida útil prolongada gracias a su cuerpo de acero de alta resistencia, estructura de soporte robusta y tecnología de fabricación de precisión. En su fabricación se emplean métodos de corte y taladrado por láser para garantizar un ajuste perfecto y estanqueidad total.
Todos los cálculos estáticos y mecánicos para el CS-500 se realizan mediante el software CAE ANSYS Workbench, asegurando un almacenamiento seguro sin deformaciones bajo una carga de 500 toneladas de cemento.
Gedpfexpi Nqsx Agdoub
El silo se suministra completo con todo su equipamiento: plataforma de mantenimiento, tubo de llenado, bocas de acceso internas y externas, válvula de sobrepresión, filtro de aire y válvula de mariposa. Una capa de pintura anticorrosiva y dos capas de pintura epoxi aplicadas al silo proporcionan la máxima protección frente a agentes externos. Opcionalmente, puede ser equipado con un sinfín transportador de cemento y sistemas de descarga manual.
CS-500 – Especificaciones Técnicas del Silo de Cemento de 500 Toneladas
Capacidad del silo: 500 toneladas, 385 m³ (densidad del cemento 1,3 toneladas/m³)
Altura del silo: 19.945 mm
Diámetro del silo: Ø 6.180 mm
Número de patas: 6
Diámetro de salida: Ø 300 mm
Número de componentes: 250
Peso del silo: 28.000 kg
Material de patas: tubo de acero Ø273 x 12 mm
Refuerzos de patas: chapa metálica NPL 80 mm
Placas de patas: 20 mm
Soporte parte cónica: canal de acero 200 mm
Material parte cónica: chapa metálica ST-37, 8 mm
Material cuerpo: chapa metálica ST-37, 8 - 6 - 5 mm
Cubierta superior: chapa metálica ST-37, 6 mm
Tubería de llenado: tubo de acero de 4" (hasta la base del silo)
Boca de acceso interna: sí
Boca de acceso externa: sí
Barandilla superior: sí
Plataforma de mantenimiento: sí
Análisis estructural: proceso productivo conforme a proyectos aprobados.
¿Por qué elegir el Silo de Cemento CS-500 de 500 toneladas?
El CONSTMACH CS-500 destaca no solo por su alta capacidad de almacenamiento, sino también por su durabilidad, seguridad y facilidad de instalación. Fabricadas sobre la base de cálculos de ingeniería, estas unidades ofrecen un funcionamiento eficiente durante años con un mínimo mantenimiento. CONSTMACH garantiza soluciones fiables y económicas con equipos fabricados bajo estrictos estándares de calidad. Por lo tanto, el silo CS-500 representa una de las opciones más acertadas en términos de rendimiento y eficiencia de inversión.
¿A qué se dedica Constmach?
Constmach es un fabricante líder de maquinaria, con una amplia gama de productos adaptados a las necesidades de las industrias de construcción y minería. Nuestro catálogo incluye máquinas para la fabricación de bloques de hormigón, plantas de hormigón fijas y móviles, trituradoras de roca, plantas de trituración y cribado de áridos, lavadoras de arena, máquinas de fabricación de arena, plantas de asfalto, sistemas de cintas transportadoras, trituradoras de mandíbulas y plantas de trituración móviles. Gracias a sus altos estándares de calidad, enfoque innovador y so
Clasificado
Bree
12.027 km
Cargador bajo
SchwarzmüllerT4 G01VBN1 (40.000 KG / BLATGEFEDERT / VERBR AU...
Llamar
Estado: muy bueno (usado), número de máquina/vehículo: VAVGT4440DZ337204, configuración de ejes: 3 ejes, carga máxima por eje permitida (eje 1): 10.000 kg, carga máxima permitida por eje (eje 2): 10.000 kg, carga de eje permitida (eje 3): 10.000 kg, primer registro: 03/2014, longitud del espacio de carga: 8.600 mm, anchura del espacio de carga: 3.000 mm, altura del espacio de carga: 900 mm, longitud total: 8.600 mm, ancho total: 2.500 mm, altura total: 920 mm, amortiguación: acero, color: otro, Año de fabricación: 2014, Equipamiento: ABS, = Otras opciones y accesorios =
- Ejes reforzados
- Suspensión trasera: ballesta
- Frenos de tambor
- Suspensión delantera: ballesta
- Engrase centralizado
= Más información =
Configuración de ejes
Gjdjywyh Ajpfx Agdoub
Frenos: frenos de tambor
Suspensión: suspensión de ballesta
Eje central: carga máxima por eje: 10.000 kg
Eje trasero 1: carga máxima por eje: 10.000 kg
Eje trasero 2: carga máxima por eje: 10.000 kg
Eje trasero 3: Llantas de aluminio; carga máxima por eje: 10.000 kg
Pesos
Peso en vacío: 8.430 kg
Carga útil: 31.570 kg
MMA (Masa Máxima Autorizada): 40.000 kg
Funcional
Altura de la plataforma de carga: 90 cm
Mantenimiento, historial y estado
ITV (inspección técnica): válida hasta 06.2026
Estado técnico: muy bueno
Estado visual: muy bueno
Clasificado
Brecht
11.991 km
Estabilizador de suelos
MIP CompositesCement Silo 30 ton
Llamar
Estado: usado, peso máximo de la carga: 30.000 kg, Año de fabricación: 2013, Ofrecemos esta máquina de construcción usada MIP Composites Silo de Cemento de 30 toneladas, año de fabricación 2013.
Fabricante: MIP Composites
Modelo: Cement Silo 30 ton
Año de fabricación: 2013
Condición: usado
ID de Categoría: 8
ID de Tipo: 20
Tipo: máquina de construcción
Si tiene alguna pregunta o desea más información, no dude en enviarnos un mensaje o llamarnos.
Gusdpfx Ajynwapsgdeb
Clasificado
Andelst
12.086 km
Bomba de hormigón
RenaultC460 8X4 MC MACHINE CHAPE/EPS./MORTEL/CEMENT/S...
Llamar
Estado: bueno (usado), kilometraje: 105.756 km, potencia: 338 kW (459,55 CV), primer registro: 10/2017, tipo de combustible: diésel, distancia entre ejes: 5.650 mm, combustible: diésel, capacidad del depósito de combustible: 500 l, color: blanco, cabina del conductor: cabina dormitorio, tipo de engranaje: automático, clase de emisión: Euro 6, Año de fabricación: 2017, Equipamiento: AdBlue, = Opciones y accesorios adicionales =
- TDF (Toma de Fuerza)
= Más información =
Número de cilindros: 6
Guedpexzq Hhsfx Agdob
Cilindrada del motor: 10.837 cc
Peso en vacío: 20.300 kg
Carga útil: 16.700 kg
MMA: 37.000 kg
Estado técnico: bueno
Estado visual: bueno
Clasificado
Büyükkayacık OSB
12.992 km
Semirremolque silo
LiderBlack Cement Tanker
Llamar
Estado: nuevo, Funcionalidad: totalmente funcional, peso en vacío: 6.500 kg, peso máximo de la carga: 51.500 kg, volumen del espacio de carga: 35.000 m³, tamaño del neumático: 385/65 R 22,5, Año de fabricación: 2026, peso operativo: 45.000 kg, fabricante de chasis: Lider, Equipamiento: ABS, Semirremolque Cisterna de Cemento. Compresor de motor eléctrico o diésel. Lider Trailer para remolques pesados. Fabricación de alta calidad y durabilidad. Cumple con normas de la UE. Sistemas de freno EBS o de doble línea. Un año de garantía. Color según pedido del cliente. Producción 2026.
Gujdpfjrcb Rmjx Agdjb
Clasificado
Legden
12.087 km
Camión para usos especiales
MANTGS 35.440 8x2 Euro5 Feldbinder Siloaufbau 37m³
Llamar
Estado: usado, kilometraje: 823.180 km, potencia: 324 kW (440,52 CV), primer registro: 08/2013, tipo de combustible: diésel, peso total: 32.000 kg, configuración de ejes: 3 ejes, color: azul, tipo de engranaje: automático, clase de emisión: Euro 5, Equipamiento: aire acondicionado, * Volante multifunción
* Aire acondicionado
* Nevera
Gjdpfx Agsvyxywjdjub
* Radio
* Radio bidireccional
* Control de crucero
* Superestructura de silo Feldbinder 37 m³
* Peso en vacío: 13.500 kg
-----Número interno de vehículo: 10605----Sujeto a errores y venta previa.
¡Soporte vía WhatsApp disponible!
Si tiene preguntas sobre el vehículo o desea más información, no dude en escribirnos cómodamente por WhatsApp.
Whatsapp
Whatsapp
Sello de confianza
Distribuidores certificados por Machineseeker

Clasificado
Lonato del Garda
11.910 km
Remolque cisterna
O.ME.P.SBCS19 ZEMENT-SILO 19.000L
Llamar
Estado: usado, Funcionalidad: totalmente funcional, peso máximo de la carga: 19.000 kg, configuración de ejes: 2 ejes, primer registro: 10/2024, amortiguación: aire, color: blanco, Año de fabricación: 2004, peso operativo: 16.040 kg, Equipamiento: ABS, Remolque tándem O.ME.P.S BCS19
Gedpfx Agou Ditaodjub
Silo para cemento de 19.000 litros, 1 compartimento
2 ejes
suspensión neumática
MMA 19.000 kg - carga útil 16.040 kg
Longitud total del remolque con lanza 7,39 m (lanza 1,70 m)
Neumáticos al 50% (385/65 R22.5)
Ancho 2,55 m
ABS
Todos los datos sin garantía/sujeto a errores.
Clasificado
Vuren
12.044 km
Cargador bajo
KOTSCHENREUTHERSTL
Llamar
Estado: usado, configuración de ejes: 3 ejes, primer registro: 09/2008, longitud total: 13.600 mm, ancho total: 2.500 mm, altura total: 2.120 mm, amortiguación: aire, tamaño del neumático: 235/75R17,5, color: otro, Año de fabricación: 2008, Equipamiento: ABS, = Otras opciones y equipamiento =
- EBS
= Observaciones =
Número de ejes: 3, doble neumático, peso en vacío: 6920 kg, peso bruto: 38.000 kg, tipo de chasis: chasis completo, material del chasis: acero, tamaño del kingpin: 2 pulgadas, tipo de suspensión: suspensión neumática, ABS, EBS, año de fabricación de la carrocería: 2008, material de la carrocería: acero, tipo de plataforma baja: plataforma baja, longitud de la superficie de carga: 963 cm, longitud del cuello de cisne: 390 cm, tipo de eje: BPW, rueda de repuesto, perfil de la rueda de repuesto: 30 %
= Más información =
Información general
Cabina: día
Matrícula: KLEYN1
Tren motriz
Tipo de combustible: diésel
Transmisión
Transmisión: caja de cambios manual
Configuración de ejes
Medidas de los neumáticos: 235/75R17,5
Frenos: frenos de tambor
Suspensión: suspensión neumática
Gjdey Nxkgepfx Agdoub
Eje 1: doble neumático; perfil neumático izquierdo interior: 4 mm; perfil neumático izquierdo exterior: 3 mm; perfil neumático derecho interior: 6 mm; perfil neumático derecho exterior: 6 mm
Eje 2: doble neumático; perfil neumático izquierdo interior: 2 mm; perfil neumático izquierdo exterior: 4 mm; perfil neumático derecho interior: 4 mm; perfil neumático derecho exterior: 5 mm
Eje 3: doble neumático; perfil neumático izquierdo interior: 10 mm; perfil neumático izquierdo exterior: 6 mm; perfil neumático derecho interior: 9 mm; perfil neumático derecho exterior: 10 mm
Pesos
Peso en vacío: 6.920 kg
Carga útil: 31.080 kg
MMA: 38.000 kg
Funcional
Altura de la superficie de carga: 85 cm
Medio ambiente
Clase de emisiones: Euro 0
Mantenimiento
ITV (inspección técnica principal): válida hasta 09.2026
Estado
Estado general: medio
Estado técnico: medio
Estado visual: medio
Daños: ninguno
= Información de la empresa =
Kleyn Trucks es uno de los mayores comerciantes independientes de vehículos usados del mundo. Aquí puede elegir de un inventario de 1200 camiones usados, tractoras y remolques en constante renovación. Nuestra oferta cubre todas las marcas europeas, años de fabricación y rangos de precios.
¿Por qué comprar en Kleyn Trucks? ¡Fácil!
• Amplio inventario, en constante rotación
• Calidad reconocible
• Buen precio
• Conducta comercial correcta
• Hablamos muchos idiomas
• Entendemos a nuestros clientes
• Asesoría en importación y transporte
• Matrículas (de exportación) gestionadas rápidamente
• Servicio técnico experto
• La seguridad de una calidad reconocible
• Y mucho más....
Visite nuestra web para ofertas especiales y el stock completo:
El leasing a través de Kleyn Trucks es posible en la mayoría de los países europeos.
Calcule rápidamente su cuota de leasing y envíe su solicitud a través de nuestra web.
Pregunte directamente por nuestro paquete de garantía europea.
Clasificado
Dordrecht
12.024 km
Agregado
DeutzTD2.9 L4 - 43 kVA Stage V Genset - DPX-19010
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, tipo de combustible: diésel, fabricante de motores: Deutz TD2.9L4-SV, Propósito de uso: Construcción
Peso en vacío: 1.550 kg
Potencia del generador: 43 kVA
Gjdpjyz Irkofx Agdsub
Dimensiones del espacio de carga: 254 x 114 x 165 cm
Marcado CE: sí
Nivel de emisiones: Stage V / Tier IV final
Volumen del depósito de agua: 250 l
País de fabricación: ES
Póngase en contacto con el equipo de DPX para obtener más información.
= Opciones y accesorios adicionales =
- Batería
- Panel de control
- Techo de acero
- Cisterna
Clasificado
Dordrecht
12.024 km
Agregado
DeutzTCD2.9L4 - 60 kVA Stage V Generator - DPX-19006.1
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2025, número de máquina/vehículo: 2440242, tipo de combustible: diésel, fabricante de motores: Deutz TCD2.9L4-SV, Propósito de uso: Construcción
Peso en vacío: 1.600 kg
Potencia del generador: 60 kVA
Dimensiones del compartimento de carga: 254 x 114 x 165 cm
Guodpfeyrbbrsx Agdeb
Marcado CE: sí
Nivel de emisiones: Stage V / Tier IV final
Volumen del depósito de agua: 250 l
País de fabricación: ES
Contacte con el equipo de DPX para más información.
= Más opciones y accesorios =
- Batería
- Panel de control
- Techo de acero
- Cisterna
Te facilitamos la búsqueda de: "feldbinder eut 40.3- 40.000 l cement/ciment/zement"
Recibirá nuevas ofertas por correo electrónico de inmediato y sin coste alguno.
Puede desactivar el agente de búsqueda fácilmente en cualquier momento
















































































































































































































































































































