Centro de mecanizado de 3 ejes - MAZAK VCN510C-II
MAZAK NEXUS VCN 510 C-II
Año de fabricación
2007
Estado
Usado
Ubicación
Montbrison Francia
Centro de mecanizado de 3 ejes - MAZAK VCN510C-II MAZAK NEXUS VCN 510 C-II
more Images
MAZAK NEXUS VCN 510 C-II
MAZAK NEXUS VCN 510 C-II
MAZAK NEXUS VCN 510 C-II
MAZAK NEXUS VCN 510 C-II
MAZAK NEXUS VCN 510 C-II
Datos de la máquina
Descripción de la máquina:
Fabricante:
MAZAK
Modelo:
NEXUS VCN 510 C-II
Año de fabricación:
2007
Estado:
listo para usar (usado)
Precio y ubicación
Ubicación:
Rue des Grands Chênes 17, 42600 Montbrison, France Francia
Descripción
Centro de mecanizado vertical de 3 ejes
MAZAK - NEXUS VCN 510 C-II
Gedpfoyfgw Esx Agdsub
CN: MAZATROL MATRIX NEXUS
Año: 2007 (8.300 h husillo)
Especificaciones:
Recorrido eje X: 1.050 mm
Recorrido eje Y: 510 mm
Recorrido eje Z: 510 mm
Avance rápido: 36 m/min
Superficie de la mesa: 1.300 x 550 mm
Carga máxima sobre la mesa: 1.200 kg
Velocidad del husillo: 12.000 rpm
Potencia del husillo: 18,5 kW
Cono del husillo: BT 40
Diámetro máx. herramienta: 80 mm
Longitud máx. herramienta: 350 mm
Peso máx. herramienta: 8 kg
Dimensiones aproximadas de la máquina: 2.820 x 2.830 x H 2.840 mm