La trituradora de madera SCHORR RR100THX impresiona por su práctico tamaño, que maximiza la flexibilidad cuando se utiliza en diferentes lugares. Gracias a su anchura de sólo 600 mm, la trituradora cabe fácilmente por cualquier puerta estándar y, por lo tanto, también se puede utilizar en lugares de difícil acceso (por ejemplo, jardines). Con un peso operativo de 93 kg en combinación con las dos ruedas sin cámara, la trituradora es fácil de almacenar y transportar, incluso en espacios reducidos.
FIABLE EN TODOS LOS ASPECTOS
La unidad de corte de alta calidad de la trituradora tiene 2 cuchillas y 1 contracuchilla de acero de alta resistencia. El material de las cuchillas está diseñado para los requisitos especiales de la trituradora, es extremadamente resistente y al mismo tiempo no es quebradizo. La baja altura de alimentación de 910 mm facilita la introducción de la madera y, gracias a la gran tolva de alimentación, ahorrará tiempo procesando rápidamente grandes cantidades.
ALTO NIVEL DE SEGURIDAD Y FACILIDAD DE USO
BAJO CONSUMO DE COMBUSTIBLE
Datos técnicos
Fabricante (abreviatura): SCHORR
Designación de tipo del fabricante: RR100THX
Tipo de accionamiento: correa trapezoidal 13x860Li
Máx. Espesor de rama: 100mm
Tipo de astillado: Tambor, autoalimentado
Número de cuchillas: 2 + 1 contracuchilla
Peso propio: 93kg
Dimensiones básicas
Longitud total: 1450mm
Gjdpfx Aot Ivaaolpjbl
Anchura total: 600mm
Altura total: 1080mm
Ángulo de descarga: 360
Capacidad del motor
Cilindrada: 196ccm
Potencia máxima: 4,1kW / 5,6PS
Motor de arranque: Inversor
Nuestro equipo de expertos estará encantado de responder a cualquier pregunta que pueda tener sobre el SCHORR HOLZHÄCKSLER 100MM ASTSTÄRKE RR100THX. Estaremos encantados de atenderle y asesorarle.
El anuncio se tradujo automáticamente y se pueden haber producido errores de traducción.
ASTILLADORA DE MADERA SCHORR 100MM DE GROSOR DE NUDO RR100THX
-- Motor de gasolina de 196cc con 5,6 CV
-- Autoalimentación, no necesita presión adicional
-- Expulsión a 360
-- Tamaño compacto
-- Gran facilidad de uso
-- Extremadamente robusta y fiable
EQUIPAMIENTO / CARACTERÍSTICAS
PESO LIGERO Y POTENTE
FIABLE EN TODOS LOS ASPECTOS
BAJO CONSUMO DE COMBUSTIBLE
Datos técnicos
Máx. Espesor de rama: 100mm
Peso propio: 93kg
Dimensiones básicas
Longitud total: 1450mm
Gjdpfx Aot Ivaaolpjbl
Anchura total: 600mm
Altura total: 1080mm
Ángulo de descarga: 360
Capacidad del motor
Cilindrada: 196ccm
Potencia máxima: 4,1kW / 5,6PS
Motor de arranque: Inversor