Still RX60-50
Año de fabricación
2011
Estado
Usado (totalmente funcional)
Ubicación
Oldenburg Alemania
Carretilla eléctrica de 4 ruedas Still RX60-50
more Images
Still RX60-50
Still RX60-50
Still RX60-50
Still RX60-50
Still RX60-50
Still RX60-50
Still RX60-50
Still RX60-50
Still RX60-50
Still RX60-50
Datos de la máquina
Descripción de la máquina:
Carretilla eléctrica de 4 ruedas
Fabricante:
Still
Modelo:
RX60-50
Número de máquina:
516329B00051
Año de fabricación:
2011
Estado:
usado
Funcionalidad:
totalmente funcional
Horas de funcionamiento:
5.347 h
Precio y ubicación
Alquiler:
es posible
Ubicación del vendedor:
Fuldastr. 32, 26135 Oldenburg, Alemania Alemania
Llamar
Detalles técnicos
Capacidad de carga:
5.000 kg
Altura de elevación:
4.670 mm
Ascensor libre:
1.470 mm
Tipo de combustible:
eléctrico
Tipo de mástil:
triple
Altura de construcción:
2.330 mm
Anchura del portahorquillas:
1.300 mm
Longitud de la horquilla:
1.600 mm
Peso en vacío:
9.080 kg
Longitud total:
2.700 mm
Tipo de accionamiento:
Elektro
Ancho de construcción:
1.400 mm
Detalles de la oferta
ID del anuncio:
A21924303
número de referencia:
ES0040
Actualización:
última actualización el 14.05.2026
Descripción
Carretilla elevadora eléctrica de 4 ruedas
Número de bastidor: 516329B00051
Centro de carga: 500
Ancho de horquilla: 130 mm
Espesor de horquilla: 60 mm
Clase ISO: ISO clase 4 = 5.000 - 10.000 kg
Tipo de mástil: Triplex
Godpey Scrtofx Agdsit
Estado: Operativa y totalmente funcional
Estado técnico: Bueno
Tipo de neumáticos delanteros: Superelásticos
Tamaño de neumáticos delanteros: 28x12.5-15
Estado de neumáticos delanteros: 80 - 100%
Tipo de neumáticos traseros: Superelásticos
Tamaño de neumáticos traseros: 21x8-9
Estado de neumáticos traseros: 40 - 60%
Voltaje de la batería: 80V
Año de fabricación de la batería: 2011
Estado de la batería: 40 - 60%