Trimwex SL-HPR3-1000-100
precio fijo IVA no incluído
Año de fabricación
2018
Estado
Usado (totalmente funcional)
Ubicación
Baja Hungría
Prensa hidráulica Trimwex SL-HPR3-1000-100
more Images
Trimwex SL-HPR3-1000-100
Trimwex SL-HPR3-1000-100
Trimwex SL-HPR3-1000-100
Trimwex SL-HPR3-1000-100
Trimwex SL-HPR3-1000-100
Trimwex SL-HPR3-1000-100
Trimwex SL-HPR3-1000-100
Trimwex SL-HPR3-1000-100
Trimwex SL-HPR3-1000-100
Trimwex SL-HPR3-1000-100
Datos de la máquina
Descripción de la máquina:
Prensa hidráulica
Fabricante:
Trimwex
Modelo:
SL-HPR3-1000-100
Número de máquina:
B24271F/01
Año de fabricación:
2018
Estado:
como nuevo (usado)
Funcionalidad:
totalmente funcional
Precio y ubicación
precio fijo IVA no incluído
Ubicación:
Szegedi út-94, 6500 Baja, Magyarország Hungría
Descripción
Longitud de trabajo: 3000 mm
Ancho de trabajo: 1000 mm
Grosor del adhesivo: 20 – 100 mm
Número de niveles: 3
Rotación manual
La presión es aplicada por un cilindro hidráulico unilateral
Número de rodillos por nivel: 6
Los rodillos de presión son fijos
Tipo de rodillo: Ø 40 x 150 mm
Presión específica: 6 kg/cm²
Número de prensas por nivel: 3
Gbodpsy Rruuofx Alpsl
Cada prensa está equipada con un cilindro neumático
Tipo de cilindro neumático: Ø 50 x 75 mm
Cada prensa cuenta con su propia válvula de entrada/salida de aire
Control de presión mediante regulador
Unidad hidráulica
Caudal de la bomba: 5,8 l/min
Potencia del motor hidráulico: 2,5 kW
Presión máxima del motor hidráulico: 30 – 160 bar