WINTER KSM-3000-S
precio fijo IVA no incluído
Año de fabricación
2025
Estado
Nuevo
Ubicación
Leipzig Alemania
Lijadora de cantos WINTER KSM-3000-S
more Images
WINTER KSM-3000-S
WINTER KSM-3000-S
WINTER KSM-3000-S
WINTER KSM-3000-S
WINTER KSM-3000-S
WINTER KSM-3000-S
WINTER KSM-3000-S
WINTER KSM-3000-S
WINTER KSM-3000-S
WINTER KSM-3000-S
Datos de la máquina
Descripción de la máquina:
Lijadora de cantos
Fabricante:
WINTER
Modelo:
KSM-3000-S
Año de fabricación:
2025
Estado:
nuevo
Precio y ubicación
precio fijo IVA no incluído
Ubicación:
Leipzig Alemania
A18539821
número de referencia:
Actualización:
última actualización el 09.12.2025
Descripción
Dimensiones (largo/ancho/alto) 1700x950x1260 mm
Peso 400 kg
Requisito total de potencia 3,5 kW
Lijadora de cantos KSM-3000-S
- Tamaño de la mesa 960 x 350 mm
- Altura de la banda de lijado 200 mm
- Longitud de la banda 3000 mm
- Altura de la banda 200 mm
- Placa de respaldo de banda de lijado 1050 x 200 mm
- Carrera de oscilación aprox. 20 mm
- Velocidad de la banda 20 m/seg
- Recorrido de la mesa hasta 230 mm
- Potencia del motor de oscilación 0,25 kW (0,34 CV)
- Potencia del motor principal 3,0 kW (4,0 CV)
- Construcción robusta y de muy alta calidad
- Regla de entrada con ranuras para excesos de chapa
- Propio accionamiento de oscilación con motorreductor
- Ampliación de mesa extensible con sistema multirodillo de serie
- Unidad de lijado basculante sin escalonamientos hasta 45°
- Mesa para lijado de piezas redondas de serie
- Tope de inglete con escala angular nonius
- Tensión de banda con resorte de serie
- Superficie de contacto recubierta de grafito
- Conexión para aspiración 140 mm
Gjdpovz Hlqefx Alpobl
- Dimensiones L=1700, A=950, H=1260 mm