WINTER UHL-6200-150
precio fijo IVA no incluído
Año de fabricación
2025
Estado
Nuevo
Ubicación
Leipzig Alemania
Prensa de encolado WINTER UHL-6200-150
more Images
WINTER UHL-6200-150
Datos de la máquina
Descripción de la máquina:
Prensa de encolado
Fabricante:
WINTER
Modelo:
UHL-6200-150
Año de fabricación:
2025
Estado:
nuevo
Precio y ubicación
precio fijo IVA no incluído
Ubicación:
Leipzig Alemania
A18572831
número de referencia:
Actualización:
última actualización el 31.03.2025
Descripción
Dimensiones (largo/ancho/alto) 8/300x1600x2600 mm
Peso 4000 kg
Requerimiento total de potencia 0 kW
Giodpfxsv A Hu Uj Agdjt
Prensa encoladora de bloques y laminados UHL-6200-150
- Longitud de trabajo 6200 mm
- Ancho de trabajo 150 mm
- Altura de trabajo 1200 mm
- Fuerza de compresión vertical 750 – 5000 kg
- 12 cilindros hidráulicos verticales con válvula de cierre
- 6 abrazaderas de sujeción
- Fuerza de compresión horizontal 400 – 1500 kg
- presión de prensado específica 5 – 15 kg/cm2
- Dimensiones L=8300, An=1600, Al=2600 mm