50 Watt 150mm Linse 50RAY150GE
Máquina de grabado
50 Watt Faserlaser Fiberlaser MD Laser
50 Watt 150mm Linse 50RAY150GE
Año de fabricación
2025
Estado
Nuevo
(totalmente funcional)
Ubicación
Straubenhardt
Datos de la máquina
- Descripción de la máquina:
- Máquina de grabado
- Fabricante:
- Número de máquina:
- GE-50RAY
- Año de fabricación:
- 2025
- Estado:
- nuevo
- Funcionalidad:
- totalmente funcional
Precio y ubicación
- Ubicación:
- Appellhof 15, 75334 Straubenhardt, Deutschland
Llamar
Detalles técnicos
- Tensión de entrada:
- 230 V
- Tipo de corriente de entrada:
- CC
- Potencia del láser:
- 50 W
- Tipo de refrigeración:
- aire
- Ancho total:
- 530 mm
- Altura total:
- 770 mm
- Longitud total:
- 796 mm
- Peso total:
- 254 kg
- Duración de la garantía:
- 36 meses
- Tipo de ajuste de altura:
- eléctrico
- Ancho de apertura de puerta:
- 530 mm
- Altura de apertura de la puerta:
- 300 mm
- Longitud de la mesa:
- 203 mm
- Ancho de la mesa:
- 430 mm
- Longitud de onda del láser:
- 1.064 nm
- Frecuencia de entrada:
- 100 Hz
- Equipamiento:
- cabina
Descripción
Nuestros servicios:
Entrega e instalación personalizadas
Configuración e instrucciones in situ o mediante conexión remota
Asistencia permanente en caso de dudas o problemas
Servicio técnico y piezas de repuesto directamente desde Alemania
Detalles técnicos (según modelo)
Potencia del láser: 50 vatios, 100 vatios o 200 vatios
Longitud de onda: 1064 nm
Rango de frecuencia: 20-100 Hz
Tamaño del campo de marcado: 150x150 mm (opciones: cabezal de 50, 70, 110 mm)
Precisión de repetición: ± 0,003 mm
Velocidad de grabado: ≤ 7000 mm/s
Software de marcado: EZCAD en alemán / inglés
Láser piloto: Vista previa simple
Clase de láser: 1
Rango de temperatura de trabajo: 14-30 ℃
Enfoque: Columna de elevación eléctrica con control de motor
Max. Altura del componente: aprox. 300 mm
Conexión: 230V
Refrigeración: por aire
Peso: aprox. 170 kg (según modelo)
Costes de funcionamiento: Bajos
Vida útil: Más de 100.000 horas de funcionamiento sin mantenimiento
Equipamiento: Orificios de rejilla para fijaciones
Variedad de materiales: Marcado de una amplia gama de materiales
Incluye:
Cabezal 150x150 mm, otros tamaños disponibles
Declaración de conformidad CE
garantía
servicio
Software alemán
Formación para máquinas y programas
Factura
Volumen de suministro:
Cable USB
cable de alimentación
Paradas
memoria USB con parámetros
Manual de instrucciones en alemán
Pedal
Gafas de seguridad
Aplicaciones:
Software:
EZCad 2.14.0 en alemán
Archivos compatibles: *.DXF, *.PLT, *.AI, *.JPC, *.BMP, *.JPG, *.JPEG, *.GIF, *.TGA, *.PNG
Servicio:
Envío e instalación:
Gsdsu Tkcljpfx Agdjit
Asesoramiento:
Opciones adicionales:
El anuncio se tradujo automáticamente y se pueden haber producido errores de traducción.
Nuestros servicios:
Longitud de onda: 1064 nm
Rango de frecuencia: 20-100 Hz
Clase de láser: 1
Conexión: 230V
Refrigeración: por aire
Incluye:
Declaración de conformidad CE
garantía
Software alemán
Factura
Volumen de suministro:
Cable USB
cable de alimentación
Paradas
memoria USB con parámetros
Pedal
Gafas de seguridad
Aplicaciones:
Software:
EZCad 2.14.0 en alemán
Envío e instalación:
Gsdsu Tkcljpfx Agdjit
Asesoramiento:
Opciones adicionales:
Proveedor
Nota: Regístrese gratis o inicie sesión, para ver toda la información.
La última vez en línea: La semana pasada
Registrado desde: 2024
1 Publicidad en línea
Enviar solicitud
Teléfono & Fax
+49 7082 ... mostrar
También puede estar interesado en estos anuncios.
Clasificado
Alemania
12.293 km
Robot industrial Robot
Kuka KUKAKR210 R3100 ultra mit 4,5m Linearachse
Clasificado
Bad Oeynhausen
12.274 km
Torno vertical
HankookVTC-200E
HankookVTC-200E
Burbach
3R-292.3 , 3R-293.3 ,
System 3RSpannmittel für Drahterodiermaschine
Waiblingen
Sierra de cinta
BERG+SCHMIDGBS 218 Eco AutoCut
BERG+SCHMIDGBS 218 Eco AutoCut
Idstein
Centro de mecanizado vertical
DAHLIHMCV-860 mit RoboJob MA 25
Kronberg im Taunus
30W Systemtechnik Hölzer GmbHLAS 22
Alemania
Centro de torneado y fresado CNC
DOOSANPuma 2600SY II mit Siemens
Helmstedt
Construcción de acero para la grúa
no nameStahlkonstruktion fuer Krananlage
Meiningen
Horno de convección 300°C eléctrico