HB725x3000
Torno convencional
Cazeneuve
HB725x3000
Estado
Usado
Ubicación
Logrezana
Datos de la máquina
Precio y ubicación
- Ubicación:
- Poligono Industrial Tabaza II, parcela 6, 33438 Logrezana, España
Llamar
Detalles técnicos
- Diámetro de giro sobre carro transversal:
- 400 mm
- Longitud total:
- 4.640 mm
- Ancho total:
- 1.450 mm
- Altura total:
- 1.355 mm
- Peso total:
- 3.700 kg
Descripción
DATOS TÉCNICOS
Marca: Cazeneuve
Modelo: HB725X3000
Gbedpfx Alexz Dthspsl
DIMENSIONES
Longitud: 4.640 mm.
Anchura: 1.450 mm.
Altura: 1.355 mm.
Peso: 3.700 Kg.
ESPECIFICACIONES
Diámetro sobre bancada: 725 mm.
Diámetro sobre carro: 670 mm.
Diámetro sobre carro transversal: 400 mm.
Diámetro interior del eje del cabezal: 81 mm.
Distancia entre puntos: 3.000 mm.
Altura de puntos: 315 mm.
Anchura de la bancada: 505 mm.
Potencia del motor del husillo: 16 kW.
Velocidad de rotación: 2.000 r.p.m
Cono del contrapunto: CM-6
ACCESORIOS
Visualizador Sony
Marca: Cazeneuve
Modelo: HB725X3000
Gbedpfx Alexz Dthspsl
DIMENSIONES
Longitud: 4.640 mm.
Anchura: 1.450 mm.
Altura: 1.355 mm.
Peso: 3.700 Kg.
ESPECIFICACIONES
Diámetro sobre carro: 670 mm.
Altura de puntos: 315 mm.
Anchura de la bancada: 505 mm.
Cono del contrapunto: CM-6
ACCESORIOS
Visualizador Sony
Documentos
Proveedor
Nota: Regístrese gratis o inicie sesión, para ver toda la información.
Registrado desde: 2019
6 anuncios online
Enviar solicitud
Teléfono & Fax
+34 985 1... mostrar
También puede estar interesado en estos anuncios.
Clasificado
Alemania
12.417 km
Taladro de columna de caja
HUVEMAMG40M
HUVEMAMG40M
Clasificado
Wiefelstede
12.306 km
Torno 420 x 1340 mm