CMZ TA-15-YS-640+GL20
Año de fabricación
2023
Estado
Usado
Ubicación
Alemania Alemania
Torno CNC CMZ TA-15-YS-640+GL20
more Images
CMZ TA-15-YS-640+GL20
CMZ TA-15-YS-640+GL20
CMZ TA-15-YS-640+GL20
CMZ TA-15-YS-640+GL20
CMZ TA-15-YS-640+GL20
CMZ TA-15-YS-640+GL20
CMZ TA-15-YS-640+GL20
CMZ TA-15-YS-640+GL20
CMZ TA-15-YS-640+GL20
Datos de la máquina
Descripción de la máquina:
Torno CNC
Fabricante:
CMZ
Modelo:
TA-15-YS-640+GL20
Año de fabricación:
2023
Estado:
usado
Precio y ubicación
Ubicación:
, Alemania Alemania
A21860458
número de referencia:
Actualización:
última actualización el 05.05.2026
Descripción
Diámetro de torneado: 120 mm
Longitud de torneado: 640 mm
Control: Fanuc 32iT
Requisito total de potencia: 45 kW
Peso de la máquina: aprox. 8,5 t
Torno CNC con brazo robótico de 4 ejes
CMZ TA-15-YS-640 + GL20
Año de fabricación: 2023
Control: Fanuc 32iT
Eje Y: 120 mm
Eje Z: 640 mm
Tiempo total de encendido: 8122 h
Horas de funcionamiento / Husillo: 4834 h
Tiempo total de mecanizado: 3127 h
Husillo principal: 14 / 8 kW, 4.500 rpm, Nariz de husillo: A2-6, paso de barra: 52 mm
Contrahusillo: 14 / 8 kW, 4.500 rpm, Nariz de husillo: A2-6, paso de barra: 52 mm
Equipamiento y opciones:
- Pinza doble servoaccionada con giro de 2x180°, monitorización de vida útil de herramientas TLM
- Torreta portaherramientas con 15 posiciones NT-55, herramientas motorizadas, rigid tapping, 70 bar