HWACHEON VESTA-1000+ mit Palettenwechsler
Año de fabricación
2019
Estado
Usado (totalmente funcional)
Ubicación
Idstein Alemania
Centro de mecanizado vertical HWACHEON VESTA-1000+ mit Palettenwechsler
more Images
Datos de la máquina
Descripción de la máquina:
Centro de mecanizado vertical
Fabricante:
HWACHEON
Modelo:
VESTA-1000+ mit Palettenwechsler
Año de fabricación:
2019
Estado:
muy bueno (usado)
Funcionalidad:
totalmente funcional
Precio y ubicación
Ubicación:
Walramstrasse 27, 65510 Idstein, Deutschland Alemania
Descripción
DETALLES TÉCNICOS
Recorrido eje X: 1.000 mm
Recorrido eje Y: 550 mm
Recorrido eje Z: 500 mm
Superficie de fijación: 1.100 mm x 500 mm
Velocidad de avance rápido X/Y: 36 m/min
Velocidad de avance rápido Z: 30 m/min
Velocidad de avance: 24.000 mm/min
Rango de velocidad: 12.000 rpm
Número de herramientas en el almacén: 30 uds
Gedpfx Alsy Iztuepebl
Portaherramientas: BT 40
DETALLES DE LA MÁQUINA
Control: Fanuc 0i
EQUIPAMIENTO
Transportador de virutas
Suministro interno de refrigerante
HWACHEON Cambiador automático de piezas
Estaciones del almacén: 8 palets
Tamaño máximo de la pieza rectangular: 420 x 170 mm
Tamaño máximo de la pieza redonda: 300 mm de diámetro
El anuncio se tradujo automáticamente y se pueden haber producido errores de traducción.
Proveedor
La última vez en línea: La semana pasada
Registrado desde: 2006
48 anuncios online
Trustseal icon
Llamar
Enviar solicitud
Paísus
Alemania
Austria
Suiza
Estados Unidos de América
Reino Unido
Francia
Bélgica
España
México
Italia
Países Bajos
Polonia
Rusia
Belarús
Ucrania
Estonia
Turquía
Nueva Zelanda
Irlanda
República Checa
Dinamarca
Finlandia
Suecia
Noruega
Luxemburgo
Grecia
Lituania
Letonia
Islandia
Portugal
Brasil
Venezuela
Argentina
Hungría
Eslovaquia
Rumanía
Moldova
Eslovenia
Serbia
Montenegro
Albania
Croacia
Bulgaria
Macedonia
Bosnia y Herzegovina
Israel
Egipto
Marruecos
India
Indonesia
Corea del Sur
Japón
Tailandia
Malasia
Vietnam
China
Taiwán
Irán
Bangladesh
No se pudo enviar la solicitud. Por favor, inténtelo de nuevo más tarde.
Teléfono & Fax
+49 6126 ... mostrar
También puede estar interesado en estos anuncios.
Clasificado
Fresadora de taller - Universal DECKEL FP 4 A
more images
Alemania Bühl
11.994 km
Fresadora de taller - Universal
DECKELFP 4 A