Lss-5M-3500-3F
Pistola de soldadura láser
IPG
Lss-5M-3500-3F
precio fijo IVA no incluído
Estado
Usado
Ubicación
Borken
Datos de la máquina
- Descripción de la máquina:
- Pistola de soldadura láser
- Fabricante:
- IPG
- Modelo:
- Lss-5M-3500-3F
- Estado:
- muy bueno (usado)
Precio y ubicación
precio fijo IVA no incluído
- Ubicación:
- Einsteinstraße 8a, 46325 Borken, Deutschland
- A6514570
- número de referencia:
- Actualización:
- última actualización el 15.11.2024
Descripción
Aquí le ofrecemos un láser de fibra de iterbio.
La pistola de soldadura láser LSS5 M completa la serie como herramienta de soldadura compacta.
emparejamientos de chapa galvanizada o aluminio.
Tecnología trifocal Pistola láser de 3500W
Controlador 3F
Modo CW/modulado
Longitud de onda 1070 nm
Potencia del láser del haz principal 3,0kW
Gbedpjhh H Rmjfx Alpjl
Potencia del láser rayos secundarios 2 × 0,25 kW
Tamaño del punto (según la fibra y la óptica), µm 250 - 600
Requisitos de potencia 3500 W de potencia láser
Ciclo de trabajo del láser 30% (con refrigerador) 3,5 kW
Dimensiones, controladorA × D × H, mm 608 × 808 × 1335
Peso 250 kg
Lss-5M-3500-3F
400-460V AC 3P/PE
50/60Hz
32A/120k
Tipo: Pistola de soldadura láser LSS-5M-3500-3F
Condición: usado / usada
Volumen de suministro: (ver imagen)
(Se reservan los cambios y errores en los datos técnicos y las especificaciones)
Estaremos encantados de responder a cualquier otra pregunta por teléfono.
El anuncio se tradujo automáticamente y se pueden haber producido errores de traducción.
Controlador 3F
Modo CW/modulado
Longitud de onda 1070 nm
Gbedpjhh H Rmjfx Alpjl
Peso 250 kg
Lss-5M-3500-3F
400-460V AC 3P/PE
50/60Hz
32A/120k