Cormak Afilador De Brocas En Espiral de segunda mano en venta (32.544)
Ordenar los resultados
- Precio más bajo Precio más alto
- Anuncios más recientes Anuncios más antiguos
- Distancia más corta Distancia máxima
- Año de construcción más reciente Año de fabricación más antiguo
- Última actualización Actualización más antigua
- Fabricante de A a Z Fabricante de Z a A
- Relevancia
- Precio más bajo
- Precio
- Precio más alto
- Precio
- Anuncios más recientes
- Fecha de publicación
- Anuncios más antiguos
- Fecha de publicación
- Distancia más corta
- distancia
- Distancia máxima
- distancia
- Año de construcción más reciente
- Año de fabricación
- Año de fabricación más antiguo
- Año de fabricación
- Última actualización
- Actualización
- Actualización más antigua
- Actualización
- Fabricante de A a Z
- Fabricante
- Fabricante de Z a A
- Fabricante
- Denominación de la A a la Z
- Denominación
- Denominación de Z a A
- Denominación
- Modelo de la A a la Z
- Modelo
- Modelo de la Z a la A
- Modelo
- Referencia más baja
- Referencia
- Referencia de máximo nivel
- Referencia
- Tiempo de funcionamiento más corto
- Período de publicación
- Mayor tiempo de funcionamiento
- Período de publicación
- Relevancia
- Relevancia
Clasificado
Siedlce
13.042 km
Depósito de presión vertical
CORMAKZbiornik ciśnieniowy 11 BAR 500 L
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, Funcionalidad: totalmente funcional, DEPÓSITO PARA AIRE COMPRIMIDO 500 L – DEPÓSITO DE PRESIÓN DE ALTA CALIDAD PARA INSTALACIONES DE AIRE COMPRIMIDO
Principales ventajas del depósito de presión de 500 L
- Construcción profesional a presión – Fabricado en acero de alta calidad con un espesor de 4 mm, resistente a la presión y a la corrosión.
- Certificación UDT y marcado CE – Cumple con las normas europeas de seguridad y calidad.
- Presión de trabajo de 11 bar – Permite operar la mayoría de los sistemas neumáticos, incluidos aquellos con requisitos elevados.
- Gran capacidad – 500 litros – Garantiza un suministro estable para instalaciones neumáticas y reduce la frecuencia de arranque del compresor.
- Sistema de conexiones múltiple – Hasta 6 conexiones con diámetros de 1 1/4", 2", 1/2" que permiten una conexión flexible a diferentes instalaciones.
- Alta calidad de fabricación – Capa duradera de pintura anticorrosiva tanto en el interior como en el exterior del depósito.
- Posición de montaje universal – El diseño vertical ahorra espacio en la planta.
Construcción y tecnología – estructura sólida para aplicaciones exigentes
Hnodpfx Ajxbzbpsdksl
Este depósito para aire comprimido ha sido diseñado para un uso intensivo en entornos industriales. El cuerpo fabricado en acero estructural con un espesor de pared de 4 mm garantiza resistencia a presiones de hasta 11 bar y una larga vida útil. Todas las soldaduras pasan un estricto control de calidad y las superficies del depósito están protegidas con un recubrimiento anticorrosivo resistente a agentes químicos y ambientales.
El depósito está equipado con una placa de características con el símbolo CE y el número de la entidad notificada UDT, que certifica su aprobación para uso en el mercado polaco y europeo. El conjunto incluye toda la documentación técnica, pasaporte y certificados de material.
Equipamiento estándar
- Orificios de conexión: 6 uds. – diámetros 1 1/4", 2", 1/2"
- Placa de características con símbolo CE
- Número de la entidad notificada UDT
- Documentación técnica completa y pasaporte de presión
- Revestimiento anticorrosivo interior y exterior
Clasificado
Siedlce
13.042 km
Torno-fresadora
CORMAKTokarko-frezarka TYTAN CENTER 750 VARIO
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, El torno-fresadora TYTAN CENTER 750 Vario es una combinación de dos máquinas, lo que se traduce en comodidad de uso y ahorro de espacio en el área de trabajo. Cuenta con un control de velocidad continuo para el husillo combinado de torneado y fresado. Torneado: 250x750 mm, 0,75 kW/230V + Fresado: 0,6 kW/230V. Realiza funciones de torneado: mecanizado de superficies cilíndricas externas e internas, roscado y corte de piezas en bruto. Funciones de fresado: fresado de ranuras, taladrado y escariado de agujeros. Se utiliza en pequeñas empresas industriales, talleres, garajes, etc.
Principales ventajas de la máquina:
- Combinación de dos funciones (torneado y fresado) en una construcción compacta.
- Motores de husillo independientes para el torno y la fresadora con ajuste de velocidad continuo – funcionamiento independiente de ambas funciones.
- Pantallas LCD para el control y ajuste preciso de la velocidad del husillo.
- Dos rangos de velocidad del husillo – adaptabilidad a diferentes materiales y métodos de mecanizado.
- Procesado de piezas complejas – sin necesidad de volver a fijar la pieza en otra máquina.
- Guía prismática tipo cola de milano rígida – alta estabilidad durante el fresado.
Datos técnicos:
TORNO
- Plato de 3 garras: 125 mm
- Diámetro de torneado sobre la bancada: 250 mm
- Diámetro de torneado sobre el carro: 150 mm
- Distancia entre centros: 750 mm
- Ancho de la bancada: 135 mm
- Paso del husillo: 29 mm
- Cono del husillo: MT4
- Ajuste de velocidad del husillo: Continuo (2 rangos)
- Velocidad del husillo: 50–1125 / 100–2250 rpm
- Roscas métricas: (18) 0,2–3,5 mm
- Roscas en pulgadas: (21) 8–56 TPI
- Avance longitudinal: (6) 0,07–0,4 mm/rev
- Dimensiones del portaherramientas: 65 x 65 x 20 mm
- Dimensión máxima de la herramienta: 12 x 12 mm
- Recorrido del carro superior: 70 mm
- Recorrido transversal: 130 mm
- Recorrido longitudinal: 630 mm
- Diámetro del manguito del contrapunto: 30 mm
- Salida del manguito del contrapunto: 70 mm
- Cono del contrapunto: MT2
- Potencia del motor (S1/S6): 0,75 / 0,9 kW / 230 V
FRESADORA
Hedpfx Aew H Rdmjdkjnl
- Máx. diámetro de perforación: 16 mm
- Cono del husillo: MT2
- Salida del husillo: 50 mm
- Inclinación de la cabeza: –90° a +90°
- Distancia husillo-columna: 170 mm
- Distancia husillo-mesa: 43 – 250 mm
- Rango de velocidad del husillo: 50 – 2250 rpm
- Ranuras en T (cantidad y tamaño): 2 x 8 mm
- Potencia del motor: 0,6 kW / 230 V
PARÁMETROS GENERALES
- Dimensiones de la máquina (LxAnxAl): 1350 x 580 x 1630 mm
- Peso: 230 kg
Equipamiento de serie:
- Plato de torno de 3 garras de 125 mm + garras reversibles
- Base de la máquina
- Puntos fijos MT2 y MT4
- Portabrocas con espiga MT2/B16
- Juegos de engranajes intercambiables
- Juego de llaves, aceitera, herramientas de servicio
- Protectores conforme a CE
Clasificado
Siedlce
13.042 km
Depósito de presión horizontal
CORMAKZbiornik ciśnieniowy 11 BAR 270L
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, DEPÓSITO DE AIRE COMPRIMIDO 270 L – DEPÓSITO DE PRESIÓN DE ALTA CALIDAD PARA INSTALACIONES DE AIRE COMPRIMIDO
Principales ventajas del depósito de presión de 270 L
- Construcción profesional a presión – fabricado en acero de alta calidad con un espesor de 4 mm, resistente a la presión y a la corrosión.
- Certificación UDT y marcado CE – conforme a las normativas europeas de seguridad y calidad.
- Presión de trabajo de 11 bar – permite operar la mayoría de sistemas neumáticos, incluidos aquellos con mayores exigencias.
- Alta capacidad – 270 litros – garantiza un suministro estable para la instalación neumática y reduce la frecuencia de arranque del compresor.
- Sistema multiconexión – hasta 5 conexiones con diámetros de 1", 2", y 1/2" para una integración flexible en diferentes sistemas.
- Alta calidad de fabricación – capa duradera de pintura anticorrosiva tanto en el interior como en el exterior del depósito.
- Montaje universal – diseño vertical que ahorra espacio en la planta industrial.
Construcción y tecnología – estructura robusta para aplicaciones exigentes
Este depósito de aire comprimido ha sido diseñado para un uso intensivo en entornos industriales. El cuerpo, fabricado en acero estructural con un espesor de pared de 4 mm, garantiza resistencia a presiones de hasta 11 bar y proporciona una larga vida útil. Todas las soldaduras se someten a estrictos controles de calidad y las superficies están protegidas con una pintura anticorrosiva resistente a agentes químicos y atmosféricos.
El depósito cuenta con una placa de características con el marcaje CE y el número de la entidad notificada UDT, lo que acredita su homologación para el mercado polaco y europeo. El conjunto incluye documentación técnica completa, pasaporte y certificados de materiales.
Hjdpfoxbzalox Adkjnl
Equipamiento estándar
- Orificios de conexión: 5 unidades – diámetros de 1", 2", 1/2"
- Placa de características con marcaje CE
- Número de la entidad notificada UDT
- Documentación técnica completa y pasaporte de presión
- Revestimiento anticorrosivo interior y exterior
Clasificado
Siedlce
13.042 km
Depósito de presión horizontal
CORMAKZbiornik ciśnieniowy 11 BAR 500L
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, DEPÓSITO DE AIRE COMPRIMIDO 500 L – DEPÓSITO DE PRESIÓN DE ALTA CALIDAD PARA INSTALACIONES DE AIRE COMPRIMIDO
Principales ventajas del depósito de presión de 500 L
Construcción profesional a presión: fabricado en acero de alta calidad de 4 mm de espesor, resistente a la presión y a la corrosión.
Certificación UDT y marcado CE: conforme a las normas europeas de seguridad y calidad.
Presión de trabajo de 11 bar: permite operar la mayoría de los sistemas neumáticos, incluidos los de mayores exigencias.
Gran capacidad – 500 litros: garantiza un suministro estable a la instalación neumática y reduce la frecuencia de arranque del compresor.
Sistema multiconexión: hasta 6 conexiones con diámetros de 1 1/4", 2", 1/2" para la integración flexible del tanque en diferentes instalaciones.
Alta calidad de acabado: recubrimiento anticorrosivo resistente aplicado tanto en el interior como en el exterior del tanque.
Instalación universal: el diseño vertical permite ahorrar espacio en la planta.
Construcción y tecnología – estructura robusta para aplicaciones exigentes
Este depósito de aire comprimido ha sido diseñado para uso intensivo en entornos industriales. El cuerpo de acero estructural con un espesor de pared de 4 mm garantiza resistencia a presiones de hasta 11 bar y una larga vida útil. Todas las soldaduras se someten a rigurosos controles de calidad, y las superficies del depósito están protegidas con pintura anticorrosiva resistente a agentes químicos y atmosféricos.
El depósito está provisto de una placa de identificación con el símbolo CE y el número de la entidad notificada UDT, lo que confirma su autorización para ser utilizado en los mercados polaco y europeo. El conjunto incluye documentación técnica completa, pasaporte del depósito y certificados de materiales.
Precisión y eficiencia en el trabajo – presión constante y funcionamiento óptimo del compresor
Gracias a su gran capacidad de 500 litros, el depósito actúa como búfer de aire, estabilizando la presión en todo el sistema neumático. Esto permite el funcionamiento uniforme de los equipos alimentados por aire comprimido y prolonga significativamente la vida útil del compresor, al limitar el número de ciclos de arranque y parada. La construcción vertical permite una instalación compacta, lo que es especialmente importante en plantas con espacio limitado.
La selección adecuada del depósito para el compresor minimiza las caídas de presión y previene sobrecargas en el sistema neumático, lo que se traduce en mayor eficiencia y seguridad para toda la instalación.
Hjdpfxoxby D Ao Adkjnl
Equipamiento estándar
Conexiones: 6 uds. – diámetros 1 1/4", 2", 1/2"
Placa de identificación con símbolo CE
Número de entidad notificada UDT
Documentación técnica completa y pasaporte de presión
Recubrimiento anticorrosivo interior y exterior
Clasificado
Siedlce
13.042 km
Depósito de presión vertical
CORMAKZbiornik ciśnieniowy 11 BAR 200 L
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, Funcionalidad: totalmente funcional, DEPÓSITO DE AIRE COMPRIMIDO 200 L – DEPÓSITO A PRESIÓN DE ALTA CALIDAD PARA INSTALACIONES DE AIRE COMPRIMIDO
El depósito a presión CORMAK con una capacidad de 200 litros y una presión de trabajo de 11 bar es una solución fiable diseñada para el almacenamiento de aire comprimido en plantas industriales, talleres e instalaciones neumáticas. Su robusta construcción en acero, el cumplimiento de las directivas de la Unión Europea y la certificación UDT hacen de este depósito un elemento indispensable en cualquier sistema de aire comprimido. Gracias a su diseño optimizado y su alta resistencia a la presión, este depósito puede funcionar tanto como acumulador de almacenamiento como estabilizador de los parámetros operativos del compresor.
Principales ventajas del depósito a presión de 200 L:
- Construcción profesional a presión: fabricado en acero de alta calidad con un espesor de 4 mm, resistente a la presión y a la corrosión.
- Certificación UDT y marcado CE: cumpliendo las normas europeas de seguridad y calidad.
- Presión de trabajo de 11 bar: permite operar la mayoría de sistemas neumáticos, incluso aquellos con mayores exigencias.
- Gran capacidad: 200 litros, ofrece un suministro estable a la instalación neumática y reduce la frecuencia de arranque del compresor.
- Sistema multiconexión: hasta 6 conexiones con diámetros de 1/2", 1" y 2" permite una conexión flexible del depósito a diversas instalaciones.
- Alta calidad de fabricación: resistente capa de pintura anticorrosiva en el interior y exterior del depósito.
- Instalación versátil: su diseño vertical permite un ahorro de espacio en la planta.
Parámetros técnicos:
Peso (kg): 80
Conexiones: 6
Tamaño de conexión: 1/2", 1", 2"
Dimensiones: 166,5x45 cm
Capacidad del depósito (l): 200
Presión de trabajo (bar): 11
Espesor de pared (mm): 4
Diámetro (mm): Ø 450
Altura (mm): 1665
Equipamiento estándar:
- Entradas de conexión: 6 uds. – diámetros 1/2", 1", 2"
- Placa de identificación con símbolo CE
- Número de organismo notificado UDT
- Documentación técnica completa y pasaporte de presión
- Revestimiento anticorrosivo interior y exterior
Hodpfx Ajxbzd Redkonl
Clasificado
Siedlce
13.042 km
Mandril autocentrante de tres garras
CORMAKUchwyt samocentrujący do rur WP400
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, El plato autocentrante de tres garras WP400 es un accesorio de alta calidad, diseñado para su uso con posicionadores de soldadura y mesas giratorias de soldadura. Permite una sujeción rápida y estable de piezas cilíndricas o hexagonales con diámetros de 120 a 380 mm. Gracias a su construcción robusta y su elevada fuerza de sujeción, el plato garantiza la fiabilidad y precisión necesarias en los procesos de soldadura circular automática y semiautomática.
Principales ventajas del plato WP400
• Amplio rango de sujeción: capacidad para sujetar elementos con diámetros de 120 a 380 mm, lo que proporciona versatilidad tanto para la producción en serie como unitaria.
• Mecanismo autocentrante de tres garras: asegura una alineación rápida y precisa de la pieza sobre el eje de giro de la mesa.
• Alta fuerza de sujeción – 350 kg: permite la fijación segura incluso de componentes pesados durante la rotación dinámica.
• Compatibilidad con posicionadores de soldadura: el plato se integra perfectamente con equipos de posicionamiento, permitiendo el uso pleno de las mesas rotativas.
• Construcción estable y duradera: diseñada para un uso prolongado en entornos industriales.
Construcción y tecnología
El modelo WP400 dispone de un sistema de sujeción mecánico de alta precisión y acción sincronizada, garantizando siempre el posicionamiento exacto de la pieza respecto al eje de rotación. Las tres garras independientes están fabricadas en acero endurecido, resistente a la abrasión y la deformación. El amplio diámetro de paso de ⌀170 mm permite el trabajo con piezas pasantes, como tubos y casquillos, y la capacidad de carga de 240 kg asegura un manejo seguro de elementos pesados.
Precisión y rendimiento
El plato WP400 minimiza el tiempo de preparación de la pieza para soldadura, incrementando la productividad del puesto de trabajo. Su sistema autocentrante elimina errores de alineación, mejorando la calidad del cordón de soldadura circular. La estructura del plato garantiza la rigidez del conjunto, un aspecto clave en operaciones automáticas.
Aplicación
El plato WP400 se utiliza en plantas industriales que emplean posicionadores y mesas giratorias de soldadura, así como otros equipos auxiliares para procesos de soldadura. Es ideal para sujetar tubos, casquillos, bridas y otros componentes mecanizados o soldados en sistemas rotativos. Gracias a su alta fuerza de sujeción y capacidad de carga, es apto tanto para la producción ligera como pesada.
Hnsdpfx Aoycqpyodksl
Ficha técnica
Modelo: WP-400
Fuerza máxima de sujeción: 350 kg
Capacidad máxima de carga: 240 kg
Diámetro del orificio: ⌀ 170 mm
Rango de sujeción: ⌀ 120–380 mm
Clasificado
Siedlce
13.042 km
Mandril autocentrante de tres garras
CORMAKUchwyt samocentrujący do rur WP200
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, El portabrocas autocentrante de tres garras WP200 es un accesorio profesional diseñado para su uso con posicionadores y giradores de soldadura, como los modelos PS310 y PS320. Gracias a su mecanismo de sujeción preciso, permite una fijación rápida, estable y centrada de tubos y piezas de sección cilíndrica o hexagonal, lo que mejora significativamente la eficiencia y la seguridad en el proceso de soldadura circular.
Principales ventajas del portabrocas WP200:
- Mecanismo autocentrante de tres garras: garantiza una sujeción uniforme y estable de las piezas sin importar su forma.
- Universalidad: compatible con la mayoría de giradores y posicionadores de soldadura, incluidos CORMAK PS310 y PS320.
- Precisión de sujeción: un ajuste perfecto a las piezas de trabajo se traduce en una mayor calidad de la soldadura y un giro estable.
- Construcción resistente: cuerpo robusto y compacto fabricado con materiales duraderos, resistentes a altas cargas mecánicas y térmicas.
- Dimensiones compactas y fácil montaje: bajo peso y precisa disposición de los orificios permiten una integración rápida con el equipo de soldadura.
Construcción y tecnología
Hodpfx Asycqnvodkenl
El portabrocas WP200 cuenta con tres mordazas de alta calidad, cuyo diseño permite centrar automáticamente la pieza en el eje de rotación de forma rápida. El diámetro exterior de 200 mm y el interior de 80 mm permiten sujetar piezas de hasta 170 mm de diámetro máximo. El cuerpo está fabricado en acero de alta calidad, lo que garantiza resistencia a la deformación durante un uso prolongado.
Precisión y eficiencia operativa
El mecanismo autocentrante de tres garras del portabrocas WP200 reduce significativamente el tiempo de preparación de las piezas para la soldadura. La reducción de holguras y la eliminación de errores de posicionamiento mejoran directamente la calidad de las soldaduras circuferenciales. La fijación estable de las piezas también proporciona un mayor nivel de seguridad para el operador.
Aplicaciones
El portabrocas WP200 está destinado al trabajo con giradores, posicionadores y volteadores en procesos de soldadura de tubos, bridas, anillos y elementos cilíndricos. Es ideal para talleres de soldadura, plantas de producción y la industria de estructuras metálicas.
Datos técnicos:
- Diámetro máximo de tubo: 170 mm
- Diámetro exterior: 200 mm
- Diámetro interior: 80 mm
- Distancia entre orificios de montaje: 85 mm
- Diámetro de los orificios para tornillos: 9 mm
- Para posicionador de soldadura: PS310, PS320
- Peso: 10 kg
Clasificado
Siedlce
13.042 km
Torno CNC para reacondicionamiento de llantas
CORMAKTokarka CNC do toczenia felg 28 calI
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, El torno CNC avanzado es una herramienta indispensable para la renovación y el mecanizado preciso de llantas de aluminio. El equipo permite un acabado profesional de superficies, la eliminación de daños y la restauración del aspecto de las llantas. El torno está equipado con un sistema de control CNC avanzado que permite la programación rápida de ciclos de mecanizado, asegurando una excelente repetibilidad y alta calidad superficial. Su diseño compacto y ergonómico hace que el equipo se adapte perfectamente a cualquier área de trabajo profesional. Es la elección ideal para profesionales que buscan una solución eficiente y precisa para el trabajo con llantas de aluminio.
Datos técnicos:
- DIÁMETRO MÁXIMO DE TORNEADO SOBRE CAMA: 690 mm
- DIÁMETRO MÁXIMO DE LLANTA: 28 pulgadas
- NARIZ DEL HUSILLO: A2-6
- PASO DEL HUSILLO: 82 mm
- PLATO: manual
- VELOCIDAD MÁXIMA DEL HUSILLO: 1500 rpm
- POTENCIA DEL MOTOR: 6,5 kW
Hodpoycqluofx Adkenl
Clasificado
Siedlce
13.042 km
Juego de extensión de pórtico para puente grúa
CORMAKZestaw rozszerzenia bramy do suwnicy PK1
Llamar
Estado: nuevo, Funcionalidad: totalmente funcional, Año de fabricación: 2026, Extensiones de viga para grúas pórtico – amplíe el alcance de su grúa
Las extensiones de viga son accesorios profesionales para grúas pórtico que permiten aumentar el ancho operativo de la estructura. Se utilizan en todos aquellos lugares donde el ancho estándar de la grúa resulta insuficiente, especialmente en naves amplias, almacenes y plantas industriales. Fabricadas con materiales duraderos y resistentes, garantizan fiabilidad y una larga vida útil incluso en entornos de trabajo exigentes.
Mayor funcionalidad y seguridad
Las extensiones permiten adaptar fácilmente la grúa a las necesidades individuales, ampliando su rango de aplicaciones sin la necesidad de adquirir un modelo de mayor tamaño. La capacidad máxima de elevación de la grúa con extensiones es de 800 kg. Sin embargo, se debe tener en cuenta que para extensiones superiores a 200 mm, la capacidad de carga se reduce aún más. Por ello, es fundamental seguir las recomendaciones del fabricante y realizar inspecciones técnicas regulares de todos los componentes de la grúa, incluidas las extensiones.
Características principales del producto:
- Permiten aumentar rápidamente y de forma segura el ancho operativo de la grúa
Hodpfxeycqh Ns Adkenl
- Montaje sencillo: el set incluye dos extensiones listas para instalar
- Estructura robusta: perfiles de acero de alta resistencia
- Seguridad operativa: cumplen con las normativas industriales y los requisitos de seguridad laboral
- Compatibles con grúas pórtico de la marca CORMAK y otros modelos con la misma construcción
Recomendaciones de uso:
Las extensiones para grúas pórtico deben utilizarse conforme a las instrucciones del fabricante, especialmente en relación con la disminución de la capacidad de carga tras su instalación. La anchura mínima de la extensión es de 200 mm, y cada aumento adicional conlleva una reducción adicional en la capacidad máxima de carga. Es esencial realizar revisiones técnicas periódicas y un mantenimiento adecuado para mantener la máxima seguridad operativa.
Aplicaciones de las extensiones de viga:
Este producto es ideal para sectores como logística, producción industrial, montaje de estructuras metálicas, industria automotriz y otros. Su versatilidad, durabilidad y calidad de fabricación lo convierten en una excelente elección para empresas que buscan flexibilidad y fiabilidad en sus equipos.
Al elegir las extensiones de viga CORMAK, invierte en eficiencia, funcionalidad y seguridad. ¡Amplíe el potencial de su grúa y adáptela a las cambiantes necesidades de producción o almacenamiento!
Especificaciones técnicas:
Longitud: 520 mm
Ancho: 131 mm
Altura: 70 mm
Cantidad en el set: 2
Peso del set: 20 kg
Clasificado
Andelst
12.086 km
Elevadores
Gezocht: Lift De Jong PT1500Personen-goederenlift De Jong P
Llamar
Estado: usado, Funcionalidad: totalmente funcional, número de máquina/vehículo: PT1500, Buscado: Montacargas de personas y mercancías De Jong PT1500
Para un proyecto en curso, buscamos de inmediato un montacargas de personas y mercancías De Jong PT1500.
Especificaciones requeridas:
• Apto para el transporte de personas y mercancías
• Capacidad de elevación aprox. 1.500 kg
• Accionamiento de 400 voltios
• Ejecución robusta e industrial
Hnsdpfex Spg Dox Adkjl
• Adecuado para uso profesional en obras
• Cumple con las normas de seguridad vigentes
Estamos abiertos a:
• Usado
• Montacargas o conjunto completo
Si dispone de un De Jong PT1500, agradeceríamos recibir su oferta con precio, estado y disponibilidad.
Por favor, responder con fotos y detalles técnicos.
Clasificado
Paris
11.683 km
SEMIX Silos de cemento
SEMIXSilos de ciment
Llamar
Año de fabricación: 2023, Estado: nuevo, Los silos se utilizan para almacenar cemento, cemento volátil, bentonita y otros materiales en polvo.
Silos industriales
Los silos de almacenamiento en seco son preferibles cuando la capacidad de almacenamiento es baja, pueden montarse y operarse en 2 horas con la ayuda de una grúa. Es preferible para soluciones locales en las que los costes de transporte pueden ser muy elevados. Semix puede fabricar silos de entre 50 y 150 toneladas.
Hnodpfjgau U Rsx Adkol
Silos industriales
Los silos tolva son preferibles por su compacidad para el transporte. Pueden transportarse con contenedores para evitar los costes de transporte. Gracias a su modularidad, Semix puede fabricar silos de entre 100 y 2000 toneladas. Semix proporciona un supervisor mecánico para el montaje correcto del silo ensamblado. Semix ha instalado silos horneados en Perú, Israel, Alemania y Reino Unido.
Clasificado
Brüksel
11.937 km
SEMIX Silos de cemento
SEMIXSilos de ciment
Llamar
Año de fabricación: 2023, Estado: nuevo, Los silos se utilizan para almacenar cemento, cemento volátil, bentonita y otros materiales en polvo.
Silos industriales
Los silos de almacenamiento en seco son preferibles cuando la capacidad de almacenamiento es baja, pueden montarse y operarse en 2 horas con la ayuda de una grúa. Es preferible para soluciones locales en las que los costes de transporte pueden ser muy elevados. Semix puede fabricar silos de entre 50 y 150 toneladas.
Hjdpfxsgavane Adkenl
Silos industriales
Los silos tolva son preferibles por su compacidad para el transporte. Pueden transportarse con contenedores para evitar los costes de transporte. Gracias a su modularidad, Semix puede fabricar silos de entre 100 y 2000 toneladas. Semix proporciona un supervisor mecánico para el montaje correcto del silo ensamblado. Semix ha instalado silos horneados en Perú, Israel, Alemania y Reino Unido.
Clasificado
Bükreş
12.869 km
Silos de cemento SEMIX
SEMIXSilozuri De Ciment
Llamar
Año de fabricación: 2023, Estado: nuevo, Con tipos atornillados, soldados y horizontales, los silos se utilizan para almacenar cemento, cenizas volantes, bentonita y otros materiales a granel.
Silos soldados
Los silos soldados son los preferidos para bajas capacidades de almacenamiento, pueden montarse y operarse en 2 horas con una grúa. Es preferible en soluciones locales donde los costes de transporte se pueden despreciar. Semix puede fabricar silos soldados de 50 a 150 toneladas.
Hodpfegau U Aex Adkjnl
Silos atornillados
Los silos atornillados se prefieren por su compacidad para el transporte. Se pueden transportar con contenedores para evitar costes de flete. Debido a su modularidad, Semix es capaz de fabricar silos atornillados en un rango entre 100 y 2000 toneladas. Semix proporciona un supervisor mecánico para montar correctamente el silo atornillado. Semix ha conseguido instalar silos atornillados (con capacidades de más de 500 toneladas) en Perú, Israel, Alemania, Dubai y Reino Unido.
Clasificado
Francia
11.477 km
Planta de hormigón / fábrica de hormigón
CONSTMACH Centrale à BétonCentrale à Béton Stationnaire de 60 m3
Llamar
Estado: nuevo, Funcionalidad: totalmente funcional, potencia: 125 kW (169,95 CV), color: otro, Año de fabricación: 2026, Equipamiento: cabina, La planta de concreto fija CONSTMACH Stationary-60 es una excelente solución para proyectos de hormigón premezclado de mediana escala y larga duración. Equipada con un sistema de control completamente automático, esta planta ofrece alta eficiencia y capacidad de producción continua. Su flexibilidad para producir todo tipo de hormigón le permite adaptarse fácilmente a los diferentes requisitos de cada proyecto. Gracias a su robusta estructura de acero, fabricación conforme a la normativa CE y reducidas necesidades de mantenimiento, es un modelo de planta ampliamente confiable por profesionales del sector.
La Stationary-60 puede configurarse con mezcladoras de tipo planetaria, eje simple, doble eje horizontal o tipo pan, según las condiciones del proyecto. Es compatible con silos de cemento desde 50 hasta 500 toneladas, y el llenado de cemento se realiza fácilmente gracias al búnker de descarga integrado. Además, este modelo puede adaptarse a las condiciones climáticas: incorpora sistemas de calentamiento para zonas frías y unidades de enfriamiento para climas cálidos, logrando así una producción eficiente de hormigón. Los sistemas de prealimentación de áridos eliminan la necesidad de rampas, aportando mayor flexibilidad en obra. En espacios reducidos, los sistemas de transporte por skip facilitan la instalación.
Especificaciones Técnicas de la Planta de Hormigón Estacionaria FIXED 60
• Capacidad de producción: 60 m³/h
• Peso: 38 toneladas (sin silo de cemento)
• Potencia total instalada: 125 kW
• Requisito de generador eléctrico: 200 kVA
• Opciones de mezcladora: Tipo pan - Eje simple - Doble eje - Planetaria
• Área de trabajo requerida: 700 m²
• Tolvas de almacenamiento de áridos: 4 x 20 m³
• Tolva pesadora de áridos: 1,5 m³
• Cinta transportadora de áridos: 800 x 22.000 mm
• Volumen de hormigón en mezcladora: 1 m³
• Tolva de pesaje de cemento: 600 kg
• Depósito de pesaje de agua: 300 litros
• Depósito dosificador de aditivos: 30 litros
• Compresor de aire: 500 litros - 5,5 kW
• Silo de cemento: Opciones desde 50 hasta 500 toneladas
• Tipo de control: Totalmente automático
¿Por qué elegir la planta de hormigón Stationary 60?
La CONSTMACH FIXED 60 destaca en el sector tanto por su rendimiento como por su durabilidad. Garantiza una producción ininterrumpida gracias a sus componentes longevos, altos estándares de fabricación y un sistema de automatización avanzado. Su adaptabilidad a diferentes condiciones climáticas, eficiencia energética y estructura modular asegura una excelente rentabilidad para su inversión. El sólido soporte técnico de CONSTMACH, su amplia red de repuestos y experiencia internacional hacen de la Stationary-60 no sólo una planta, sino un aliado de negocio a largo plazo. Si busca una planta de hormigón fiable, de gran capacidad y económica, la CONSTMACH Stationary-60 es la opción ideal.
¿Qué hacemos en Constmach?
Hnedpfx Aoxqgzyjdkol
Constmach es un fabricante líder de maquinaria para los sectores de la construcción y minería, con una amplia gama de productos. Nuestra cartera incluye máquinas para fabricación de bloques de hormigón, plantas de hormigón fijas y móviles, máquinas trituradoras de piedra, plantas de trituración y cribado, máquinas de lavado de arena, equipos para fabricación de arena, plantas de asfalto, sistemas de cintas transportadoras, machacadoras de mandíbulas y plantas de trituración móviles. Gracias a sus elevados estándares de calidad, enfoque innovador en la producción y soluciones orientadas al cliente, Const
Clasificado
Francia
11.477 km
Planta de hormigón móvil
CONSTMACH Centrale à béton mobileCentrale à béton mobile de 30 m3/h
Llamar
Estado: nuevo, Funcionalidad: totalmente funcional, potencia: 55 kW (74,78 CV), color: otro, Año de fabricación: 2026, Equipamiento: cabina, La planta móvil de hormigón CONSTMACH MOBICOM 45 es una solución de producción innovadora que combina alto rendimiento con un diseño compacto. Con una estructura que requiere un tiempo de preparación mínimo y bajos costes de instalación en obra, es una opción excelente para proyectos que cambian de ubicación con frecuencia. Todo el equipo está diseñado para caber en un único contenedor de 40 pies, eliminando la necesidad de permisos adicionales o equipos especiales para el transporte por carretera. Su rápida puesta en marcha es posible sin necesidad de grúa móvil, y la planta puede ser transportada fácilmente a distintas obras utilizando un camión. La ubicación del mezclador cerca del suelo permite transferir el hormigón producido directamente a la hormigonera mediante una cinta transportadora.
El MOBICOM 45 puede equiparse con mezcladores de eje vertical (planetario), eje simple o planetario según las necesidades del usuario. La baja altura de alimentación del depósito de áridos permite cargar directamente con pala sin necesidad de rampa. El sofisticado sistema de automatización, soportado por componentes electrónicos de marcas SIEMENS y SCHNEIDER, permite controlar todo el proceso de producción mediante software PLC avanzado. Es compatible tanto con silos de cemento como con sistemas de cemento ensacado, asegurando plena adaptación a distintos escenarios de producción.
Mobicom 45 – Planta Móvil de Hormigón, Especificaciones Técnicas
Capacidad de producción: 45 m³/h
Dimensiones en modo transporte: 8 (L) x 2,3 (A) x 2,5 (H) metros
Peso: 9,5 toneladas
Potencia total instalada: 55 kW
Generador eléctrico requerido: 80 kVA
Opciones de mezclador: Pan – Eje Simple – Planetario
Área de operación requerida: 200 m²
Tolva de almacenamiento de áridos: 4 x 6 m³
Tolva de pesaje de áridos: 1 m³
Cinta transportadora de áridos: 800 x 15.250 mm
Volumen de hormigón húmedo en mezclador: 0,75 m³
Hnodjxqgzgopfx Adksl
Tolva de pesaje de cemento: 450 kg
Depósito de pesaje de agua: 300 litros
Depósito de pesaje de aditivos: 20 litros
Compresor de aire: 300 litros, 4 kW
Silo de cemento: opciones entre 50 y 200 toneladas
Tipo de control: Totalmente automático
¿Por Qué Elegir la Planta Móvil de Hormigón Mobicom 45?
En CONSTMACH, priorizamos la calidad, rapidez y fiabilidad en la producción de hormigón. El MOBICOM 45 permite una instalación rápida gracias a su diseño compacto y reduce los costes de producción aumentando la eficiencia. Sus dimensiones cumplen con los estándares internacionales de transporte, permitiendo movilidad sencilla entre proyectos. Garantiza el máximo rendimiento gracias a su calidad de materiales, tecnología de automatización avanzada y bajos requisitos de mantenimiento. Con la garantía CONSTMACH, adquiere no sólo una máquina, sino también una solución profesional que mejora la continuidad y rentabilidad de su producción.
¿Quiénes Somos en Constmach?
Constmach es un fabricante líder de maquinaria, sirviendo a los sectores de construcción y minería con una amplia gama de productos adaptados a sus necesidades. Nuestra gama abarca máquinas para fabricación de bloques de hormigón, plantas de hormigón fijas y móviles, trituradoras de piedra, plantas de trituración y cribado, lavadoras de arena, máquinas de fabricación de arena, plantas de asfalto, sistemas de cintas transportadoras, machacadoras de mandíbulas y plantas móviles de trituración. Gracias a nuestros altos estándares de calidad, enfoque innovador y soluciones orientadas al cliente, Constmach es una
Clasificado
Francia
11.477 km
Planta de hormigón / fábrica de hormigón
CONSTMACH Centrale à BétonCentrale à béton de type sec 100 m3
Llamar
Estado: nuevo, Funcionalidad: totalmente funcional, potencia: 75 kW (101,97 CV), color: otro, Año de fabricación: 2026, Equipamiento: cabina, CONSTMACH DRYMIX 100 es una planta de hormigón de tipo seco completamente automática, sin mezcladora. Los componentes del hormigón se transfieren directamente al camión hormigonera después del pesaje, sin ningún proceso de mezclado. Esta característica proporciona una ventaja significativa, especialmente en proyectos donde el hormigón debe transportarse a largas distancias. DRYMIX 100 ofrece alta eficiencia y durabilidad gracias a su estructura fija, no móvil, y puede utilizarse de forma segura en muchas regiones del mundo debido a su diseño adaptable para diferentes condiciones climáticas.
Este modelo puede integrarse con silos de cemento con capacidades que van desde 50 hasta 500 toneladas. Cuando se suministra cemento en sacos, es fácilmente transferido a los silos gracias al sistema de tolva de descarga y a los sistemas de llenado del silo. En plantas instaladas en zonas frías, el sistema se calienta mediante generadores de vapor caliente y paneles aislantes, mientras que en climas cálidos la temperatura del hormigón se mantiene a nivel ideal utilizando unidades de refrigeración. Además, los sistemas de prealimentación de áridos eliminan la necesidad de una rampa de alimentación, optimizando el espacio en el sitio de obra.
El sistema de automatización, fácil de usar, está respaldado por componentes electrónicos de primeras marcas como SIEMENS y SCHNEIDER. El sistema de control PLC gestiona el proceso de producción completamente de manera automática, asegurando una precisión máxima gracias a los sistemas de pesaje de alta exactitud.
Especificaciones Técnicas de la Planta de Hormigón de Tipo Seco DryMix-100
Capacidad de Producción: 100 m³/h
Peso: 33 toneladas (sin silo de cemento)
Hodpfxexqg A Rs Adksnl
Potencia Total de Motores: 70 kW
Requisito de Generador Eléctrico: 200 kVA
Superficie Operativa Requerida: 700 m²
Tolva de almacenamiento de áridos: 4 x 25 m³
Tolva de pesaje de áridos: 3 m³
Cinta de pesaje de áridos: 1000 x 11.100 mm
Cinta de transferencia de áridos: 1000 x 10.800 mm
Tolva de pesaje de cemento: 1.200 kg
Depósito de agua para pesaje: 600 litros
Depósito de aditivos para pesaje: 50 litros
Compresor de aire: 500 litros, 5,5 kW
Silo de cemento: Opciones de capacidad desde 50 hasta 500 toneladas
Tipo de control: Totalmente automático
¿Por qué elegir la planta de hormigón DRYMIX 100?
CONSTMACH DRYMIX 100 es la solución más adecuada para las necesidades de transporte de hormigón a larga distancia. Su estructura sin mezcladora, bajo costo de mantenimiento y alta capacidad de producción aumentan la eficiencia operativa. Gracias a su diseño adaptable a todas las condiciones climáticas, ofrece la misma calidad tanto en los fríos extremos de Siberia como en el intenso calor de Oriente Medio. Su avanzado sistema de automatización garantiza máxima precisión con mínima intervención humana. En CONSTMACH, ofrecemos una inversión fiable con ingeniería de calidad mundial, una rápida red de servicio y suministro de repuestos. Al elegir DRYMIX 100, añade a sus proyectos una potencia de producción duradera, eficiente y de alto rendimiento.
¿Qué hacemos en Constmach?
Constmach es un fabricante líder de maquinaria al servicio de las industrias de construcción y minería, con una amplia gama de productos. Nuestro portafolio incluye máquinas para fabricar bloques de hormigón, plantas de hormigón fijas y móviles, equipos de trituración de piedra, plantas de trituración y cribado de piedra, lavadoras de arena, máquinas para fabricación de arena, plantas de asfa
Clasificado
Bocholt
12.125 km
Semirremolque abierto con toldo
SCHMITZ CARGOBULLSCS 24/L-13.62 EB, LASI, Lift., Pallettenk., DE
Llamar
Estado: usado, peso máximo de la carga: 28.325 kg, peso total: 36.000 kg, configuración de ejes: 3 ejes, primer registro: 01/2013, longitud del espacio de carga: 13.620 mm, anchura del espacio de carga: 2.480 mm, altura del espacio de carga: 2.720 mm, volumen del espacio de carga: 91 m³, ancho total: 2.550 mm, altura total: 4.000 mm, Equipamiento: ABS, SCS 24/L-13.62 EB, Lonas laterales EN 12642 Código XL
Vehículo alemán
Carrocería interior / exterior:
Hjdpfxjrkxt Ej Adkonl
* Lona corredera izquierda + derecha
* Techo corredizo
* Techo de hielo (neumático)
* Caja para documentos
* Certificado de aseguramiento de carga EN 12642 Código XL
* Altura interior: aprox. 2.720 mm
* Bastidor exterior perforado (Multilock)
* Piso de tablero fenolado para 7.100 kg de carga por eje de carretilla elevadora
* 24 listones de inserción de aluminio
* 3 pares de anillas corredizas desplazables
* Puertas traseras tipo portal con doble cierre
* Escalera de acceso
* Luz de marcha atrás
* Luz antiniebla trasera
* Pared frontal y puertas traseras anodizadas
Chasis / otros equipamientos:
* Ejes SCB (frenos de disco 430 mm)
* Eje elevable
* Chasis galvanizado
* Cajón para palets
* 2 x compartimentos de almacenamiento
* Suspensión neumática
* Elevación y descenso
* ABS, EBS
* Neumáticos 385/65 R 22,5 ET 120
* Banda de rodadura restante 8-10 mm
----
Oferta sin compromiso desde la ubicación Bocholt, sujeta a venta previa y errores. Venta solo a profesionales o para exportación.
Clasificado
Bilbao
10.956 km
IRB 2400L con fuente de alimentación Fronius
ABBIRB 2400L con fuente de energía Fronius
Llamar
Estado: usado, Carga útil: 0/7 Kg Alcance del brazo: 1,80 mmNúmero de ejes: 6 Repetibilidad: 0,03 mm Peso del robot: 380 Kg Montaje: Suelo
Hsdpfx Aoh Au I Iedkenl
Clasificado
Melksham
11.644 km
De-Nester
MultivacDe-nester
Llamar
Año de fabricación: 2020, Estado: muy bueno (usado), 2 x Multivac Denesters
Modelo MDT721
Una es del año 2020, la otra es del año 2018
No han hecho muchos trabajos y posteriormente están en muy buen estado
Hedpfxoub Tikj Adkjnl
*Pueden venderse por separado*
Clasificado
Andelst
12.086 km
Caja apilable
Stapelbak verzinktmet voorklep en deksel 1000 x 800 x 500
Llamar
Estado: nuevo, Contenedor apilable galvanizado con trampilla frontal y tapa 1000 x 800 x 500
Hnsdpfsw Nigqex Adksl
Este contenedor metálico apilable y completamente cerrable, con tapa y media trampilla frontal, está fabricado en acero galvanizado por inmersión en caliente (la tapa, sin embargo, está galvanizada por electrólisis). Esto garantiza una larga vida útil, ya que la corrosión no afecta a las paredes de acero del propio contenedor. El contenedor dispone de cuatro anillas de izado. Gracias a estas anillas, la caja de almacenamiento puede desplazarse fácilmente con una grúa (¡atención! este contenedor no está certificado para izado de cargas). Además, estos contenedores son muy apilables y pueden moverse eficientemente con una carretilla elevadora.
Especificaciones del contenedor con tapa
Capacidad: 192 litros
4 anillas de izado (¡atención! este contenedor no está certificado para izado de cargas)
Apilable
Totalmente cerrable
Cubeta galvanizada por inmersión en caliente
Tapa galvanizada por electrólisis
Clasificado
Bocholt
12.125 km
Semirremolque caja
KÖGELSP24, Doppelstock mit Balken, DE
Llamar
Estado: usado, peso máximo de la carga: 27.800 kg, peso total: 35.000 kg, configuración de ejes: 3 ejes, primer registro: 06/2008, longitud del espacio de carga: 13.620 mm, anchura del espacio de carga: 2.470 mm, altura del espacio de carga: 2.650 mm, volumen del espacio de carga: 90 m³, ancho total: 2.550 mm, altura total: 4.000 mm, Año de fabricación: 2008, Equipamiento: ABS, Koegel SP24-3, doble piso
Carrocería interior / exterior:
* Carrocería tipo furgón
Hjdoucbiujpfx Adkenl
* Carga seca
* Doble piso con 20 travesaños
* Puertas tipo portón
* Altura interior aprox. 2.650 mm
* Suelo de contrachapado antideslizante
* Listón de amarre
* Escalera de acceso
* Luz de marcha atrás
* Luz antiniebla trasera
Chasis / otro equipamiento:
* Ejes SAF
* Freno de tambor
* Suspensión neumática
* Sistema de elevación y descenso
* ABS, EBS
* Neumáticos 385/65 R 22,5
* Banda de rodadura restante aprox. 2 - 8 mm
----
Oferta no vinculante desde el emplazamiento Bocholt; sujeta a venta previa y errores. Venta únicamente a comerciantes o para exportación.
Sello de confianza
Distribuidores certificados por Machineseeker

Clasificado
Ennepetal
12.132 km
Cabezal divisor
UNBEKANNTWendespanner / Teilapparat
Llamar
Estado: usado, Altura entre puntos: 250 mm
Hjdjy Sux Sspfx Adkenl
Peso de la máquina aprox. 120 kg
Accesorio giratorio con escala angular y mandril de tres garras
Dimensiones:
Diámetro del plato: 255 mm
Orificio: 60 mm
Altura entre puntos: 250 mm
Superficie base: 350 mm x 400 mm
Características del artículo:
Nuestras ofertas se refieren a artículos usados, es decir, pueden presentar suciedad, marcas de almacenamiento, daños, así como arañazos y defectos de pintura.
Sujeto a errores en los datos técnicos y la descripción.
Clasificado
Ennepetal
12.132 km
Dispositivo de sujeción
LENZKESSpannpratzen Set Niederspanner
Llamar
Estado: usado, Peso / kg
Encaje MK /
Hnjdpfx Asy Suqhodksl
Incluido en el suministro:
Marca: Lenzkes
5x abrazaderas bajas LH 012
4x elevadores de elemento de sujeción (grandes)
3x elevadores de elemento de sujeción (pequeños)
2x bridas incompatibles
Clasificado
Vuren
12.044 km
Cargador bajo
ES-GE48T 3A RADMULDEN HYDR. RAMPS WHEEL
Llamar
Estado: bueno (usado), configuración de ejes: 3 ejes, primer registro: 12/2020, longitud total: 13.200 mm, ancho total: 2.550 mm, altura total: 3.600 mm, amortiguación: aire, tamaño del neumático: 235/75R17,5, color: otro, Año de fabricación: 2020, Equipamiento: ABS, = Otras opciones y accesorios =
- EBS
- Sistema hidráulico
= Observaciones =
Número de ejes: 3, doble rueda, tipo de chasis: chasis completo, tamaño del kingpin: 2 pulgadas, tipo de suspensión: suspensión neumática completa, ABS, EBS, sistema hidráulico, año de construcción de la carrocería: 2020, tipo de góndola: semi-remolque de cama baja, longitud de la superficie de carga: 860 cm, longitud del cuello de cisne: 340 cm, longitud de rampas: 470 cm, rampas: control eléctrico e hidráulico, tipo de eje: SAF, WHEEL COILS // 2X RAMPA HIDRÁULICA // EJE TRASERO DIRECTRIZ // 48 TONELADAS
= Más información =
Información general
Cabina: Diurna
Matrícula: KLEYN1
Tren de transmisión
Tipo de combustible: Diésel
Transmisión
Caja de cambios: Manual
Configuración de ejes
Frenos: Frenos de tambor
Suspensión: Neumática
Eje 1: Medida neumáticos: 235/75R17,5; doble rueda; eje elevable; profundidad perfil neumático izq. interior: 8 mm; izq. exterior: 8 mm; der. interior: 6 mm; der. exterior: 9 mm
Eje 2: Medida neumáticos: 235/75R17,5; doble rueda; profundidad perfil neumático izq. interior: 12 mm; izq. exterior: 10 mm; der. interior: 10 mm; der. exterior: 10 mm
Eje 3: Medida neumáticos: 235/75R19,5; doble rueda; direccional; profundidad perfil neumático izq. interior: 9 mm; izq. exterior: 9 mm; der. interior: 11 mm; der. exterior: 9 mm
Medio ambiente
Clase de emisiones: Euro 0
Estado
Condición técnica: buena
Condición estética: buena
Daños: ninguno
Hedpfey Stc Nex Adkenl
= Información de la empresa =
Kleyn Trucks es uno de los mayores distribuidores independientes de vehículos usados del mundo. Aquí puede elegir entre un stock constantemente renovado de 1.200 camiones, cabezas tractoras y remolques usados. Nuestra gama abarca todas las marcas europeas, años de fabricación y rangos de precio.
¿Por qué comprar en Kleyn Trucks? ¡Fácil!
• Gran stock de rápida rotación
• Calidad reconocible
• Buen precio
• Comercio fiable
• Hablamos muchos idiomas
• Entendemos a nuestros clientes
• Asistencia en importación y transporte
• Las matrículas (de exportación) se gestionan rápidamente
• Servicios técnicos especializados
• Seguridad de una "calidad reconocible"
• Y mucho más...
Visite nuestra web para ofertas especiales y stock completo:
¡El leasing a través de Kleyn Trucks es posible en la mayoría de los países europeos!
Calcule rápidamente su cuota de leasing y envíe su solicitud a través de nuestra web.
Pregunte directamente por nuestro paquete de garantía europea.
Clasificado
Schwebheim
12.203 km
Remolque de plataforma baja
MösleinTT 34 Zugrohr Gerade 34 t GG Tridem- Tieflader 3 Achs, gelenktNeufahrzeug
Llamar
Estado: nuevo, peso en vacío: 7.300 kg, peso máximo de la carga: 26.700 kg, peso total: 34.000 kg, configuración de ejes: 3 ejes, longitud del espacio de carga: 8.000 mm, anchura del espacio de carga: 2.550 mm, amortiguación: aire, tamaño del neumático: 235 / 75 R 17,5, color: otro, tipo de engranaje: otro, tamaño del neumático delantero: 235 / 75 R 17,5, tamaño del neumático trasero: 235 / 75 R 17,5, cabina del conductor: otro, clase de emisión: ninguno, combustible: biodiésel, Equipamiento: ABS, freno de aire comprimido, Chasis: galvanizado en caliente, suelo de madera de 70 mm de grosor, 18 anillas de amarre, 12 bolsillos para estacas, 2 rampas de 3.110 mm de largo x 760 mm de ancho cada una, listón antideslizante en el exterior de las rampas y pendiente trasera, rampas hidráulicas de una sola pieza, altura de carga: 880 mm, incluye indicadores de carga por eje, suplemento por: último eje direccional: 3.500 €, señales de advertencia + iluminación y girofaro: 200 €, ensanchamiento a 3 m con madera: 300 €, desplazamiento hidráulico de rampas: 1.000 €, -- Errores de impresión, omisiones y cambios reservados, imágenes de muestra --, Más datos en: !, More Details: !
Hsdpfx Aoy Sttbjdksnl
Te facilitamos la búsqueda de: "cormak afilador de brocas en espiral"
Recibirá nuevas ofertas por correo electrónico de inmediato y sin coste alguno.
Puede desactivar el agente de búsqueda fácilmente en cualquier momento

































































































































































































