Nilco Máquina De Limpieza Nilco Modelo Ba33-33E de segunda mano en venta (84.066)
Ordenar los resultados
- Precio más bajo Precio más alto
- Anuncios más recientes Anuncios más antiguos
- Distancia más corta Distancia máxima
- Año de construcción más reciente Año de fabricación más antiguo
- Última actualización Actualización más antigua
- Fabricante de A a Z Fabricante de Z a A
- Relevancia
- Precio más bajo
- Precio
- Precio más alto
- Precio
- Anuncios más recientes
- Fecha de publicación
- Anuncios más antiguos
- Fecha de publicación
- Distancia más corta
- distancia
- Distancia máxima
- distancia
- Año de construcción más reciente
- Año de fabricación
- Año de fabricación más antiguo
- Año de fabricación
- Última actualización
- Actualización
- Actualización más antigua
- Actualización
- Fabricante de A a Z
- Fabricante
- Fabricante de Z a A
- Fabricante
- Denominación de la A a la Z
- Denominación
- Denominación de Z a A
- Denominación
- Modelo de la A a la Z
- Modelo
- Modelo de la Z a la A
- Modelo
- Referencia más baja
- Referencia
- Referencia de máximo nivel
- Referencia
- Tiempo de funcionamiento más corto
- Período de publicación
- Mayor tiempo de funcionamiento
- Período de publicación
- Relevancia
- Relevancia
Clasificado
Hövelhof
12.241 km
Máquina de limpieza de cadenas horizontal
Karl KlinkRKW 25-3800-520
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 1990, número de máquina/vehículo: 3048 & 3047, Fabricante: Karl Klink
Modelo: RKW 25-3800-520
Peso: 50t
Año de fabricación: 1990
Fpjdpfsinim Tox Af Soh
Número de máquina: 3048 y 3047
Datos generales / técnicos:
Máquina de brochado de cadena para el brochado exterior continuo
Fuerza de tracción: 25.000kg
velocidad de corte: 7,2 / 8,1 / 9,6m/min
longitud máxima de la herramienta: 3520mm
ancho de paso: 520mm
superficie de sujeción del portaherramientas: 3520 x 460 mm
dimensiones: 12.300 x 6.400 x 4650mm
alimentación: 380V 50Hz / 110kW
Accesorios/equipamiento especial:
- 6 portaherramientas para el cambio de herramientas
- Documentación de la máquina
Observación / Generalidades
Las máquinas están en buen estado. Las máquinas se desmontan y se almacenan en nuestro
almacén. El volumen total de la planta abarca varios camiones (aprox. 70to por máquina).
Las máquinas han fabricado bielas para motores diésel de turismos.
Las brochadoras de cadena están diseñadas para la producción en serie.
El proceso de trabajo continuo (sin retroceso) durante el brochado de cadena está diseñado para obtener la máxima productividad posible durante el brochado externo.
productividad alcanzable en el brochado externo.
El proceso de brochado en cadena es el único proceso de brochado sin carrera de retorno de las herramientas o las piezas.
herramientas o piezas de trabajo.
Durante el brochado en cadena, la pieza se desplaza continuamente por delante de la herramienta y realiza así el movimiento de avance.
y así realiza el movimiento de alimentación.
Este proceso único de brochado sólo se utiliza para cantidades muy grandes en la producción en serie.
producción en serie.
Clasificado
Ciecierzyn
13.013 km
Máquina de limpieza con hielo seco
Cold jet Aero40 FPAero 40 FP
Llamar
Estado: muy bueno (usado), horas de funcionamiento: 186 h, Vendo máquinas nuevas y usadas para limpieza con hielo seco. La unidad ofertada es usada y se entrega con 1 año de garantía. La máquina tiene solo 186 horas de funcionamiento. El paquete incluye 1 boquilla a elección. También incluye una manguera para proyección de hielo seco y un aplicador. Manguera de alimentación de aire comprimido. Soportes para mangueras y correas para transporte.
Fpjdpfx Asy Hf Hvsf Seh
Clasificado
Zona Produttiva Sud
11.814 km
Máquina de limpieza en línea tipo túnel
ITFSpray tunnel cleaning
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, Funcionalidad: totalmente funcional, LAVADORA DE TÚNEL CON CINTA TRANSPORTADORA - Los componentes a limpiar se transportan en una cinta transportadora de acero inoxidable de movimiento continuo o en un transportador de palés con sistema de parada y arranque. El tiempo y la velocidad de transferencia, así como las dimensiones del túnel, se diseñan según el tiempo de ciclo y las necesidades de producción del cliente. La sinergia entre las acciones químicas, térmicas y mecánicas permite un lavado preciso y altamente eficiente, eliminando todos los contaminantes de los componentes con excelentes resultados.
Fpodpfx Afswdfnzo Sjh
El túnel se puede inspeccionar fácilmente gracias a las puertas instaladas a lo largo del túnel, en correspondencia con cada estación activa. El sistema de bombeo y los dispositivos de filtrado, mediante colectores de pulverización de acero inoxidable, logran la máxima precisión y eficiencia de tratamiento con boquillas de acero inoxidable de capacidad adecuada. La presión de pulverización se controla mediante manómetros y se regula mediante válvulas de bola.

Informarse ahora
+34 911 433 456
+34 911 433 456
Crear anuncio
*por anuncio / mes
Clasificado
Zona Produttiva Sud
11.814 km
Máquina de limpieza de piezas de mesa giratoria
ITFLPS TR
Llamar
Estado: nuevo, La unidad de limpieza rotativa permite procesar piezas directamente en las celdas de trabajo, evitando costosas operaciones de transporte. La transferencia de componentes se realiza mediante un sistema de transferencia rotativo indexado integrado que garantiza el posicionamiento de los satélites durante la carga/descarga y las operaciones internas. Gran flexibilidad en el cambio de plantillas personalizadas como soportes de componentes.
Eliminación de costos de embalaje y transporte.
Reequipamiento de la planta en muy poco tiempo.
El número de satélites se selecciona según un proceso de lavado, soplado y secado definido y preciso.
Estas plantas son aptas para el tratamiento con soluciones acuosas de detergentes, como:
Piezas mecanizadas críticas y piezas delicadas con agujeros ciegos y agujeros de amenaza, componentes como: cuerpos de válvulas, actuadores automáticos, cuerpos de quemadores, contadores de agua, volantes de fricción, válvulas de gas, distribuidores multicanal hidráulicos y neumáticos, etc.
Fjdswdfyqopfx Af Sjph
Clasificado
Rafelbunyol
10.815 km
Máquina de limpieza por ultrasonidos
DCM UltrasonicUCM-2000 DL
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, Funcionalidad: totalmente funcional, ancho total: 2.710 mm, longitud total: 1.660 mm, altura total: 2.975 mm, peso máximo de la carga: 3.000 kg, capacidad del depósito: 2.380 l, peso total: 150 kg, año de la última revisión: 2026, Dispositivo de limpieza por ultrasonido con capacidad de 2.380 litros. Esta máquina de limpieza ultrasónica cuenta con una plataforma elevadora neumática con capacidad de carga hasta 1500 kg.. El elevador tiene tres funciones principales que son:
1. Ayudar a la carga y descarga de las piezas a limpiar.
2. Ayudar a limpieza en zonas de difícil acceso, produciendo un leve movimiento del fluido que ayuda a la eliminación de los restos de suciedad desprendidos.
3. Evitar que la acción de los ultrasonidos se concentre en un punto e impedir así el marcado de las piezas a limpiar cuando estas están formadas por metales blandos como pueden ser el aluminio o el zamak.
Fpjdpfxsypcuno Af Soh
Sistema de limpieza ultrasónico con tecnología patentada
Esta máquina de ultrasonidos está diseñada para cubrir una amplia variedad de aplicaciones industriales. Algunas de las principales aplicaciones incluyen:
1. Limpieza de piezas: Piezas metálicas o componentes mecánicos que requieren la eliminación total de residuos y aceites antes de su ensamblaje.
2. Desengrase de piezas: Eliminación de grasas y aceites en la fabricación y mantenimiento de equipos.
3. Decapado y eliminación de contaminantes adheridos: Remoción de óxidos, barnices y otras impurezas.
4. Limpieza en la industria mecánica: Eliminación de residuos de soldadura y partículas en componentes electrónicos sin dañarlos.
Clasificado
Kraków
12.783 km
Máquina desolladora Marel, modelo SK 15-320, AÑO
MarelSK 15-320
Llamar
Estado: como nuevo (usado), Año de fabricación: 2017, Datos técnicos
Número de producto: SK 15-320
Año de fabricación: 2017
Dimensiones de la máquina: 2100 x 1000 x 1700 mm (ancho x fondo x alto)
Ancho de la cinta/cuchilla: 665 mm
Peso: aprox. 420 kg
Grado de protección: IP 69
Capacidad: 12 toneladas/8 horas
Eje extremadamente afilado
Posibilidad de integración en línea de producción
La desolladora Townsend SK 15-320 es una desolladora transportadora diseñada para el retiro de piel de cerdo en aplicaciones como panceta, papada, tocino, lonchas y otros productos de cerdo. Esta versátil máquina también puede utilizarse para aplicaciones planas y pesadas de vacuno, donde es necesario retirar cantidades importantes de grasa.
Características:
- Carcasa con perforaciones lineales que permite una alineación perfecta del eje dentado y el mecanismo de corte.
- Correa única de transmisión en un solo lado para facilitar el mantenimiento
- Altura del transportador de salida ajustable, ideal para diversas configuraciones de líneas de producción
- Disponible con base inferior fija o regulable
- Asistente para apertura y cierre de la compuerta
- Disponible con prensa cuchilla ajustable o fija
- Control ThinAdjust que permite regular el grosor de la piel mientras la máquina está en funcionamiento.
- Disponible con extensiones de entrada y salida para múltiples configuraciones de línea de producción.
Fpjdpfxsy A T Hpe Af Seh
- Estructura de transportadores abierta, facilitando el mantenimiento y la desinfección
- Bajos costes de operación
- Cilindros neumáticos o de resorte, fáciles de ajustar para optimizar el rendimiento con diversos productos
- Mecanismos de alimentación superior de fácil bloqueo
- Totalmente desmontable para lavado
Totalmente funcional tras servicio completo.
No se requieren herramientas para el desmontaje y limpieza.
La presión de las ruedas de goma debe ajustarse durante el funcionamiento para optimizar el proceso de desollado con productos altos o bajos.
La máquina está en estado impecable, sin defectos, tras revisión general.
Cumple con todos los requisitos de la Unión Europea en cuanto a normas y seguridad - certificado CE.
Clasificado
Veghel
12.053 km
Máquina de limpieza láser 1000-3000 W
WattsanLaser Surface Cleaning Machine Wattsan
Llamar
Año de fabricación: 2024, Estado: nuevo, Facilite su producción con una máquina de limpieza Wattsan CW, continua y con refrigeración por agua. Puede eliminar óxido, pintura, productos derivados del petróleo, revestimientos de óxido, escamas de soldadura y depósitos de carbono de una gran variedad de metales. Este modelo cuenta con 1 tipo de costura de limpieza.
No necesita consumibles ni mucho espacio. Limpiador láser compacto y portátil que puede trabajar en cualquier ángulo y en los lugares más inaccesibles. El enfriador también está incorporado. La longitud de la fibra es de 8 metros. La pistola láser es ligera y cómoda para un uso prolongado.
Puede llamar a nuestros responsables para obtener más detalles.
Características de la máquina de limpieza Wattsan CW
Refrigeración: agua
Potencia del láser: 1000-3000 W
Tamaño de la máquina: 880*560*1010 mm
Fuente láser: JPT | Raycus
Peso: 145 kg
Virmer no sólo ofrece máquinas de primera calidad, sino también servicio y entrega. Nuestros ingenieros y gestores están preparados para responder a todas sus preguntas y proporcionar asistencia por vídeo si es necesario. Además, los propietarios de equipos Wattsan obtienen asistencia en línea de por vida.
Virmer tiene su sede en los Países Bajos y trabaja en toda Europa. Virmer es el proveedor oficial de Wattsan. No sólo suministramos grabadoras láser, sino también cortadoras de metal, soldadoras, marcadoras y máquinas de limpieza.
Wattsan es un fabricante chino que lleva casi 15 años creando equipos láser y sigue evolucionando con la ayuda de sus clientes. Gracias a los comentarios de los clientes, Wattsan ha realizado más de 50 modernizaciones, que han hecho que las máquinas sean más fiables, precisas y potentes para que usted pueda llevar su negocio a un nuevo nivel.
PUEDE ESCRIBIRNOS O LLAMARNOS SELECCIONAREMOS LA MÁQUINA ADECUADA PARA SU PROYECTO
En nuestra empresa puede encontrar una amplia gama de máquinas y componentes: Máquina de corte laser para metal; Máquina láser de metal, Láser de fibra de metal, Grabador láser de fibra de metal; Máquina láser CNC para metal; Máquina láser para madera; Máquina láser CNC; Máquina de grabado láser; Grabador láser; Máquina de corte láser para contrachapado; Grabador láser; Máquina de corte láser para metal; Fresadora CNC; Marcador láser. Lentes; Enfriadores; Sistema de refrigeración para máquina; Enfriador S&A ; Láser IPG, MAX photonics, Raycus; Compresor; Dispositivo rotativo; Espejo para máquina láser.
Fpsdpfxoiicgke Af Seh
Clasificado
Veghel
12.053 km
Máquina de limpieza láser 100 W
WattsanLaser Surface Cleaning Machine Wattsan
Llamar
Año de fabricación: 2024, Estado: nuevo, La Wattsan 100W es una nueva máquina láser portátil de limpieza de metales. Gracias a su sistema de refrigeración por aire, la máquina tiene un tamaño bastante reducido. Es silenciosa, rápida y fácil de usar incluso para un principiante.
Fpodpfxsr Hbwkj Af Ssh
Es ideal para eliminar óxido, pintura, productos petroquímicos, capas de óxido, escamas de soldadura, depósitos de carbono, etc. de piezas metálicas. Esta máquina portátil también puede limpiar materiales adhesivos y galvanizados, así como productos de yeso y piedra. Gracias a la limpieza por impulsos, esta máquina puede limpiar capas gruesas de óxido, pintura, productos derivados del petróleo, películas de óxido, incrustaciones y depósitos de carbono de los metales sin calentarlos ni dañarlos.
Puede llamar a nuestros responsables para obtener más información.
Características de la máquina Wattsan Cleaning 100 W
Refrigeración: Aire
Potencia del láser: 100 W
Tamaño de la máquina: 750x600x680 mm
Fuente láser: JPT
Peso: 46 kg
Virmer no sólo ofrece máquinas de primera calidad, sino también servicio y entrega. Nuestros ingenieros y gestores están preparados para responder a todas sus preguntas y proporcionar asistencia por vídeo si es necesario. Además, los propietarios de equipos Wattsan obtienen asistencia en línea de por vida.
Virmer tiene su sede en los Países Bajos y trabaja en toda Europa. Virmer es el proveedor oficial de Wattsan. No sólo suministramos grabadoras láser, sino también cortadoras de metal, soldadoras, marcadoras y máquinas de limpieza.
Wattsan es un fabricante chino que lleva casi 15 años creando equipos láser y sigue evolucionando con la ayuda de sus clientes. Gracias a los comentarios de los clientes, Wattsan ha realizado más de 50 modernizaciones, que han hecho que las máquinas sean más fiables, precisas y potentes para que usted pueda llevar su negocio a un nuevo nivel.
PUEDE ESCRIBIRNOS O LLAMARNOS SELECCIONAREMOS LA MÁQUINA ADECUADA PARA SU PROYECTO
En nuestra empresa puede encontrar una amplia gama de máquinas y componentes: Máquina de corte laser para metal; Máquina láser de metal, Láser de fibra de metal, Grabador láser de fibra de metal; Máquina láser CNC para metal; Máquina láser para madera; Máquina láser CNC; Máquina de grabado láser; Grabador láser; Máquina de corte láser para contrachapado; Grabador láser; Máquina de corte láser para metal; Fresadora CNC; Marcador láser. Lentes; Enfriadores; Sistema de refrigeración para máquina; Enfriador S&A ; Láser IPG, MAX photonics, Raycus; Compresor; Dispositivo rotativo; Espejo para máquina láser.
Clasificado
Veghel
12.053 km
Máquina de limpieza láser 200 W
WattsanLaser Surface Cleaning Machine Wattsan
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2024, La Wattsan 200W es una nueva máquina láser portátil de limpieza de metales. Gracias a su sistema de refrigeración por aire, la máquina tiene un tamaño bastante reducido. Es silenciosa, rápida y fácil de usar incluso para un principiante.
Fjdpfxjr Hbx Ts Af Soph
Es ideal para eliminar óxido, pintura, productos petroquímicos, capas de óxido, escamas de soldadura, depósitos de carbono, etc. de piezas metálicas. Esta máquina portátil también puede limpiar materiales adhesivos y galvanizados, así como productos de yeso y piedra. Gracias a la limpieza por impulsos, esta máquina puede limpiar capas gruesas de óxido, pintura, productos derivados del petróleo, películas de óxido, incrustaciones y depósitos de carbono de los metales sin calentarlos ni dañarlos.
Puede llamar a nuestros responsables para obtener más información.
Características de la máquina Wattsan Cleaning 200 W
Refrigeración: Aire
Potencia del láser: 200 W
Tamaño de la máquina: 750x600x680 mm
Fuente láser: JPT
Peso: 46 kg
Virmer no sólo ofrece máquinas de primera calidad, sino también servicio y entrega. Nuestros ingenieros y gestores están preparados para responder a todas sus preguntas y proporcionar asistencia por vídeo si es necesario. Además, los propietarios de equipos Wattsan obtienen asistencia en línea de por vida.
Virmer tiene su sede en los Países Bajos y trabaja en toda Europa. Virmer es el proveedor oficial de Wattsan. No sólo suministramos grabadoras láser, sino también cortadoras de metal, soldadoras, marcadoras y máquinas de limpieza.
Wattsan es un fabricante chino que lleva casi 15 años creando equipos láser y sigue evolucionando con la ayuda de sus clientes. Gracias a los comentarios de los clientes, Wattsan ha realizado más de 50 modernizaciones, que han hecho que las máquinas sean más fiables, precisas y potentes para que usted pueda llevar su negocio a un nuevo nivel.
PUEDE ESCRIBIRNOS O LLAMARNOS SELECCIONAREMOS LA MÁQUINA ADECUADA PARA SU PROYECTO
En nuestra empresa puede encontrar una amplia gama de máquinas y componentes: Máquina de corte laser para metal; Máquina láser de metal, Láser de fibra de metal, Grabador láser de fibra de metal; Máquina láser CNC para metal; Máquina láser para madera; Máquina láser CNC; Máquina de grabado láser; Grabador láser; Máquina de corte láser para contrachapado; Grabador láser; Máquina de corte láser para metal; Fresadora CNC; Marcador láser. Lentes; Enfriadores; Sistema de refrigeración para máquina; Enfriador S&A ; Láser IPG, MAX photonics, Raycus; Compresor; Dispositivo rotativo; Espejo para máquina láser.
Clasificado
Hvidovre
12.690 km
MÁQUINA MORTAJADORA DE ENGRANAJES USADA FABR. FELLWOS MODELO 7125 A
FELLOWS7125 A
Llamar
Estado: usado, Diámetro máx. 250 mm (engranaje exterior recto)
Diámetro máx. exterior 178 mm (helicoidal)
Diámetro máx. 153 mm (engranaje interior recto o helicoidal)
Ancho máx. de diente 51 mm
Ángulo máx. de hélice 45°
Fpjdpsy Anwisfx Af Sjh
Número de carreras 156–515 por minuto
Velocidad de corte por carrera 0,006–0,0013
Equipado con:
Diversos engranajes intercambiables
Clasificado
Göttingen
12.290 km
Máquina de limpieza criogénica GR precio de oferta
GreenstoneGR II
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, Funcionalidad: totalmente funcional, número de máquina/vehículo: 32026, conexión de aire comprimido: 9 bar, peso total: 60 kg, tensión de entrada: 230 V, duración de la garantía: 12 meses, Chorreadora de hielo seco GR II
Equipo nuevo
Capacidad de hielo: 10 kg
Pellets de 3 mm
Manguera de chorreado de 5 metros
Luz LED en la pistola
Boquilla redonda de 7 mm
Boquilla plana de 25 mm
Manguera de aire de 5 metros
Características técnicas:
9 bar
Caudal de aire máximo: 4200 L/min
Fodpfsyh Hr Sjx Af Seph
Regulador de aire: 1-9 bar
Regulador de hielo: 0 - 70 kg de hielo por hora
Clasificado
Berlin
12.546 km
Máquina de limpieza de plantillas
PBTMini Swash II
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2017, Usado. ¡Solicite información adicional!
Fpsdpfx Ajyzcpksf Ssh
Clasificado
Korschenbroich
12.081 km
Máquina de limpieza
MTMRoJet
Llamar
Año de fabricación: 2015, Estado: bueno (usado), número de máquina/vehículo: 31650, Maquina de limpieza usada
Marca: MTM
Tipo: RoJet
Fjdpfx Afev Htn As Soph
Año de construcción: 2015
Clasificado
Zamość
13.021 km
Máquina de limpieza de esquinas
UrbanSV 430
Llamar
Estado: muy bueno (usado), Año de fabricación: 2006, Urban SV 430, año de producción: 2006
Excelente estado técnico. Equipamiento completo.
Fsdpswrpxtofx Af Soph
Clasificado
Zamość
13.021 km
Máquina de limpieza de esquinas
UrbanSV 530
Llamar
Estado: muy bueno (usado), Año de fabricación: 2006, Urban SV 530 + WT 530
La máquina ha sido sometida a un servicio mecánico profesional . Listo para su uso.
Fsdpfxenzh Abo Af Seph
Voy a enviar un video de la máquina en funcionamiento en WhatsApp.
Clasificado
Zamość
13.024 km
Máquina de limpieza
GRAF SYNERGY FIMTECWP CNC 2T
Llamar
Estado: muy bueno (usado), Año de fabricación: 2011, La máquina de limpieza de 2 ejes WP CNC-T es un excelente ejemplo de un dispositivo que combina una máquina construida sobre la base de los componentes más modernos con una alta eficiencia y el mejor precio. Esta máquina funciona con tecnología de motor lineal (cojín magnético), lo que permite un funcionamiento a largo plazo del dispositivo. El conjunto de herramientas con el que está equipada la máquina permite limpiar los perfiles de PVC más comunes existentes en el mercado. La estructura básica de la máquina es un bastidor fuerte y estable hecho de acero estructural. El panel de control está equipado con un PC.
Equipamiento básico:
Fpsdpfswhu Hhex Af Soh
Brazo de trabajo:
El brazo de trabajo es accionado por un motor lineal (sin embragues, engranajes, cremalleras ni tornillos de avance). El motor lineal se mueve una distancia fija desde la banda magnética: ¡sin fricción!
Los motores lineales (para los ejes "X" e "Y") están controlados numéricamente.
Bolsa de aire
El brazo de trabajo que pesa varias decenas de kilogramos está sostenido por un actuador neumático cuando se mueve a lo largo del eje "Y": suministra constantemente presión a un valor establecido, que equilibra el peso del brazo. Esta solución permite tiempos de trabajo cortos sin necesidad de exponer los componentes de la máquina al riesgo de una destrucción rápida.
Panel de control
Panel de control independiente con PC
El menú del operador se describe mediante teclas de función: facilidad de uso en condiciones de producción.
Desde el panel de control se pueden realizar fácilmente correcciones al contorno del perfil (el operador tarda entre 1 y 2 minutos en realizar la corrección)
Otros datos:
Sistema automático de limpieza de superficies de trabajo
Presión y centrado automáticos del material
Altura mínima y máxima del perfil procesado: 40 - 150 mm
Ancho mínimo y máximo del perfil procesado: 40 - 130 mm
Tamaño mínimo del elemento: exterior 340x400 mm
VP - embalaje de transporte
CONJUNTO BÁSICO DE UNIDADES SUPERIORES:
Unidad de trabajo para herramientas para limpiar superficies planas con ranura
Unidad de trabajo para limpiar la superficie de la ranura del junquillo
unidad de perforación para juntas
CONJUNTOS BÁSICOS DE UNIDADES INFERIORES:
Unidad de trabajo para herramientas para limpiar superficies planas con ranura
Unidad de trabajo para limpiar la superficie de la pendiente del vidrio.
unidad de perforación para juntas
CONJUNTO ADICIONAL DE UNIDADES SUPERIOR E INFERIOR:
Unidad de trabajo con cuchilla para limpiar superficies planas sin ranura
Unidad de trabajo con cuchilla para limpiar superficies planas sin ranura
Clasificado
Alemania
12.157 km
Máquina de recubrimiento por rodillo BÜRKLE modelo SLC 1300
BürkleSLC
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2001, número de máquina/vehículo: 9646-11, - Fabricante: Bürkle
Fpsdpfx Afoyifwio Seh
- Tipo: SLC
- Año de fabricación: 2001
- Lado de operación: izquierdo
- Para la aplicación unilateral de barniz
- Rodillo aplicador oscilante con rascador
Datos técnicos:
- Ancho máximo de trabajo: 1.300 mm
- Longitud mínima de la pieza: 350 mm
- Peso máximo de la pieza: 250 kg
- Ancho de la cinta transportadora: 1.270 mm
- Espesor de la pieza: 3 - 100 mm
- Longitud de instalación: 800 mm
- Ancho: 3.200 mm
- Rodillo aplicador engomado, EPDM, aprox. Ø 238 mm
- Dureza Shore del rodillo aplicador: 45 (puede modificarse)
- Rodillo dosificador cromado, Ø 174 mm
- Rodillo de contrapresión engomado, Ø 186 mm
- Velocidad de transporte regulable entre aprox. 8-25 m/min
- Altura de trabajo ~900 mm ± 30 mm
- Altura de paso aprox. 3 - 80 mm
- Aire comprimido: 6 bar, G1/4 pulg., aprox. 50 NL/min
- Tensión de funcionamiento: 400 V, 50 Hz, 3 fases
- Potencia total conectada aprox. 5,5 kW
- Con armario de control
- Peso aprox. 1.450 kg
- Ubicación: en almacén 32825 Blomberg
Clasificado
Alemania
12.157 km
Máquina de recubrimiento por rodillo BÜRKLE modelo SLC 1300
BürkleSLC
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2001, número de máquina/vehículo: 9646-27, - Fabricante: Bürkle
- Modelo: SLC
- Año de fabricación: 2001
- Lado de operación: izquierdo
- Para la aplicación unilateral de barniz
- Rascador de rodillo aplicador oscilante
Datos técnicos:
- Ancho máximo de trabajo: 1.300 mm
- Longitud mínima de la pieza: 350 mm
- Peso máximo de la pieza: 250 kg
- Ancho de la banda transportadora: 1.270 mm
- Espesor de la pieza: 3 - 100 mm
Fpodpfxjykuzvj Af Sjh
- Longitud de instalación: 800 mm
- Ancho de la máquina: 3.200 mm
- Rodillo aplicador, recubierto de goma, EPDM, aprox. Diámetro: 238 mm
- Dureza Shore del rodillo aplicador: 45 (puede modificarse)
- Rodillo dosificador, cromado, diámetro: 174 mm
- Rodillo de contrapresión, recubierto de goma, diámetro: 186 mm
- Velocidad de transporte, regulable de aprox. 8-25 m/min
- Altura de trabajo aprox. 900 mm ± 30 mm
- Altura de paso aprox. 3 - 80 mm
- Aire comprimido: 6 bar, G1/4 pulgada, aprox. 50 NL/min
- Tensión de funcionamiento: 400 V, 50 Hz, 3 fases
- Potencia total conectada: aprox. 5,5 kW
- Con armario de control
- Peso aprox. 1.450 kg
- Ubicación: en stock 32825 Blomberg
Clasificado
Latkowo
12.843 km
Máquina de barquillos modelo EWB 1/1
Franz HaasEWB 1/1
Llamar
Estado: bueno (usado), Horno para hornear barquillos Franz Haas Wafer Stick Modelo EWB 1/1 tras una revisión general. Máquina fabricada en acero ASIS 304 (el bastidor principal es de acero al carbono). El horno dispone de un anillo giratorio cuya velocidad es regulable para obtener el tipo de horneado de barquillos deseado. El anillo ha sido limpiado y verificado (centrado), los soportes/rodamientos son nuevos. Ventiladores reemplazados por nuevos. Nueva salida para la chimenea con brida – montaje rápido. La máquina está equipada con dos extrusoras con boquillas para formar la banda y el diámetro de los tubos de barquillo. Equipada con cuchilla accionada por cilindro neumático y fotocélula para un corte preciso (ajuste posible de la longitud del tubo). El horno tiene un depósito de masa de acero inoxidable montado sobre bastidor y carro. El horno está equipado con bombas para transferir la masa desde el depósito a la superficie del anillo.
Equipada con un nuevo panel de control y un nuevo regulador de gas. Velocidad del anillo y de las bombas regulada mediante variadores de frecuencia.
Dimensiones: largo 3200 mm, ancho 1400 mm, alto 1700 mm. Máquina alimentada a gas natural, alto metano, símbolo E (anteriormente GZ 50). Alimentación 3x400 V / 16A, consumo aprox. 2,5/3 kWh.
Fsdpfjywgaxjx Af Soph
Máquina completamente renovada. Todos los elementos térmicos han sido reemplazados por nuevos y ecológicos – menor consumo de gas, mayor eficiencia operativa.
Capacidad aprox. 120-150 kg/8 h.
Clasificado
Großröhrsdorf
12.496 km
Máquina de limpieza criogénica - Coldjet Aero 40FP
ColdjetAero 40 FP
Llamar
Estado: bueno (usado), Año de fabricación: 2020, horas de funcionamiento: 340 h, Datos técnicos: - Año de fabricación: - Horas de funcionamiento: 340 - Capacidad de hielo seco: 18,2 kg - Tasa de alimentación: 0–2 kg/min - Dimensiones: 91,4 × 50,8 × 101,6 cm - Peso: aprox. 117 kg - Consumo de aire: 1,4–4,7 m³/min a 5,5 bar - Rango de presión de chorro: 1,4–17,2 bar Incluye paquete de mangueras, pistola y boquilla redonda. Precio neto más 19% IVA.
Fpjdeywawwopfx Af Seh
Clasificado
Dietzenbach
12.123 km
Máquina de la limpieza
EVERESTESP Serie
Llamar
Estado: nuevo, Top ESP Spray lavadoras de carga
ESP serie están diseñadas para la limpieza eficiente de piezas industriales con agua caliente a presión y detergente biodegradable. La gama de ESP tiene muy bajos costos de operación y consumo, el cuerpo y la estructura está hecha de material de acero inoxidable libre de corrosión y componentes de alta resistencia. Este tipo de máquina es la opción correcta para la limpieza de aceite, grasa, residuos de producción en la superficie de piezas y aplicaciones de protección anticorrosiva. La gama de ESP de las arandelas de aerosol se suministran con una bomba de acero inoxidable, inyectores, calentadores y cesta motorizada como características estándar.
Fjdpfx Afjt Rrko Soph
-Tapa de apertura de tapa de máquina asistida de resorte de gas
-Cesta de acero inoxidable motor componente
-Acero inoxidable spray bar asambleas arriba, abajo y en el lado
-Sistema de filtración de fluido integral
-Función de jog cesta
-Bomba de acero inoxidable químico y resistente a la corrosión
-Eléctrica calefacción líquida alimentada
En la demanda de los clientes estas máquinas también se construirá con un soplador de aire de secado.
Dependiendo del modelo de carga superior: cesta ø 820-1250 m m, peso de carga 80-300 kg, chorro presión 1,8 - 3,5 bar (27 - 52,5 psi), calefacción: 4.5 - 12 kW, opciones: temporizador digital y termostato, aceite skimmer, filtración, automóviles de carga de acero inoxidable
Sello de confianza
Distribuidores certificados por Machineseeker

Clasificado
Dietzenbach
12.123 km
Máquina de la limpieza
EVERESTESP Serie
Llamar
Estado: nuevo, Top ESP Spray lavadoras de carga
ESP serie están diseñadas para la limpieza eficiente de piezas industriales con agua caliente a presión y detergente biodegradable. La gama de ESP tiene muy bajos costos de operación y consumo, el cuerpo y la estructura está hecha de material de acero inoxidable libre de corrosión y componentes de alta resistencia. Este tipo de máquina es la opción correcta para la limpieza de aceite, grasa, residuos de producción en la superficie de piezas y aplicaciones de protección anticorrosiva. La gama de ESP de las arandelas de aerosol se suministran con una bomba de acero inoxidable, inyectores, calentadores y cesta motorizada como características estándar.
Fjdjd Hbp Ajpfx Af Seph
-Tapa de apertura de tapa de máquina asistida de resorte de gas
-Cesta de acero inoxidable motor componente
-Acero inoxidable spray bar asambleas arriba, abajo y en el lado
-Sistema de filtración de fluido integral
-Función de jog cesta
-Bomba de acero inoxidable químico y resistente a la corrosión
-Eléctrica calefacción líquida alimentada
En la demanda de los clientes estas máquinas también se construirá con un soplador de aire de secado.
Dependiendo del modelo de carga superior: cesta ø 820-1250 m m, peso de carga 80-300 kg, chorro presión 1,8 - 3,5 bar (27 - 52,5 psi), calefacción: 4.5 - 12 kW, opciones: temporizador digital y termostato, aceite skimmer, filtración, automóviles de carga de acero inoxidable
Clasificado
Dietzenbach
12.123 km
Máquina de la limpieza del aerosol
EVERESTSprayClean Serie
Llamar
Estado: nuevo, Frente de SprayClean Spray lavadoras de carga
Sistemas de SprayClean están diseñados para limpiarlos partes automáticamente con agua caliente a presión y detergente biodegradable. Máquinas de SprayClean son los sistemas de carga frontal y tienen tanque aislamiento de calefacción, vapor de extracción y control neumático puerta como características estándar. Lavado y secado los procesos también se pueden añadir a este modelo lo que significa todo el proceso de lavado, enjuague y secado pueden realizarse en el mismo lugar. Varios sistemas se controlan por medio de control del PLC en el panel de control principal. El SprayClean también viene con una amplia gama de accesorios opcionales de desnatadores de aceite, separadores de aceite, unidades de filtración, bombas de descarga del tanque, carros de carga y descarga, aislamiento de la cabina y muchos más.
Fjdod Hbp Eepfx Af Ssph
-Neumático accionado vertical apertura de puerta de acceso frontal
-Cesta de motor componente impulsado de malla de acero inoxidable resistente
-Sistema de filtración de fluido integral
-Chorros de spray resistente corrosión
-Bomba de acero inoxidable químico y resistente a la corrosión
-Microprocesador o PLC controlado
-Eléctrica calefacción líquida alimentada
-Opcional doble piel líquidos tanques con aislamiento grueso de 20mm
Clasificado
Dietzenbach
12.123 km
Máquina de la limpieza del aerosol
EVERESTSprayClean Serie
Llamar
Estado: nuevo, Frente de SprayClean Spray lavadoras de carga
Sistemas de SprayClean están diseñados para limpiarlos partes automáticamente con agua caliente a presión y detergente biodegradable. Máquinas de SprayClean son los sistemas de carga frontal y tienen tanque aislamiento de calefacción, vapor de extracción y control neumático puerta como características estándar. Lavado y secado los procesos también se pueden añadir a este modelo lo que significa todo el proceso de lavado, enjuague y secado pueden realizarse en el mismo lugar. Varios sistemas se controlan por medio de control del PLC en el panel de control principal. El SprayClean también viene con una amplia gama de accesorios opcionales de desnatadores de aceite, separadores de aceite, unidades de filtración, bombas de descarga del tanque, carros de carga y descarga, aislamiento de la cabina y muchos más.
-Neumático accionado vertical apertura de puerta de acceso frontal
-Cesta de motor componente impulsado de malla de acero inoxidable resistente
-Sistema de filtración de fluido integral
Fpodps T D R Djfx Af Soh
-Chorros de spray resistente corrosión
-Bomba de acero inoxidable químico y resistente a la corrosión
-Microprocesador o PLC controlado
-Eléctrica calefacción líquida alimentada
-Opcional doble piel líquidos tanques con aislamiento grueso de 20mm
Clasificado
Berlin
12.546 km
Máquina de limpieza
PBTSuperswash IIR+
Llamar
Estado: usado, Funcionalidad: no verificado, Año de fabricación: 2012, Disponible para envío.
Fpedeyup R Topfx Af Ssh
La máquina está en condición operativa.
Solicite información adicional, incluyendo fotos y precios.
Te facilitamos la búsqueda de: "nilco máquina de limpieza nilco modelo ba33-33e"
Recibirá nuevas ofertas por correo electrónico de inmediato y sin coste alguno.
Puede desactivar el agente de búsqueda fácilmente en cualquier momento

Informarse ahora
+34 911 433 456
+34 911 433 456
Crear anuncio
*por anuncio / mes









































































































































































































