Torno CNC Mori Seiki SL-15
Tipo de máquina: Centro de torneado CNC (2 ejes)
Número de serie: 1899
Sistema de control: Mori Seiki MSC-516
Diámetro máximo de torneado: aprox. 300 mm
Longitud máxima de torneado: aprox. 500 mm
Gbodpfx Alsx Hp Ikepol
Diámetro de giro sobre bancada: aprox. 510 mm
Recorridos de ejes
Recorrido eje X: aprox. 210 mm
Recorrido eje Z: aprox. 520 mm
Nariz de husillo: A2-6
Diámetro de paso de husillo: aprox. 62 mm
Velocidad máxima de husillo: aprox. 4.000 rpm
Potencia del motor de husillo: aprox. 11 / 15 kW
Torreta portaherramientas: 12 posiciones
Tamaño de herramienta: 25 × 25 mm
Equipamiento y características
Punto hidráulico trasero
Presetter de herramientas
Plato hidráulico de 3 garras de 6,5"
Sistema de refrigeración
Peso de la máquina: aprox. 4.000 kg
Dimensiones de la máquina (L × A × H): aprox. 2.700 × 1.600 × 1.700 mm
El anuncio se tradujo automáticamente y se pueden haber producido errores de traducción.
Número de serie: 1899
Gbodpfx Alsx Hp Ikepol
Recorridos de ejes
Recorrido eje X: aprox. 210 mm
Recorrido eje Z: aprox. 520 mm
Nariz de husillo: A2-6
Equipamiento y características
Punto hidráulico trasero
Presetter de herramientas
Sistema de refrigeración
También puede estar interesado en estos anuncios.
Clasificado
Weil der Stadt
12.041 km
Torno CNC
MORI SEIKISL-15
MORI SEIKISL-15
Clasificado
Reino Unido
11.895 km
Torno CNC
MORI SEIKISL-600B/2000
MORI SEIKISL-600B/2000
Albano Sant'Alessandro
Mandrinadora de tipo piso CNC
PAMASPEEDRAM 1
PAMASPEEDRAM 1
Jünkerath
Fresadora
Deckel MahoDMC 1035 V
Deckel MahoDMC 1035 V