STAR Micronics SR 20 R III
Año de fabricación
1996
Estado
Usado
Ubicación
Italia Italia
Máquina de torneado de tipo suizo STAR Micronics SR 20 R III
more Images
STAR Micronics SR 20 R III
STAR Micronics SR 20 R III
STAR Micronics SR 20 R III
STAR Micronics SR 20 R III
STAR Micronics SR 20 R III
STAR Micronics SR 20 R III
STAR Micronics SR 20 R III
STAR Micronics SR 20 R III
STAR Micronics SR 20 R III
STAR Micronics SR 20 R III
Datos de la máquina
Descripción de la máquina:
Máquina de torneado de tipo suizo
Fabricante:
STAR Micronics
Modelo:
SR 20 R III
Año de fabricación:
1996
Estado:
listo para usar (usado)
Precio y ubicación
Ubicación:
Italy Italia
A20700740
número de referencia:
IT-TUR-STA-1996-00001
Actualización:
última actualización el 08.01.2026
Descripción
Datos generales
Peso de la máquina: 2200 kg
Altura: 1700 mm
Profundidad: 1200 mm
Dimensiones
Longitud de la máquina: 2200 mm
Gedpfx Asx D Dwfslpsbl
Este torno de 3 ejes Star SR 20 R III fue fabricado en 1996. Presenta un diámetro máximo de torneado de 20 mm, velocidades de husillo de hasta 8.000 RPM y avance rápido de 35 m/min. Ideal para torneado de precisión, también cuenta con seis estaciones de herramientas fijas y cinco estaciones de herramientas radiales motorizadas. Si busca capacidades de torneado de alta calidad, considere la máquina Star SR 20 R III que tenemos en venta. Contáctenos para más información.