Citizen BNE-51MSY
Citizen BNE-51MSY
Año de fabricación
2018
Estado
Usado
Ubicación
Países Bajos Países Bajos
Citizen BNE-51MSY Citizen BNE-51MSY
more Images
Citizen BNE-51MSY
Citizen BNE-51MSY
Citizen BNE-51MSY
Citizen BNE-51MSY
Datos de la máquina
Descripción de la máquina:
Citizen BNE-51MSY
Fabricante:
Citizen
Modelo:
BNE-51MSY
Año de fabricación:
2018
Estado:
listo para usar (usado)
Precio y ubicación
Ubicación:
, Países Bajos Países Bajos
Llamar
Detalles técnicos
Velocidad del cabezal (máx.):
5.000 rpm
Recorrido eje X:
195 mm
Recorrido del eje Y:
80 mm
Recorrido del eje Z:
380 mm
Potencia del motor del husillo:
15.000 W
Peso total:
8.000 kg
Fabricante de controles:
MITSUBISHI
Modelo de controlador:
M730VS
Número de ejes:
8
Detalles de la oferta
ID del anuncio:
A21582758
número de referencia:
NL-TUR-CIT-2018-00001
Actualización:
última actualización el 26.03.2026
Descripción
Esta Citizen BNE-51MSY de 8 ejes se fabricó en 2018. Presenta un diámetro máximo de barra de Ø 51 mm y una velocidad de husillo de 5000 min-1. La máquina incluye 12 estaciones de torreta y una carrera de carro de 195 mm en la dirección X1. Si busca obtener capacidades de torneado de alta calidad, considere el torno horizontal Citizen BNE-51MSY que tenemos a la venta. Póngase en contacto con nosotros para obtener más información.
• Diámetro máximo de la barra (SP1): Ø 51 mm
• Diámetro máximo de la barra (SP2): Ø 51 mm
• Velocidad del cabezal (SP1/SP2): 5.000 min-1
• Motor del cabezal (SP1): 15/11 kW (15min./cont)
• Motor del cabezal (SP2): 7,5/5,5 kW (15min./cont)
Gbodpfxeywy Sho Alpol
• Estaciones de torreta: 12 ST. (HD1) / 12 ST. (HD2)
• Motor de la herramienta giratoria: 2,2 kW
• Par de rotación de la herramienta: 20 Nm
• Velocidad de la herramienta giratoria: Máx. 6.000 min-1
• Carrera del carro (X1/Z1): 195 mm / 380 mm
• Carrera del carro (X2/Z2): 195 mm / 175 mm
• Carrera del carro (Y1): 80 (± 40) mm
• Carrera del carro (B): 450 mm