Data Physics LE-1216-3VH 53,4kN LE-1216-3VH 53,4kN
EXW precio fijo IVA no incluído
Estado
Usado
Ubicación
Schweinfurt Alemania
Sistema de prueba de vibraciones shaker Data Physics LE-1216-3VH 53,4kN LE-1216-3VH 53,4kN
more Images
Datos de la máquina
Descripción de la máquina:
Sistema de prueba de vibraciones shaker
Fabricante:
Data Physics LE-1216-3VH 53,4kN
Modelo:
LE-1216-3VH 53,4kN
Estado:
usado
Precio y ubicación
Ubicación:
Parisstr. 2, 97424 Schweinfurt, Deutschland Alemania
Descripción
Designación: Banco de pruebas de vibraciones
Fabricante: Data Physics
Modelo: LE-1216-3VH
Capacidad de fuerza:
Seno (5 - 2000 Hz)
Aleatorio (20 - 2000 Hz)
12.000 lbf (53,4 kN) vector
12.000 lbf (53,4 kN) RMS
Rango de frecuencia
Fuerza máxima: 5 a 3000 Hz
Fuerza reducida: 2500 a 3000 Hz
Desplazamiento máximo (pico a pico):
Carrera nominal: 3,0 in (76 mm)
Límite de carrera para choque/golpe: 2,5 in (63,5 mm)
Desplazamiento continuo o aleatorio: 3,1 in (79 mm)
Límite eléctrico de sobrecarrera: 3,2 in (81 mm)
Gsdsy Rqiwjpfx Alpsbl
Velocidad máxima: 71 in/s (1,8 m/s)
Aceleración máxima:
Seno: 100 g vector, 5 a 2500 Hz
Aleatorio: 50 g RMS, 20 a 2000 Hz
Frecuencia de resonancia fundamental (mesa desnuda): 2050 Hz (aprox.)
Frecuencia natural de suspensión del cuerpo — Eje de empuje:
Vertical: 2 Hz
Horizontal: inferior a 2 Hz
Potencia del soplador (carga total): 20 Hp, 20 kW; 230/460 V, 3-ph, 60 Hz
Fuente de alimentación alternativa: 20 Hp, 20 kW; 208/400 V, 3-ph, 50 Hz
Presión de aire:
Resorte neumático vertical: 90-100 psig (621-690 kPa)
Resorte neumático horizontal: 2-5 psig (14-34 kPa)
Campo:
Corriente nominal (DC): 64 A
Tensión máxima (DC): 240 V
Resistencia del campo a 20°C: 3,2 ohm
Densidad de flujo parásito con bobina de desimantado: < 14 gauss a 12 in (304 mm) por encima de la mesa
Protección del campo:
Corriente nominal de desimantado: (no proporcionada)
Tensión máxima de bobina de desimantado: (no proporcionada)
Rectificador de descarga: 2,6 A (nominal) / 120 V
Peso: 1216-3VH: 8000 lbs (3636 kg)
Modelo del amplificador de potencia: DSA10-80
Condición del artículo:
Artículo usado tal y como se muestra en las imágenes
Armadura recién bobinada
Mesa deslizante / Cuadrícula de 40 mm, M8 760 x 760 mm
Círculos de perforación de la armadura: 8" / 16" M10