HERMLE C800U
Año de fabricación
2000
Estado
Usado (totalmente funcional)
Ubicación
Cascina Faustina Italia
Centro de mecanizado vertical de 5 ejes HERMLE C800U
more Images
HERMLE C800U
HERMLE C800U
HERMLE C800U
HERMLE C800U
HERMLE C800U
HERMLE C800U
HERMLE C800U
HERMLE C800U
HERMLE C800U
HERMLE C800U
HERMLE C800U
HERMLE C800U
HERMLE C800U
HERMLE C800U
HERMLE C800U
HERMLE C800U
HERMLE C800U
HERMLE C800U
HERMLE C800U
HERMLE C800U
HERMLE C800U
HERMLE C800U
HERMLE C800U
HERMLE C800U
HERMLE C800U
HERMLE C800U
HERMLE C800U
HERMLE C800U
HERMLE C800U
HERMLE C800U
Datos de la máquina
Descripción de la máquina:
Centro de mecanizado vertical de 5 ejes
Fabricante:
HERMLE
Modelo:
C800U
Año de fabricación:
2000
Estado:
usado
Funcionalidad:
totalmente funcional
Precio y ubicación
Ubicación:
Località Cascina Faustina 67/69, 20080 Albairate, Italia Italia
Llamar
Detalles técnicos
Recorrido eje X:
800 mm
Recorrido del eje Y:
600 mm
Recorrido del eje Z:
500 mm
Fabricante de controles:
HEIDENHAIN
Modelo de controlador:
460
Velocidad de giro (máx.):
15.000 rpm
Nariz del husillo:
HSK 63A
Número de ranuras del almacén de herramientas:
Equipamiento:
ajuste continuo de la velocidad de rotación, cinta transportadora de virutas, documentación / manual
Descripción
Centro de mecanizado vertical de alta velocidad y 5 ejes en continuo HERMLE C800U usado, máquina CNC de tamaño medio con estructura de granito tipo pórtico (gantry), peso 8.200 kg; recorridos X 800, Y 500, Z 600 mm, y mesa de 5 ejes con plato de 280 mm de diámetro.
Año de fabricación 2000, con HEIDENHAIN TNC 430, husillo HSK 63A a 15.000 rpm (máx. 19 kW) refrigerado por enfriador dedicado, cambiador de herramientas tipo pick-up de 30 posiciones y volante remoto.