Software de segunda mano en venta (3.132)
Ordenar los resultados
- Precio más bajo Precio más alto
- Anuncios más recientes Anuncios más antiguos
- Distancia más corta Distancia máxima
- Año de construcción más reciente Año de fabricación más antiguo
- Última actualización Actualización más antigua
- Fabricante de A a Z Fabricante de Z a A
- Relevancia
- Precio más bajo
- Precio
- Precio más alto
- Precio
- Anuncios más recientes
- Fecha de publicación
- Anuncios más antiguos
- Fecha de publicación
- Distancia más corta
- distancia
- Distancia máxima
- distancia
- Año de construcción más reciente
- Año de fabricación
- Año de fabricación más antiguo
- Año de fabricación
- Última actualización
- Actualización
- Actualización más antigua
- Actualización
- Fabricante de A a Z
- Fabricante
- Fabricante de Z a A
- Fabricante
- Denominación de la A a la Z
- Denominación
- Denominación de Z a A
- Denominación
- Modelo de la A a la Z
- Modelo
- Modelo de la Z a la A
- Modelo
- Referencia más baja
- Referencia
- Referencia de máximo nivel
- Referencia
- Tiempo de funcionamiento más corto
- Período de publicación
- Mayor tiempo de funcionamiento
- Período de publicación
- Relevancia
- Relevancia
Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clasificado
Keltern
12.036 km
Máquina de grabado por láser
BN LaserJEWELliner XS-PRO-Autofokus
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, número de máquina/vehículo: JEWELliner XS30-PRO Std, tensión de entrada: 230 V, tipo de corriente de entrada: Aire acondicionado, potencia del láser: 30 W, tipo de refrigeración: aire, ancho total: 400 mm, altura total: 500 mm, longitud total: 600 mm, peso total: 50 kg, duración de la garantía: 12 meses, tipo de ajuste de altura: eléctrico, ancho de apertura de puerta: 400 mm, altura de apertura de la puerta: 200 mm, longitud de onda del láser: 1.064 nm, Diseñado, fabricado y probado en Alemania.
Modelo JEWELliner "XS-PRO" "Estándar" disponible con 30W:
cuenta con una puerta elevadora eléctrica, enfoque automático y un tamaño compacto, lo que permite
que el dispositivo se adapte a muchos espacios.
- Diseñado y fabricado en Alemania -
Otros modelos, prestaciones y opciones disponibles bajo petición.
Láser de grabado - Láser de marcado - Láser de marcado con carcasa de protección "Clase láser 1".
Nuestro láser de marcado JEWELliner "XS-PRO" modelo "Estándar" es adecuado para el marcado o grabado de todos los metales, plásticos seleccionados y cerámica. También para el corte de metales (excluyendo acero/acero inoxidable).
Las dimensiones de la máquina son de 60 cm de largo x 40 cm de ancho x 50 cm de alto, para integrar la máquina en la producción ahorrando espacio.
Aplicaciones: industria de la joyería, metal y publicidad.
Ejemplos de materiales: acero, acero inoxidable, oro, plata, titanio, aluminio, latón, cobre, bronce, carbono, cerámica, Makrolon.
Posibilidades de aplicación:
- Grabado gráfico (logotipo, dibujo, boceto a mano)
- Fotograbado
- Código de barras (código de barras, Datamatrix, código QR)
- Marcado de números de serie
- Grabado interior de anillos (por ejemplo, nombre, fecha, símbolo, firma) opcional
- Grabado exterior de anillos (por ejemplo, nombre, diseño continuo, patrón continuo) opcional
- Grabado interior y/o exterior de brazaletes - opcional
- Grabado de texto (texto recto, texto circular, texto en arco, símbolos de texto)
- Grabado de escritura a mano
- Grabado de huellas dactilares
- Micrograbado (microtexto hasta un tamaño de letra mínimo de 0,25 mm)
- Grabado circular (marcado en superficies redondas o curvas) opcional
Diseño pequeño y compacto, todos los componentes están instalados en la carcasa y se refrigeran suficientemente con aire.
¡La máquina no requiere mantenimiento!
Equipamiento básico JEWELliner "XS" PRO (BN30XS-HRA):
- Unidad láser de fibra con cabezal de desviación y módulo de haz focal
- Carcasa de protección clase láser 1 con ventana de protección de 200x140 mm
- Apertura automática de la puerta
- Interruptor de parada de emergencia
- Área de visión de 180° en la superficie de marcado dentro de la carcasa
- Eje Z con enfoque automático - accionamiento eléctrico
- Incluye software de marcado BNMARK5! Fabricado en Alemania! Desarrollado por BN Laser.
- Opcional: eje giratorio con mandril extraíble para piezas de joyería
Especificaciones/datos técnicos:
Tipo de láser: láser de fibra
Potencia de salida CW: 30W
Rango de frecuencia disponible: 22.500 - 820.000 Hz
Tipo de conexión: USB 2.0
Longitud de onda: 1064nm
Lente (suministrada): F-Theta 163
Tamaño del área de marcado: 110 x 110 mm - también se pueden utilizar tamaños más pequeños
Rango de enfoque: aproximadamente 1,47 mm
Altura mínima de las letras: 0,15 mm
Ancho mínimo de línea: 0,023 mm
Refrigeración: refrigeración por aire
Mantenimiento: sin mantenimiento
Fuente de alimentación: CA 110V/240V - 50/60Hz, resistente a cortocircuitos
Dimensiones: L600 x A400 x A500 mm
Peso: aproximadamente 50 kg
Ibodpfsc Rmy Nox Ag Tjc
El láser de marcado está listo para su uso inmediatamente después de la entrega y se puede integrar rápidamente en la producción del cliente.
Con gusto le preparamos muestras de grabado.
¡Las imágenes pueden variar!
Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clasificado
Borken
12.143 km
Kawasaki YF03N robot de manipulación YF03N-A001 robot pick and place de alta velocidad
KawasakiYF03N
Llamar
Estado: muy bueno (usado), Año de fabricación: 2010, Kawasaki YF03N: Robot de manipulación delta de ultraalta velocidad
Los robots de manipulación de la serie Y son robots de tipo paralelo, diseñados para tareas de recogida y colocación, y ofrecen calidad y fiabilidad.
Marca: Kawasaki, robots de manipulación
Tipo: YF03N
Año de fabricación: 2010
Número de serie: YF0030012
Conexión eléctrica: 400 V
Dimensiones totales (largo): 2400 mm
Dimensiones totales (ancho): 2350 mm
Dimensiones totales (alto): 2750 mm
Descripción del robot Kawasaki YF03N:
Tipo: cinemática paralela
Grados de libertad (ejes): 4
Carga útil máxima (kg): 3
Precisión de repetibilidad de posicionamiento (mm) *1: ± 0,1
Área de movimiento (mm): ø1300 × H500
Peso (kg): 145
Precisión de repetibilidad angular (°): ± 0,1
Tiempo de ciclo (carga): *2 0,27 s (1 kg); 0,45 s (3 kg)
Otros:
400 voltios; cámara; software; manuales; componentes; estructura de hierro, con armario de control; 2 cables de conexión de 5 polos; panel de control E40E-A003
Iodpfx Agsg T U Nbo Tebc
¡Encuentre más artículos, tanto nuevos como usados, en nuestra tienda! ¡Costos de envío internacional a solicitud!
Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clasificado
Borken
12.143 km
Epson G10-854SR robot industrial SCARA de 4 ejes con control RC180
EpsonG10-854SR
Llamar
Estado: muy bueno (usado), Epson G10-854SR: robot industrial SCARA de 4 ejes
Epson SCARA G10-854SR
Un robot SCARA con una impresionante capacidad de carga de 10 kg, sin comprometer la velocidad o la precisión.
Alta capacidad de carga sin compromisos
Gracias a su alta rigidez, los robots SCARA de la serie G10 pueden mover cargas pesadas a alta velocidad. Son rápidos en cualquier aplicación, ya sea en la fabricación y configuración o en la manipulación con pinzas múltiples. Son la opción ideal, especialmente para aplicaciones como el montaje de piezas pesadas, el embalaje y la paletización, así como la carga y descarga.
Alto rendimiento en un diseño compacto
Los robots SCARA de la serie G10 son de los robots más potentes de su clase y ofrecen un excelente rango de movimiento con el máximo aprovechamiento del espacio. Ofrecen tiempos de ciclo de hasta 0,34 segundos, incluso durante períodos de uso prolongados. El diseño único del brazo, con alta rigidez, garantiza una vibración residual muy baja, con movimientos de arranque y parada suaves, incluso a altas velocidades.
Versatilidad excepcional
Los robots de la serie G10 son la solución ideal para aplicaciones en las que la alta velocidad y la máxima precisión son fundamentales. Por ejemplo, son adecuados para la fabricación de componentes mecánicos y electrónicos, el ensamblaje (incluso con piezas pequeñas) y la dosificación y el suministro.
Capacidad de carga de hasta 10 kg sin comprometer la velocidad
Área de trabajo casi tan amplia como la de brazos robóticos más grandes
Tiempos de ciclo de hasta 0,34 segundos, incluso durante períodos de uso prolongados
Solución completa de Epson: robot, control y software
Solución ideal para una amplia gama de aplicaciones, desde la industria automotriz hasta la farmacéutica
Datos técnicos
Tipo: SCARA (robot de 4 ejes)
Capacidad de carga: nominal 5 kg, máx. 10 kg
Alcance horizontal: 850 mm
Alcance vertical: Eje 3: 420 mm
Alcance de orientación: J4: +/- 360 °
Precisión de repetición horizontal: +/- 0,025 mm
Precisión de repetición vertical: J3: +/- 0,01 mm
Precisión de repetición de orientación: J4: +/- 0,005 °
Rango de funcionamiento máximo: Eje 1: +/- 152 °, Eje 2: +/- 152,5 °, Eje 3: 420 mm, Eje 4: +/- 360 °
Velocidad de funcionamiento máxima: J1, J2: +/- 11.000 mm/s, J3: +/- 2.350 mm/s, J4: +/- 2.400 °/s
Momento de inercia permitido: nominal 0,02 kg*m², máx. 0,25 kg*m²
Cableado del usuario, eléctrico: 1x D-Sub de 9 pines, 1x D-Sub de 15 pines
Eje Z: Ø exterior: 25 mm
Fuerza de presión: 250 N
Peso: 48 kg
Control: EPSON RC180
Tipo de montaje: techo
Clase de protección IP: IP20
Iodjibx S Nspfx Ag Tsbc
Cable de alimentación y señal: 3 m
"Solución integral: le ofrecemos con gusto una financiación bancaria adecuada para su proyecto".
¡Encuentre más robots en otras medidas, nuevos y usados, en nuestra tienda!
¡Costos de envío internacional bajo consulta!

Informarse ahora
+34 911 433 456
+34 911 433 456
Crear anuncio
*por anuncio / mes
Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clasificado
Söhrewald
12.249 km
Tanque de almacenamiento
Schneider TankbauBetriebstankstelle fabrikneu 20m³
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, Funcionalidad: totalmente funcional, capacidad del depósito: 20.000 l, Estación de servicio diésel – Estación de servicio privada – Sistema de almacenamiento de combustible – Pequeña estación de servicio
compuesto por:
1 depósito de almacenamiento de 20 m³ – nuevo de fábrica
1 surtidor tipo eco 75 – nuevo de fábrica
Descripción del depósito de acero:
Capacidad de 20.000 litros según EN 12285-2 – Clase B – (sustituye a DIN 6616), instalación en superficie, de doble pared, incluye certificado de prueba,
apto para su instalación en zonas sísmicas de grado 0.
El depósito tiene dos soportes, una boca de inspección con tapa abovedada y está equipado con los siguientes accesorios:
Iodpfxji Artls Ag Tobc
1 tubo de llenado con cierre TW (tapa de llenado) y tubo de inmersión,
1 tubo de calibración con varilla de calibración y cierre de la varilla,
1 tubo de ventilación con campana de ventilación,
1 limitador de nivel nuevo de fábrica con aprobación de diseño (AIII),
1 escalera y 1 manguito de repuesto para la extracción de combustible,
1 dispositivo óptico de detección de fugas con aprobación de diseño y líquido detector de fugas.
El depósito se chorrea con arena en el exterior, se aplica una imprimación y se pinta en gris hierro RAL 7011.
(Otros tonos RAL están disponibles con un coste adicional).
L = aproximadamente 6,90 m + aproximadamente 0,70 m (consola) – D = 2,00 m – Peso: aproximadamente 4,2 toneladas – Ex fábrica, con carga gratuita.
Descripción del surtidor:
Tipo eco 75 – no apto para la calibración,
caudal de hasta 75 l/min, apto para combustible diésel, incluye:
- Sistema de gestión de tanques con conexión a la nube myTecalemit
- Incluye software de gestión de datos de tanques basado en la web – Módulo Básico –
- 2 sistemas de identificación de conductores/vehículos para un máximo de 4.000 usuarios
- Identificación mediante tecnología de transpondedor
- Interfaz USB para la recuperación de datos
- Bomba de paletas con motor asíncrono monofásico – 230 voltios
- Contador de engranajes ovalados con emisor de impulsos, precisión = aproximadamente +/- 0,5 %
- Filtro de aspiración/filtro de suciedad con filtro fino
- 4 m de manguera de surtido DN 25 con válvula de surtido automática con aprobación de diseño,
incluida la rótula giratoria y el soporte de la manguera de surtido
- Altura de aspiración nominal: aproximadamente 3,5 m / longitud máxima de la línea de aspiración = 6,0 m
- Robusta carcasa de chapa de acero con recubrimiento en polvo
Dimensiones: aproximadamente 1.410 x 520 x 275 mm
- Pantalla monocromática iluminada de dos líneas, altura de los caracteres: 8 o 19 mm
- Memoria de datos del tanque para hasta 10.000 registros de datos de dispensación
- Menú en alemán, inglés y francés
Además, se requieren llaves magnéticas/transpondedores.
En general:
El precio de la estación de servicio es válido ex fábrica Söhrewald, cerca de Kassel, con carga gratuita.
(Se puede ofrecer una entrega a domicilio a un coste adicional).
Recibirá una factura con el IVA indicado.
La compra se realiza según nuestras condiciones generales de venta.
¡También ofrecemos otros sistemas de almacenamiento de combustible (nuevos y usados), así como sistemas de alquiler!
Además, compramos sistemas de almacenamiento de combustible existentes y podemos desmontarlos, limpiarlos, vaciarlos y transportarlos de forma profesional,
con la cualificación certificada de una empresa especializada según la Ley de Gestión de Aguas (§ 62 WHG).
Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clasificado
Borken
12.143 km
SICK S30B-3011BA escáner láser de seguridad, escáner de seguridad, escáner láser S300
SickS30B-3011BA
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2017, SICK S30B-3011BA Escáner de seguridad láser
Características
Diseño: Sensor sin conector de sistema
Área de aplicación: Interior
Alcance del campo de protección: 3 m
Alcance del campo de advertencia: 8 m (con 15 % de reflexión)
Rango de medición de distancia: 30 m
Tipo de configuración del campo: Conjuntos de triple campo
Número de configuraciones de campo: 1
Número de campos: 3
Número de casos de monitoreo: 1
Ángulo de escaneo: 270°
Resolución (configurable): 30 mm, 40 mm, 50 mm, 70 mm, 150 mm
Resolución angular: 0,5°
Tiempo de respuesta: 80 ms 1)
Margen del campo de protección: 100 mm
Número de evaluaciones múltiples: 2 ... 16, configurable
Retraso del restablecimiento automático: 2 s ... 60 s, configurable
Parámetros de seguridad
Tipo: Tipo 3 (IEC 61496)
Nivel de integridad de seguridad: SIL2 (IEC 61508)
Categoría: Categoría 3 (EN ISO 13849)
Nivel de rendimiento: PL d (EN ISO 13849)
PFHD (probabilidad media de una falla peligrosa por hora): 8,0 x 10-8
TM (tiempo de utilización): 20 años (EN ISO 13849)
Función
Bloqueo de rearre: ✔
Control del contactor de seguridad (EDM): ✔
Evaluación múltiple: ✔
Contorno como referencia: ✔
Memoria de configuración integrada: ✔
Salida de datos de medición: A través de RS-422
Comunicación segura entre dispositivos SICK a través de EFI: ✔
Tipo de conexión
Tipo de conexión: Conector de sistema con o sin cable de conexión
E/S universales: 5 1)
Entradas:
Control del contactor de seguridad (EDM): 1 2)
Restablecimiento/Rearre: 1 2)
Espera: 1
Salidas:
Pares OSSD: 1
Salidas de señalización: 3 3)
Tipo de configuración: PC con CDS (software de configuración y diagnóstico)
Interfaz de configuración y diagnóstico: RS-232
Velocidad de transmisión: 38,4 kBaud
Interfaz de datos: RS-422
Velocidad de transmisión: ≤ 500 kBaud
Comunicación segura entre dispositivos SICK a través de EFI:
Velocidad de transmisión: ≤ 500 kBaud
Longitud del cable: ≤ 50 m
Sección del conductor: 0,22 mm²
1) Libremente programable, por ejemplo, entrada de control del contactor de seguridad, entrada de restablecimiento, advertencia de suciedad, restablecimiento requerido.
2) La disponibilidad depende de la configuración de las E/S universales.
3) Libremente programable, por ejemplo, campo de advertencia, suciedad, restablecimiento requerido.
Isdpfxopudqxs Ag Tebc
Clase de protección:
III (EN 50178)
EN 60950
Tensión de alimentación Uv: 24 V CC (16,8 V CC ... 30 V CC)
Consumo de corriente: ≤ 0,33 A 1)
≤ 1,7 A 2)
Salidas:
Salidas de seguridad (OSSD): 2 x 250 mA
Salidas de señalización: 3 x 100 mA 3)
1) A 24 V CC sin carga de salida.
2) A 24 V CC con carga de salida máxima.
3) Libremente programable, por ejemplo, campo de advertencia, suciedad, restablecimiento requerido.
Estado del artículo: nuevo, de liquidación de stock (sin embalaje original)
Año de fabricación: 2017
¡Encuentre más escáneres, nuevos y usados, en nuestra tienda!
¡Costos de envío internacional bajo petición!
Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clasificado
Borken
12.143 km
Lainox LVET072 horno de convección con generación directa de vapor, HOEN072 Naboo horno combinado de
LainoxHOEN072 The Hot Naboo
Llamar
Estado: como nuevo (usado), Funcionalidad: totalmente funcional, Aparato eléctrico de cocción al vapor con aire caliente y vapor directo.
Funcionamiento del aparato de cocción al vapor con aire caliente.
Modo de cocción.
AC (Cocción automática): Sistema de cocción automático para recetas de todo el mundo, con una foto que muestra el plato.
Cocción manual con tres modos de cocción: aire caliente de 30 °C a 300 °C, cocción al vapor de 30 °C a 130 °C, combinación de aire caliente y vapor de 30 °C a 300 °C.
Modo de funcionamiento programable: los procesos de cocción pueden programarse y almacenarse en secuencia automática (hasta 15 ciclos).
Además, a cada programa se le puede asignar un nombre propio, así como imágenes e información sobre la receta.
Clima®: sistema automático de medición y control del porcentaje de humedad en la cámara de cocción.
Fast-Dry®: sistema para una deshumidificación rápida de la cámara de cocción.
Funcionamiento
Pantalla configurable según las necesidades, en la que se priorizan los programas más utilizados.
Inicio automático del proceso de cocción (AC) con "un solo toque".
Organización de las recetas en carpetas con vista previa y denominación propia de la carpeta.
Reconocimiento inteligente de las recetas en carpetas con subcarpetas.
Pantalla LCD TFT a color capacitiva de 7 pulgadas con alta resolución y función táctil.
Rueda de desplazamiento Plus con función de desplazamiento y función de pulsación para confirmar la selección realizada.
Equipamiento para el control y la gestión
Función de inversión automática (inversión automática de la dirección de rotación del ventilador) para una cocción uniforme.
Sistema Delta T para el control paralelo de la temperatura en la cámara de cocción y en el interior del producto.
Isdpfxjv Hztae Ag Tobc
Regulación automática de la condensación del vapor.
Acceso fácil a los parámetros de usuario programables para realizar ajustes personalizados en el dispositivo a través del menú.
Inicio programable del proceso de cocción con retardo.
Posibilidad de elegir hasta 6 velocidades de ventilación, en las que la potencia térmica se reduce automáticamente en las 3 primeras velocidades. Para procesos de cocción especiales, la velocidad puede variar alternativamente.
La temperatura en el interior del producto se controla mediante un sensor de temperatura central de cuatro puntos.
Interfaz externa para la conexión sencilla y rápida del sensor de temperatura central con la cámara de cocción.
Puerto USB para descargar los datos HACCP, actualizar el software y descargar y cargar programas de cocción.
Preajuste del sistema para optimizar el consumo de energía Sn (opcional).
Programa de servicio: prueba de las funciones, placa de control, así como indicación del sensor de temperatura central y contador de horas de funcionamiento de las funciones principales para el mantenimiento programado.
Autodiagnóstico y comprobación del correcto funcionamiento del aparato antes de cada uso, con indicación escrita y acústica de posibles anomalías.
Iluminación LED de la cámara.
Ecospeed: según la cantidad y el tipo de producto, el aparato controla y optimiza el consumo de energía, manteniendo siempre la temperatura de cocción correcta y evitando fluctuaciones.
Ecovapor: con el sistema Ecovapor, el consumo de agua y energía se reduce considerablemente gracias al control automático de la saturación de vapor en la cámara de cocción.
Limpieza / Mantenimiento
Sistema de limpieza automático LCS (Liquid Clean System) con depósito integrado y dosificación automática (líquido de limpieza Combiclean en
Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clasificado
Borken
12.143 km
Fotómetro de microplacas Thermo Scientific Multiskan FC 357 con incubador
Thermo Fisher Scientific357
Llamar
Estado: nuevo, número de máquina/vehículo: 357, Thermo Scientific Multiskan FC, fotómetro para placas de microtitulación de 357 con incubadora
Una gran variedad de aplicaciones, desde estudios de cinética enzimática hasta ensayos de Lowry.
El Multiskan FC cubre un rango de longitudes de onda de 340 a 850 nm, lo que permite una amplia variedad de aplicaciones, desde estudios de cinética enzimática hasta ensayos de Lowry. El dispositivo realiza mediciones rápidas y precisas. Por ejemplo, la medición completa de una placa de 96 pocillos puede realizarse en menos de siete segundos. El dispositivo está equipado de serie con un agitador lineal. Un modelo con incubadora alcanza temperaturas de incubación de hasta 50 °C y es capaz de leer placas de microtitulación de 384 pocillos. El software SkanIt facilita el uso óptimo del dispositivo a través de un flujo de trabajo visual, un análisis de datos sencillo y funciones de exportación.
Características
Además de las características comunes a todos los lectores de placas de microtitulación, el Multiskan FC ofrece:
Software SkanIt
El software SkanIt puede utilizarse para controlar el Multiskan FC y facilita el uso óptimo de las funciones del dispositivo mediante un flujo de trabajo visual, un análisis de datos sencillo y funciones de exportación.
Amplio rango de longitudes de onda
Un rango de longitudes de onda de 340 a 850 nm para una amplia variedad de aplicaciones, como inmunoensayos ELISA, cuantificación de proteínas, ensayos de endotoxinas, ensayos de citotoxicidad y proliferación, ensayos enzimáticos y curvas de crecimiento.
Filtros preinstalados
Está equipado con una rueda de filtros con ocho posiciones y tres filtros estándar: 405, 450 y 620 nm. Los filtros adicionales son fáciles de instalar y se pueden solicitar.
Rendimiento probado y resultados fiables
Las funciones integradas de autodiagnóstico, IQ/OQ y las herramientas de verificación hacen que este dispositivo sea fiable y de confianza.
Especificaciones
Compatibilidad: Robótica
Tipo de detector: Fotodetector
Temperatura de la incubadora: Temperatura ambiente +4 °C a 50 °C
Interfaz: Usuario: Integrada o a través de PC
Fuente de luz: Lámpara de halógeno de vidrio de cuarzo
Velocidad de medición: 7 s para placa de 96 pocillos (modo rápido), 13 s para placa de 96 pocillos (modo normal)
Técnica de medición: Absorción
Tipo de placa: Placa de 96 pocillos, placa de 384 pocillos
Ibedpfxjtt R Syo Ag Tec
Línea de producto: Multiskan™
Agitación: Lineal
Tipo de software: Software SkanIt
Selección de longitud de onda: Filtro
Precisión: ± 1 % (de 0 a 3 Abs) o ± 0,003 Abs. Se aplica el valor más alto a 405 nm.
Profundidad (sistema anglosajón): 15,7 pulgadas
Profundidad (sistema métrico): 40 cm
Filtros: Rueda de filtros con ocho ranuras; filtros instalados: 405 nm, 450 nm y 620 nm
Altura (sistema anglosajón): 8,7 pulgadas
Altura (sistema métrico): 22 cm
Hertz: 50/60 Hz
Linealidad: Placa de 96 pocillos: 0 a 3 Abs, ±2 % a 405 nm
Placa de 384 pocillos: 0 a 2,5 Abs ±2 % a 405 nm
Precisión: CV ≤ 0,2 % (0,3 a 3 Abs) a 405 nm
Resolución: 0,001 Abs
Voltaje: 100/240 V
Rango de longitudes de onda: 340 a 850 nm
Ancho (sistema anglosajón): 11,4 pulgadas
Ancho (sistema métrico): 29 cm
Tamaño de la unidad: Individual
¡Encuentre más artículos en diferentes tamaños, nuevos y usados, en nuestra tienda! ¡Costos de envío internacional disponibles bajo consulta!
Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clasificado
Saarbrücken
11.962 km
Máquina de medición de coordenadas
ZeissO Inspect 322
Llamar
Estado: como nuevo (artículo de exposición), Año de fabricación: 2016,
Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clasificado
Borken
12.143 km
Melag Careclave 618 Autoclave dental 4 en 1 solución esterilizador 18 L nuevo
MelagCareclave 618
Llamar
Estado: nuevo, La revolución en la preparación de instrumentos
Careclave se instala de forma rápida y sencilla en cualquier sala de preparación.
¡Cuatro pasos del proceso en un solo dispositivo, ventajas convincentes para su consulta! ¿Por qué utilizar 4 productos para la preparación de los instrumentos si puede tenerlo todo en un solo dispositivo? Con Careclave, ahorrará una cantidad considerable de tiempo, dinero y espacio en su consulta odontológica en comparación con las combinaciones de dispositivos tradicionales:
6.000,00 € menos en costes de mantenimiento: porque menos dispositivos implican menos costes. Careclave no solo es más económico en la compra, sino que también le ahorra mantenimiento y validaciones adicionales para otros dispositivos.
Un 45 % más de espacio en la sala de preparación: su equipo sabe que el espacio de trabajo en la sala de preparación es valioso. Con Careclave, tendrá mucho más espacio para la preparación segura de sus instrumentos. De hecho, puede prescindir de un dispositivo de mantenimiento adicional.
Un 33 % más de instrumentos para procedimientos por ciclo: Careclave es un dispositivo de alto rendimiento. La preparación de 8 instrumentos para procedimientos en solo 16-18 minutos garantiza una rápida disponibilidad y, por lo tanto, reduce la necesidad de invertir en más instrumentos.
La revolucionaria solución 4 en 1 combina todo el proceso de preparación de instrumentos en un solo dispositivo:
1. Limpieza y desinfección
Careclave® garantiza la limpieza y desinfección de hasta 8 instrumentos para procedimientos, piezas de mano para profilaxis o puntas ZEG en solo 16 minutos.
2. Mantenimiento
Careclave realiza el mantenimiento de las piezas de mano en la Carebox de forma suave y rápida. Con la primera estación de mantenimiento ADDcare integrada en el dispositivo del mundo, el mantenimiento del mandril también se realiza directamente en Careclave.
3. Esterilización (clase B)
Careclave ofrece, con la tecnología patentada DRYtelligence® y la tecnología de doble cámara, todo lo que se espera de un autoclave moderno, y mucho más: esterilice hasta 11 kg de carga en hasta 8 bandejas o en 4 cajas MELAstore® en tiempo récord. Gracias al revolucionario concepto de cámara, también es posible preparar y mantener instrumentos en la Carebox, así como esterilizar simultáneamente otros instrumentos en bandejas pequeñas en un solo ciclo.
4. Documentación y aprobación
Ijdpfxsyk Eqbo Ag Tebc
Con ProControl, puede demostrar rápidamente, de forma segura y sin papel una preparación de instrumentos sin errores. Esto se debe a que la documentación y la aprobación se realizan sin software adicional, directamente en la pantalla de Careclave®. Para una documentación completa, los protocolos de preparación se almacenan en la memoria USB MELAG o en la red de la consulta.
Modelo: Careclave 618
Dimensiones (ancho x profundidad x alto): 65,3 cm x 48 cm x 56,2 cm
Adecuado para colocar sobre una mesa: 60 cm
Dimensiones interiores: Ø 25 cm x 35 cm
Área de aplicación: odontología
Suministro eléctrico: 220 - 240 V, 50 Hz
Potencia: 3 kW
Conexión de aire comprimido: 4 - 8 bar
Validación: se puede validar
Clase de esterilización: Clase B
Documentación: USB, red
Volumen de la cámara: 18 litros
Cantidad de carga: 11 kg de instrumentos / 2 kg de textiles
Adecuado para textiles: sí
Adecuado para instrumentos huecos: sí
Adecuado para endoscopios: sí
Secado: secado integrado
Color: blanco
Peso: 69 kg
PVP 21.509,00 €
"Todo en un solo lugar: estaremos encantados de ofrecerle u
Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clasificado
Borken
12.143 km
Hamilton FLOW PCR Setup Instrument estación de trabajo robótica de mesa pipeteador robótico
HamiltonFLOW PCR Setup Instrument
Llamar
Estado: muy bueno (usado), Hamilton FLOW: instrumento para la preparación de PCR, estación de trabajo robótica de sobremesa, robot de pipeteo.
El instrumento Hamilton FLOW para la preparación de PCR es una estación de trabajo robótica de sobremesa diseñada para la preparación totalmente automatizada de reacciones de PCR y qPCR. Su objetivo es minimizar los errores de pipeteo manuales y aumentar el rendimiento de las muestras. Se utiliza habitualmente en combinación con productos de Roche Life Science (como el sistema MagNA Pure 96 y el instrumento LightCycler® 480) como parte de la solución FLOW.
Características y especificaciones
El instrumento Hamilton FLOW para la preparación de PCR (PSU) se caracteriza por su precisión y su capacidad de integración en flujos de trabajo automatizados.
Automatización: automatiza el pipeteo y la dispensación de componentes de PCR (muestras, mezclas maestras, cebadores) en placas de PCR de 96 o 384 pocillos.
Rango de volúmenes: el hardware está diseñado para la aspiración y dispensación de volúmenes de hasta 1 ml.
Trazabilidad: cuenta con un seguimiento automático de los códigos de barras de los accesorios y consumibles para garantizar una trazabilidad completa de las muestras.
Integración de software: el dispositivo utiliza el software FLOW, que importa solicitudes de pruebas de los sistemas de información de laboratorio (LIMS) y devuelve los resultados. El software también permite una configuración sencilla y fácil de usar de las preparaciones de PCR.
Flexibilidad: puede utilizarse como dispositivo independiente para la preparación de PCR o en una configuración "FLOW Flex" para la manipulación primaria combinada de muestras y la preparación de PCR.
Accesorios: se ofrecen accesorios opcionales, como bloques de refrigeración para placas de PCR, para mantener la integridad de los reactivos sensibles a la temperatura.
Áreas de aplicación
Los expertos de Hamilton y Roche señalan que el instrumento es adecuado para una amplia gama de aplicaciones en el campo de la genómica:
Análisis de la expresión génica
Genotipado
Secuenciación
Detección de patógenos (por ejemplo, pruebas de SARS-CoV-2)
Diagnóstico clínico
Alimentación eléctrica: de 115 V CA a 230 V CA (+/-10 %)
Ibsdpfsyk Uxnsx Ag Toc
Frecuencia: 50/60 Hz +/- 5 %
Consumo de energía: 600 VA
Dimensiones: 112,4 × 90,3 × 100,6 cm (ancho × alto × profundidad). Profundidad sin sistema de carga automática: 79,5 cm.
Peso: 180 kg
Encuentre más artículos, nuevos y usados, en nuestra tienda. ¡Los gastos de envío internacional se indican bajo petición!
Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clasificado
Aalen
12.118 km
Sierra ingletadora doble
HECHTDS 140
Llamar
Estado: nuevo, Longitud de trabajo: 355 - 4010 mm
Ibedpfx Agoy I Db Uo Tjc
Altura de trabajo a 90° = 290 mm
Orientable 45°/90°/45°
Peso: 1800 kg
Altura de corte a 45°: 210 mm
Hecht Wegoma sierra de doble inglete DS140
Sierra universal de doble inglete para PVC, aluminio y madera
-----
Descripción técnica del fabricante:
Pos. 1:
Sierra de doble inglete DS140
Longitud de trabajo: 4000 mm
Avance de sierra hidroneumático
Giro neumático 45°/90°/45°
4 cilindros de sujeción neumáticos
2 discos de sierra de carburo de tungsteno (HM) de 500 x 80 mm
Cabezal de sierra izquierdo fijo, cabezal de sierra derecho móvil
Pos. 2:
Control de posicionamiento EPS 220
para sierras de doble inglete
Incluye control EPS220 para posicionamiento exacto de longitud.
Con panel táctil industrial de 15 pulgadas (resistente al polvo y al agua)
Pantalla para introducir los datos de corte de forma manual o mediante
integración de datos
- Conexión Ethernet 10/100 (TCP/IP)
- Puerto USB
- Transmisión de datos posible por USB o red.
- Interfaz para regla de medición, incl. software de interfaz.
Incl. armario eléctrico, motor y licencias de software.
- Dispositivo para cortes cortos y largos (activable junto con barrera de protección o tope mecánico)
- Corte automático (puede activarse por software solo en combinación con protección de acceso)
-----
¡Precio de la máquina arriba mencionada bajo consulta!
-----
(Datos técnicos según fabricante – sin garantía)
Todos los precios indicados son netos, más IVA legal aplicable.
Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clasificado
Aalen
12.118 km
Sierra ingletadora doble
HECHTDS 150
Llamar
Estado: nuevo, Longitud de trabajo 355 - 4010 mm
Altura de trabajo a 90° = 315 mm
Inclinable 45°/90°/45°
Peso 2050 kg
Altura de corte a 45° 230 mm
Hecht Wegoma sierra doble de inglete DS150
Sierra doble de inglete universal para PVC, aluminio & madera
-----
Descripción técnica del fabricante:
Pos. 1: DS 150
con disco de sierra de 550 mm de diámetro
avance de sierra hidroneumático
giro neumático 45°/90°/45°
2 discos de sierra HM 550 x 80 mm
Cabezal izquierdo fijo, cabeza derecha móvil, preparado para control de posicionamiento.
Pos. 2:
Control de posicionamiento EPS 220 para sierras dobles de inglete
Incluye control EPS220 para posicionamiento de longitud preciso.
Con panel táctil industrial de 15 pulgadas (protegido contra polvo y salpicaduras)
Display para introducción de datos de corte manualmente o mediante integración de datos.
- Conexión Ethernet 10/100 (TCP/IP)
- Interfaz USB
- Transferencia de datos por USB o red posible.
- Interfaz para barra de medición incl. software de interfaz.
Incluido armario de control, motor y licencias de software.
- Dispositivo para cortes cortos y largos (activable junto con valla de seguridad o tope mecánico)
Ibedpfsy I Dcfjx Ag Tec
- Corte automático (sólo se puede activar mediante software en combinación con protección de acceso)
Pos. 3:
Electrónica de posicionamiento para giro automático y continuo de 22,5°-135°
con sensor para lectura de la posición real y sujeción de cabezales en ambos lados
-----
¡Precio de la máquina arriba mencionada a consultar!
-----
(Datos técnicos según fabricante - sin garantía)
Todos los precios indicados son netos. Más IVA legal correspondiente.
Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clasificado
Borken
12.143 km
Weiss SD 1400/+20 DU cámara climática con asiento pulsador, rango de temperatura de 20 a 100 °C, est
WeissSD 1400/+20 DU
Llamar
Estado: bueno (usado), Cámara de pruebas climáticas Weiss con simulador de pulsaciones de asiento
Fabricante: Weiss
Tipo: SD 1400/+20 DU
Cámara de pruebas:
Material: Acero inoxidable
Dimensiones:
Altura: aprox. 800 mm
Anchura: aprox. 2000 mm
Profundidad: aprox. 900 mm
Volumen: 1440 litros
Carcasa exterior:
Material: Chapa de zinc recubierta doblemente
Dimensiones:
Altura: aprox. 2000 mm
Anchura: aprox. 2200 mm
Profundidad: aprox. 2000 mm
Al x An x Pr 2000 x 2200 x 2000 mm
Pintura: gris claro (RAL 9002)
Puerta, de doble hoja: apertura a izquierda y derecha
Equipamiento:
Aberturas en el suelo y el techo: 2 unidades cada una, DN 100 mm, para la introducción de las mesas de pulsaciones
Aberturas en las paredes laterales: 1 unidad cada una, izquierda, derecha, 100 mm
Iodoxbgrgjpfx Ag Tebc
Grupo de refrigeración: refrigerado por aire
Regulación: Sistema de medición y regulación digital DMR
Panel de control básico: integrado en el panel del interruptor principal
Interfaz: RS 232 C, para la conexión a un PC
Software: Software de control para MS-Windows
Datos de rendimiento:
Rango de temperatura sin climatización: +20...+100 °C
Estabilidad de temperatura sin climatización: +0,2 … +0,5 K (en el tiempo), según el rango, en estado estable
Rango de temperatura con climatización: 20...+95 °C
Estabilidad de temperatura con climatización: +0,2 … +0,5 K (en el tiempo), según el rango, en estado estable
Rango de punto de rocío: 20...+94 °C
Rango de humedad: 10...98 % HR
Estabilidad de humedad: +3 ... +5 % HR, según el rango, en estado estable
Velocidad de cambio de temperatura medida en la salida de aire sin pieza de prueba y sin carga
- Enfriamiento: 0,5 K/min. de media, entre +100 y +20 °C
- Calentamiento: 0,5 K/min. de media, entre +20 y +100 °C
Los datos de rendimiento se refieren a una temperatura ambiente máxima de +25 °C y al voltaje nominal especificado
Para un funcionamiento correcto del equipo, la temperatura ambiente debe estar entre +10 y +35 °C
Conexiones / Otros
Clase de protección: IP 32 para el armario de control
Nivel de presión sonora en medición en campo libre a 1 m de distancia del equipo: 60 dB (A)
Agua de humidificación: completamente desmineralizada, conductividad máx. 20 µS/cm, pH 6 - 7, alimentación automática
Desagüe de condensados: sin contrapresión, conexión de manguera de 3/4"
Conexión a la red: 400 V; 3 PH+N PE; 50 Hz
Potencia de conexión: máx. 10 kVA
Peso: aprox. 1160 kg
Dispositivo de prueba de asientos con estructura de acero para colocación y fijación en la cámara de pruebas climáticas, incluyendo:
• 2 dispositivos neumáticos de elevación de peso (carrera de 150 mm) para el cambio de pieza de prueba, 12 pesos de 5 kg cada uno
• 1 estructura de soporte en acero al carbono soldado para fijación en la parte inferior de la cámara de pruebas climáticas. Esta estructura está provista en todos los lados con paneles desmontables y tiene 2 puertas abatibles para el ajuste de la excentricidad. Estas puertas tienen interruptores de seguridad.
• 2 discos excéntricos con cojinetes y tacómetro, 2 bielas, 2 guías de bolas
• 2 mesas de montaje, perforadas, rejilla de 20 mm, 650 x 650 mm, para la conexión de las piezas de prueba, de aluminio, espesor mín. 10 mm
• 2 placas de montaje, perforadas, rejilla de 20 mm, 200 x 200 mm, para la conexión de la simulación de asiento
• 2 barras de carga de 600 mm de Niro (La conexión a la pieza de prueba no está incluida en nuestro precio, pero puede ofrecerse posteriormente una vez definida con precisi
Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clasificado
Aalen
12.118 km
CNC centro de ventanas y puertas de procesamiento
MASTERWOODProject385 Innenausbau,Fenster
Llamar
Estado: nuevo, Longitud máxima de la pieza de trabajo: 3200/5100 mm
Husillo de fresado: 1 unidad
Motor principal: 12 kW
Sistema de control: Beckhoff CNC
Número de ejes: 5
Centro de mecanizado CNC Masterwood Project 385
-----
Centro de mecanizado CNC de 5 ejes con estructura de pórtico, diseñado para:
Acabados interiores, ventanas y puertas
Resumen:
-----
Área de trabajo:
X = 3200 mm (opcionalmente 5100 mm); Y = 1500 mm; Z = 200 mm
1 unidad de husillo de alto rendimiento de 5 ejes, 12 kW, con conexión HSK 63 F
1 unidad de cabezal de taladrado fijo con 19 husillos
con 7 husillos de taladrado vertical seleccionables individualmente en la dirección X
con 6 husillos de taladrado vertical seleccionables individualmente en la dirección Y
con 2 husillos de taladrado horizontal dobles en la dirección X
y 1 husillo de taladrado horizontal doble en la dirección Y
Unidad de sierra integrada en el cabezal de taladrado
27 posiciones de cambio de herramienta:
Cambio de herramienta tipo carrusel con 22 posiciones y una distancia entre posiciones de 102 mm
almacén de herramientas lineal de 5 posiciones para diámetros de herramientas grandes
Mesa de consola con 6 travesaños
6 dispositivos de sujeción de piezas en diseño "para ventanas" con 3 alturas controladas
Topes para chapas
6 unidades de topes especiales para piezas rectas de ventanas y puertas
1 unidad de tope especial para piezas pequeñas
18 unidades de topes de vacío para paneles y acabados interiores
1 unidad de bomba de vacío de 100 m³/h
1 unidad de control remoto
Software de diseño Masterwork:
WOP 2D para aplicaciones estándar de mecanizado de paneles/acabados interiores, puertas
Iboded Rhd Rjpfx Ag Tec
Master 3D Nivel 2:
para mecanizados más complejos,
opcionalmente ampliable para interpolación completa de 5 ejes
Transporte y montaje dentro de Alemania
Técnica y servicios según la descripción detallada adjunta
-----
Precio total en esta configuración: ¡consultar!
-----
Opciones como mayor longitud de trabajo, topes especiales para arcos,
cambiador de herramientas adicional y software específico para ventanas, ¡consultar!
Descripción detallada en el PDF adjunto.
(Datos técnicos según el fabricante, sin garantía)
Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clasificado
Alemania
12.417 km
Máquina curvadora de tubos con mandril
BLMB42 CNC
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 1990, Detalles técnicos:
Diámetro del tubo: 42 mm
Espesor de la pared: 25 mm
Acero redondo: Ø máx. 20 mm
Material cuadrado: tubo 25 x 25 mm
Radio de curvatura máx.: interior máx.: Ø 20 y exterior máx.: Ø 170 mm
Velocidad de curvado: no especificada °/s
Longitud del tubo: 3000 mm
Sistema de control: software RC 7000
Peso de la máquina aprox.: 2,8 toneladas
Dimensiones del armario de control: 800 x 700 x 2000 mm
Dimensiones de la máquina aprox. LxAnxAl: 5,1 x 0,7 x 2,0 m
Aplicación: Procesamiento de tubos maleables, tubos rectangulares y barras redondas, así como tubos cuadrados
Designación del software RC7000, programación manual
Iodpfeu Ibvuex Ag Tjbc
Tubo rectangular 42 x 20 x 2,5 mm
Dirección de curvado hacia la izquierda
Manejo mediante panel de control
Accesorios:
-herramientas de doblado div. para tubo Ø 25mm
-12 pinzas diferentes
-div. dispositivos auxiliares y de sujeción
*
Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clasificado
Alemania
12.417 km
Sistema de soldadura
REHMRefloe SMS-N2-V4 - 3000
Llamar
Año de fabricación: 1998, Estado: usado, Detalles técnicos:
Temperatura: 200-210 °C
Velocidad de paso: 1000 mm/min
Longitud máx. de la pieza: 200 mm
Potencia total necesaria: 50 kw
Peso aproximado de la máquina: aprox. 2,0 toneladas
Sistema de soldadura por reflujo por convección para placas de circuitos impresos
Sistema de soldadura para placas de circuito impreso (por ejemplo, tipo SMD y/o construcción mixta) y secado de adhesivos SMD
El sistema de soldadura trabaja con las funciones --> entrada - preflujo - soldadura - enfriamiento - salida.
- con funciones de software
- puede integrarse en una línea de producción
Más detalles técnicos:
- Gas de protección con nitrógeno 30 m³/h; 6 - 10 bar de sobrepresión
- Consumo de agua: 20 litros/min; sobrepresión de 2 - 5 bares
- Volumen de aire de extracción 1000 m³/h
- Línea eléctrica de funcionamiento: 12 kW
- Espacio requerido: L:6500 + estación de carga 2000 x W:1400 x H:2100mm
Iodpfx Agju Rnd Ds Tsbc
Equipamiento adicional incl:
- Dispositivo de apilado automático LSB 03 con cabezal de recarga y transportador de salida para sujetar placas de circuito impreso, por ejemplo.
- La máquina cuenta con la certificación CE98
Máquina adecuada como dispensador de piezas de repuesto o para conversión o ampliación.
Se vende tal cual. Al precio de venta.
*
Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clasificado
Mönchengladbach
12.069 km
Proyector de perfil
BatySM350
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2024, Funcionalidad: totalmente funcional, Proyector de perfiles Baty SM350: inspección potente para aplicaciones exigentes
Iedpouyh Rpjfx Ag Tobc
El Baty SM350 es un sofisticado proyector de perfiles con una pantalla de 350 mm y una plataforma de trabajo robusta y precisa con un rango de medición de 250 mm x 125 mm. Es ideal para inspecciones ópticas precisas en entornos en los que la fiabilidad y la precisión son primordiales.
XLS: Una sencilla pantalla digital de 2 ejes para mediciones X e Y, ideal para aplicaciones básicas.
MX200: Este modelo amplía las funciones para incluir mediciones geométricas, incluido el cálculo de ángulos, radios y distancias. También permite crear informes de tolerancia.
FT2: La versión más avanzada ofrece una interfaz de pantalla táctil con el software Fusion 2D. Esta versión incluye detección óptica de bordes y generación de informes completos, incluidos diagramas SPC y superposiciones DXF.
El dispositivo está equipado con una torreta de lentes de 3 posiciones que permite cambiar rápida y fácilmente entre diferentes lentes de aumento sin necesidad de recalibración. Con la opción de pantalla FT2-E, el SM350 también ofrece funciones de medición avanzadas como la detección de bordes y las superposiciones DXF. Estas funciones lo convierten en la solución ideal para inspecciones detalladas y tareas de medición exigentes en la industria manufacturera.
Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clasificado
Mönchengladbach
12.069 km
Máquina de medición de coordenadas
BatyVenture XT
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2024, Funcionalidad: totalmente funcional, Baty Venture XT - Sistema de medición multisensor preciso
El Baty Venture XT es un sofisticado sistema de medición por visión diseñado para una amplia gama de requisitos de medición. Está disponible en tres versiones diferentes, cada una de las cuales cubre aplicaciones específicas:
Venture XT VI-2510-MAN (Manual)
Esta versión manual es ideal para operadores que prefieren la flexibilidad del control directo. Con un amplio rango de medición de 250 mm x 100 mm, la versión manual ofrece mediciones ópticas precisas y es ideal para inspeccionar piezas de trabajo pequeñas y medianas. El dispositivo se controla mediante un joystick y ofrece un funcionamiento sencillo, mientras que el software Fusion 3D captura los datos de forma precisa y fiable.
Venture XT VI-2510-CNC (CNC)
Esta variante CNC ofrece procesos de medición totalmente automatizados para mediciones en serie repetitivas y precisas. Con un rango de medición de 250 mm x 100 mm, es ideal para empresas que realizan mediciones frecuentes en entornos de producción. La combinación de métodos de medición ópticos y táctiles garantiza una adquisición de datos exhaustiva. El software Fusion 3D facilita la creación y el almacenamiento de programas para que el proceso de inspección sea más eficaz.
Ijdpfxjuyh R Nj Ag Tsbc
Venture XT VI-3030-CNC-XT (CNC avanzado)
La versión CNC ampliada ofrece aún más flexibilidad con un mayor rango de medición de 300 mm x 300 mm x 200 mm y funciones adicionales. Este modelo es especialmente adecuado para piezas complejas y grandes que requieren una inspección de alta precisión. La óptica de zoom (6,5:1) es totalmente programable y permite una adaptación flexible a los distintos requisitos de medición. El software Fusion 3D puede utilizarse para generar automáticamente programas complejos que incluyan mediciones ópticas y táctiles.
Características comunes a todos los modelos:
Métodos de medición óptica y táctil: cada sistema Venture XT combina mediciones basadas en cámaras sin contacto con mediciones táctiles mediante una sonda de contacto.
Software Fusion 3D: todas las variantes utilizan el potente software Fusion 3D, que admite importación y exportación CAD, análisis SPC y superposiciones DXF.
Iluminación LED programable: disponible en todas las variantes para garantizar una iluminación óptima de los objetos de medición.
La Venture XT es la solución ideal para las empresas que buscan una solución de medición flexible y precisa, ya sea para procesos manuales, motorizados o totalmente automatizados.
Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clasificado
Alemania
12.024 km
Starrag Heckert HEC 400 D
Starrag HeckertHEC 400 D
Llamar
Estado: listo para usar (usado), Año de fabricación: 2012, horas de funcionamiento: 41.150 h, recorrido eje X: 650 mm, fabricante de controles: SIEMENS, modelo de controlador: Sinumerik 840D sl, peso total: 10.000 kg, velocidad del cabezal (máx.): 12.000 rpm, potencia del motor del husillo: 33.500 W, número de ranuras del almacén de herramientas: 80, número de ejes: 4, Esta máquina Starrag Heckert HEC 400 D de 4 ejes se fabricó en 2012. Cuenta con una velocidad máxima del husillo de 12.000 rpm y un almacén de herramientas con capacidad para 80 herramientas, lo que permite realizar operaciones de mecanizado eficientes. La máquina incluye dos palés de piezas con unas dimensiones de 400 × 500 mm. Si busca capacidades de mecanizado de alta calidad, considere el centro de mecanizado horizontal Starrag Heckert HEC 400 D que tenemos a la venta. Póngase en contacto con nosotros para obtener más detalles.
Ibedjyzn Dgjpfx Ag Tsc
• Rango de temperatura: 5–35 °C
• Horas de funcionamiento: 41 150 horas
• Horas de funcionamiento del husillo: 1.163 horas
• Tipo de NCU: NCU 710.2
• Versión del software NC: V02.07.01.06
• Software MMC: 07.06.02.02
• Ciclos de software estándar: 07.05.11
• Tipo de almacén de herramientas: Almacén de cadena
• Palés de piezas: 2
• Tamaño de los palés: 400 × 500 mm
• Par del husillo: 200 Nm
• Presión del refrigerante (opcional): hasta 80 bar
• Capacidad del depósito de refrigerante: 1350 l
• Caudal de refrigerante (ducha giratoria): aprox. 70 l/min
• Sistema de medición de ejes: Heidenhain LC483
• Medición del eje giratorio: Heidenhain RCN226
• Análisis de frecuencia de posición del eje X: 29 Hz
• Análisis de frecuencia de posición del eje Y: 54 Hz
• Análisis de frecuencia de posición del eje Z: 52 Hz
• Cambiado el husillo y el motor: julio de 2025
Equipamiento adicional
• Extractor de vapores: AFS 600Eje y motor sustituidos en julio de 2025
Technical Specification
Taper Size SK 40
Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clasificado
Duxford
11.812 km
Bomba peristáltica Labtec SciLog Tandem 1081 ChemTec con cabezal Tandem Modelo 1081
LabtecTandem 1081
Llamar
Estado: usado, Este anuncio corresponde a la bomba peristáltica Labtec SciLog Tandem 1081 ChemTec con cabezal Tandem modelo 1081.
La unidad se encuentra en perfecto estado de funcionamiento y está lista para su uso inmediato.
Diseño de doble cabezal
Ibjdpfxjxhfg No Ag Tec
Dispone de dos cabecales independientes, lo que permite la entrega simultánea de dos líneas de fluidos separadas o un mayor caudal combinado.
Rango de caudal y presión
Capaz de suministrar flujo dosificado en aplicaciones como biorreactores, diafiltración, titulación y dosificación química general. Soporta presiones desde 0 hasta aproximadamente 60 psi.
Dosificación precisa de líquidos
Diseñada para tareas de medición de flujo volumétrico y másico, asegurando consistencia en la adición de dosis o reactivos.
Interfaz de control
Incluye una interfaz serie RS-232 para control externo mediante software o integración en sistemas de automatización.
Campos de aplicación
Bioprocesos y fermentación: Dosificación automatizada de nutrientes o reactivos en configuraciones en línea tándem.
Procesos de filtración: Control de flujo a través de membranas en diafiltración o filtración de flujo tangencial.
Titulación y control de pH: Dosificación precisa de ácidos/base basada en entradas de sensores o controladores automáticos.
Gestión general de fluidos en laboratorio: Bombeo seguro de líquidos corrosivos o viscosos sin contaminación, gracias a la tecnología de tubería peristáltica.
Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clasificado
Duxford
11.812 km
Sistema de detección cuantitativa fluorescente Bioer Quant Gene 9600
Bioer Quant Gene 9600Gene 9600
Llamar
Estado: usado, Este anuncio corresponde al sistema de detección cuantitativa fluorescente Bioer Quant Gene 9600.
El equipo está en perfecto estado de funcionamiento y listo para su uso inmediato.
Bioer LineGene Plus 9600 FQD-96A – Sistema de Detección Cuantitativa Fluorescente
Especificaciones clave:
Capacidad de muestras: Placas PCR de 96 pocillos de 0,2 mL, tiras de 12 × 8 tubos, o 96 tubos individuales de 0,2 mL (fondo transparente)
Volumen de reacción: 5–100 µL
Rango dinámico: 1–10¹⁰ copias/µL
Canales de detección: 5 o 6 canales (F1–F6)
Longitud de onda de excitación: 300–800 nm
Longitud de onda de emisión: 500–800 nm
Rango de temperatura: 4–105°C (incrementos de 0,1°C)
Precisión de control de temperatura: ±0,1°C
Uniformidad de temperatura: ≤ ±0,3°C
Velocidad de calentamiento: Hasta 4,0°C/s
Velocidad de enfriamiento: Hasta 4,0°C/s
Rango de temperatura de la tapa caliente: 30–110°C (ajustable, predeterminada 105°C)
Rango de gradiente de temperatura: 1–36°C
Modo de escaneo: Escaneo de placa completa y escaneo de línea designada (5,5 segundos por escaneo)
Programación: Hasta 20 segmentos por programa, hasta 99 ciclos
Compatibilidad con sistemas operativos: Windows 7/8/10
Requisitos de software: Microsoft Excel 2000/2002/2003/2007/2012
Configuración mínima del ordenador: RAM: 512 MB; Disco duro: 10 GB; CPU: Pentium 4; Memoria virtual: ≥1000 MB
Alimentación: 100–240V, 50/60Hz, 600W
Dimensiones: 410 mm (ancho) × 386 mm (profundidad) × 352 mm (alto)
Ibsdpfx Agsxhgfge Tjc
Peso: Aproximadamente 20 kg
Certificaciones: CE, EMC, RoHS2.0, MET
Sello de confianza
Distribuidores certificados por Machineseeker

Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clasificado
Duxford
11.812 km
PerkinElmer Chemagic 360 – Sistema Automatizado de Ácidos Nucleicos
PerkinElmerChemagic™ 360
Llamar
Estado: usado, Este anuncio corresponde al PerkinElmer Chemagic™ 360 – Sistema Automatizado de Extracción de Ácidos Nucleicos
La unidad se encuentra en pleno funcionamiento y lista para su uso inmediato. Cada equipo está montado sobre un carro de servicio pesado con ruedas giratorias bloqueables.
El PerkinElmer Chemagic™ 360 es un instrumento compacto de sobremesa y alto rendimiento, diseñado para la extracción automatizada de ADN y ARN a partir de una amplia variedad de tipos de muestras, incluyendo sangre, plasma, saliva, tejidos y muestras FFPE. Utiliza la tecnología patentada de esferas magnéticas M-PVA de chemagen para la purificación eficiente y fiable de ácidos nucleicos, proporcionando altos rendimientos y excelente pureza.
Características y beneficios clave
Volumen de muestra flexible: Procesa volúmenes desde 10 µL hasta 10 mL, compatible con una variedad de protocolos y tipos de muestras.
Alto rendimiento: Capacidad para hasta 96 muestras por ciclo, ideal para biobancos, laboratorios clínicos e instituciones de investigación.
Compatibilidad con kits de gran volumen: Permite el procesamiento de muestras de gran volumen gracias a su alta capacidad de reactivos.
Prevención de contaminación cruzada: Protocolos diseñados y separación magnética que minimizan el riesgo de contaminación entre muestras.
Procesamiento mixto de muestras: Puede tratar diferentes tipos de muestra en el mismo ciclo, optimizando la eficiencia del flujo de trabajo.
Preparado para integración: Compatible con plataformas automatizadas de manipulación de líquidos para flujos de trabajo optimizados.
Diseño compacto: Tamaño reducido con dimensiones de 80 x 80 x 90 cm (L x A x H), adecuado para laboratorios con espacio limitado.
Manipulación avanzada de muestras: Facilita una gestión mejorada y conveniente de las muestras, reduciendo el tiempo de intervención manual.
Lectura de códigos de barras: Permite el seguimiento automatizado de muestras y mejora la trazabilidad durante el proceso.
Integración con LIMS: Genera archivos de registro compatibles con sistemas LIMS, asegurando la total trazabilidad y el cumplimiento normativo.
Interfaz fácil de usar: Software intuitivo para una configuración sencilla, personalización de protocolos y monitorización en tiempo real.
Especificaciones técnicas
Capacidad de muestras: 1–96 por ciclo
Volumen de muestra: 10 µL – 10 mL
Tiempo de procesamiento: Aproximadamente 45 minutos para 400 µL de sangre total
Dimensiones (L x A x H): 80 cm x 80 cm x 90 cm
Peso: 140 kg
Alimentación: 100–240 VCA, 50/60 Hz
Ibsdpfx Agexhgm Rs Tec
Aplicaciones ideales
Secuenciación de nueva generación (NGS)
PCR y qPCR
Genotipado y MLPA
Diagnóstico clínico
Preparación de muestras para biobancos
Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clasificado
Duxford
11.812 km
Mettler Toledo Seven Excellence Medidor Multiparámetro
Mettler ToledoExcellence Metre
Llamar
Estado: usado, Este anuncio corresponde a uno de dos conjuntos de medidores multiparámetro Mettler Toledo Seven Excellence, cada uno equipado con una impresora Mettler Toledo P25.
Estos equipos se encuentran en perfectas condiciones de funcionamiento y están listos para su uso inmediato.
La serie METTLER TOLEDO SevenExcellence incluye una gama de medidores de sobremesa avanzados, diseñados para mediciones electroquímicas de alta precisión. Estos instrumentos son ideales para aplicaciones en la industria farmacéutica, control de calidad en alimentación y bebidas, así como ensayos medioambientales.
Iedpfx Agoxv Adbj Tsbc
Características Destacadas de la Serie:
Capacidades de Medición: Los modelos admiten medición de pH, conductividad, resistividad, potencial redox/ORP, Sólidos Disueltos Totales (TDS), salinidad, ISFET, electrodos selectivos de iones (ISE) y oxígeno disuelto (DO).
Interfaz de Usuario y Optimización de Flujo de Trabajo:
- Pantalla táctil de gran tamaño para una navegación intuitiva y eficiente.
- La estructura de menús en lenguaje claro elimina confusiones durante la configuración.
- La operación de un solo clic inicia uno de los 17 métodos predefinidos o hasta 60 métodos personalizables, incrementando la productividad.
- Seleccione la vista uFocus™, que muestra solo los datos críticos, o la vista estándar para obtener información detallada, incluyendo configuración y mediciones.
Gestión de Datos:
- Exportación de resultados a impresoras, Excel o LIMS.
- Compatible con el software LabX para cumplimiento de 21 CFR Parte 11 y gestión avanzada de datos.
- Sello de fecha y hora gracias a un reloj radiocontrolado, lo que garantiza el cumplimiento con las normas GLP.
Seguridad y Cumplimiento:
- Configuración de gestión de usuarios y protección por PIN para evitar cambios no autorizados en los métodos.
- Los electrodos de pH con Gestión Integrada de Sensores (ISM®) son reconocidos automáticamente y retienen sus propios datos de calibración, asegurando exactitud incluso cuando se intercambian los electrodos.
Diseño Modular y Ergonómico:
- El brazo para electrodos permite un manejo sencillo con una sola mano y un movimiento vertical preciso, reduciendo derrames y ahorrando tiempo.
- La construcción modular facilita actualizaciones y expansión en función de las necesidades de su laboratorio.
- Opciones de conectividad mediante puertos USB, Ethernet y RS-232 para integración con PC y dispositivos periféricos.
Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clasificado
Aalen
12.118 km
Sierras para el dimensionamiento de paneles
MASTERWOODMasterSaw
Llamar
Estado: nuevo, Unidad de incisión, kW
Dimensiones (largo/ancho/alto), mm
Peso aproximado de la máquina, kg
Masterwood MasterSaw
Sierra de barra prensora robusta con equipamiento completo
Descripción del fabricante:
Las sierras de barra prensora MasterSaw disponen de las siguientes características de equipamiento:
- Línea de corte neumática
- Barra prensora de altura controlada
- Sobresalida de disco controlado
- 3 o 4 mesas de cojín de aire, mesas centrales ajustables
- Rodillos de carga y descarga al final de las mesas
- Motor principal de sierra de 15 kW (MS 430 L: 18,5 kW)
- Unidad de incisión ajustable horizontal y verticalmente desde el panel de control
- Sistema rápido de cambio Masterlock para el cambio de disco
- Recorrido del carro de sierra hasta 110 m/min en retroceso, avance máx. 95 m/min
- Carrera del empujador en retroceso máx. 95 m/min
- Peso de la máquina 6 t o 6,8 t
- 8 o 10 pinzas dobles estándar
- Alineador lateral de doble rodillo
- Software intuitivo con guía gráfica para el operador
- Corte libre de tensiones
- Opción de recorte (anidado)
- Compuer tas de limpieza delanteras y traseras
Características MasterSaw Serie:
MasterSaw 320 - Excelente en precio y rendimiento
- Longitud de corte 3.200 mm
- 3 mesas de cojín de aire, mesa central ajustable
- Peso de la máquina 6 t
MasterSaw 430 - Estándar industrial para el taller
- Longitud de corte 4.300 mm
- 4 mesas de cojín de aire, mesas centrales ajustables
- Peso de la máquina 6,8 t
Características en detalle MasterSaw 320/430:
- Unidad de sierra con ajuste automático de la sobresalida óptima del disco
- Unidad incisor con disco de 200 mm para cortes sin astillas a alta velocidad de avance
- Accionamiento de la unidad de sierra a través de servomotor y cremallera
- La barra prensora neumática se posiciona siempre en paralelo a la mesa de trabajo mediante cremallera
- La altura de apertura de la barra prensora es controlada por el sistema inteligente, permitiendo ciclos de corte muy cortos
- Alineador lateral de doble rodillo posiciona las tiras de tableros delante y detrás de la línea de corte
- Empujador de material con 8 (MS 320) o 10 (MS 430) pinzas de doble dedo
Datos técnicos MasterSaw 320/430:
- Dimensión máx. de panel MS 320: 3.200 x 3.100 mm
- Dimensión máx. de panel MS 430: 4.300 x 4.300 mm
- Diámetro del disco: 400 mm
- Espesores de corte hasta 90 mm
- Potencia motor principal: 15 kW
- Potencia motor incisor: 1,5 kW
- Velocidades de avance: hasta 95 m/min modo de corte, hasta 110 m/min retroceso
- Pieza terminada mínima: 34 x 45 mm
- Peso: 6 t (MS 320) o 6,8 t (MS 430)
- Dimensiones MS 320: 5.556 x 6.646 x 1.890 mm (L x A x H)
- Dimensiones MS 430: 6.556 x 7.775 x 1.890 mm (L x A x H)
- Dispositivo de protección CE
Características MasterSaw Serie:
MasterSaw 430 L - Máquina con mesa elevadora con altura de corte de 120 mm
Isdpoxmk Ebjfx Ag Tebc
La solución para alta productividad
La MasterSaw 430 L está equipada con una alimentación de mesa elevadora desde la parte posterior. Gracias a su altura de corte de 120 mm, es óptima para producción en serie.
Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clasificado
Duxford
11.812 km
Grant CRF-1 Congelador de Tasa Controlada
Grant CRF-1 Controlled Rate FreezerCRF-1 Controlled Rate Freezer
Llamar
Año de fabricación: 2018, Estado: usado, Este anuncio es para un Congelador de Tasa Controlada Grant - CRF-1
La unidad se encuentra en perfecto estado de funcionamiento y está lista para su entrega inmediata.
Descripción general del producto:
El Congelador de Tasa Controlada sin Nitrógeno Líquido CRF-1 está diseñado para la congelación controlada con precisión y la criopreservación de muestras biológicas, como embriones, células madre, células mamíferas, espermatozoides, anticuerpos, secciones de tejido y órganos de roedores. A diferencia de los congeladores convencionales que emplean nitrógeno líquido, el CRF-1 no utiliza nitrógeno líquido ni otros criógenos, eliminando el riesgo de contaminación y haciéndolo apto para uso en salas blancas e instalaciones de barrera. Ofrece un rendimiento superior en términos de viabilidad celular tras la descongelación y no presenta riesgos de incendio, a diferencia de los sistemas basados en alcohol.
El CRF-1 permite tasas de congelación altamente precisas, reproducibles y controladas, fundamentales para la criopreservación de muestras biológicas y que garantizan una óptima recuperación tras la descongelación.
Características principales:
Diseño sin criógenos: El CRF-1 no utiliza nitrógeno líquido ni alcohol, ofreciendo una alternativa más segura y limpia a los métodos tradicionales de congelación. Sin riesgo de contaminación, ideal para ambientes estériles.
Control preciso de enfriamiento: La tasa de enfriamiento se regula con exactitud, especialmente en la fase crítica de nucleación/siembra, asegurando una recuperación de células consistente y óptima.
Amplio rango de temperaturas: Capaz de enfriar hasta -100°C con pajillas, permitiendo una amplia gama de aplicaciones en criopreservación biológica.
Funcionamiento sencillo: El CRF-1 puede operarse con o sin PC y permite el registro de datos mediante software informático. Los perfiles de enfriamiento se muestran en pantalla y se pueden personalizar.
Alta versatilidad: Compatible con crioviales, pajillas, bolsas, microplacas y placas Matrix de 96 pocillos, permitiendo investigaciones en distintas áreas como células madre, embriones transgénicos, células mamíferas, entre otras.
Bajos costes operativos: El CRF-1 funciona aproximadamente al 1% del coste de los sistemas de congelación con nitrógeno líquido.
Funciones de seguridad: Incluye la opción de una fuente de alimentación ininterrumpida (SAI) para asegurar la continuación del ciclo en caso de fallo eléctrico.
Compacto y silencioso: Se adapta perfectamente a cualquier mesa de laboratorio y opera de forma silenciosa.
Aplicaciones principales:
- Investigación en embriones transgénicos
- Investigación de células madre
- Muestras clínicas y de investigación como linfocitos y líneas celulares de tejidos
- Preservación de células mamíferas (ej. cardiomiocitos, tejido adiposo, hígado, músculo)
- Células madre derivadas de sangre de cordón umbilical
- Células adherentes y células madre en microplacas
- Suspensiones celulares en matrices numeradas/codificadas por barras
- Integración robótica para aplicaciones de alto rendimiento
- Aplicaciones de FIV veterinarias
Especificaciones técnicas:
Ibjdpfxoxv Dz Io Ag Tsc
- Dimensiones (ancho x fondo x alto): 264 x 367 x 445 mm
- Peso: 9,8 kg
- Temperatura máxima de la placa: 30°C
- Temperatura mínima de la placa: -80°C (estándar) o -100°C (según modelo)
- Precisión de temperatura: ±0,5°C
- Estabilidad de temperatura: ±0,1°C
- Uniformidad de temperatura: ±1,0°C
- Tasa máxima de enfriamiento: 10°C/min
- Tiempo máximo
Te facilitamos la búsqueda de: "software"
Recibirá nuevas ofertas por correo electrónico de inmediato y sin coste alguno.
Puede desactivar el agente de búsqueda fácilmente en cualquier momento

Informarse ahora
+34 911 433 456
+34 911 433 456
Crear anuncio
*por anuncio / mes























































































































































