Mitsui MSG-250H2 MSG-250H2
Año de fabricación
1990
Estado
Usado (totalmente funcional)
Ubicación
Tata Hungría
Rectificadora plana Mitsui MSG 25H2 Mitsui MSG-250H2 MSG-250H2
more Images
Mitsui MSG-250H2 MSG-250H2
Mitsui MSG-250H2 MSG-250H2
Mitsui MSG-250H2 MSG-250H2
Mitsui MSG-250H2 MSG-250H2
Mitsui MSG-250H2 MSG-250H2
Mitsui MSG-250H2 MSG-250H2
Mitsui MSG-250H2 MSG-250H2
Mitsui MSG-250H2 MSG-250H2
Mitsui MSG-250H2 MSG-250H2
Mitsui MSG-250H2 MSG-250H2
Mitsui MSG-250H2 MSG-250H2
Mitsui MSG-250H2 MSG-250H2
Mitsui MSG-250H2 MSG-250H2
Datos de la máquina
Descripción de la máquina:
Rectificadora plana Mitsui MSG 25H2
Fabricante:
Mitsui MSG-250H2
Modelo:
MSG-250H2
Año de fabricación:
1990
Estado:
muy bueno (usado)
Funcionalidad:
totalmente funcional
Precio y ubicación
Ubicación:
2890 Tata, Magyarország Hungría
Llamar
Detalles técnicos
Potencia:
1,5 kW (2,04 CV)
Tensión de entrada:
200 V
Detalles de la oferta
ID del anuncio:
A19438606
número de referencia:
ct2203
Actualización:
última actualización el 01.07.2025
Descripción
Rectificadora plana de precisión Mitsui
Fabricante: Mitsui MGG CO.LTD
Modelo: MSG-250H2
Año de fabricación: 1990-6
Ancho de la mesa: 200 mm
Longitud de la mesa: 480 mm
Recorrido longitudinal máximo de la mesa: 520 mm
Recorrido transversal máximo de la mesa: 250 mm
Movimiento de la mesa: 5–20 m/min
Avance:
Por vuelta: 6 mm
Por división: 0,02 mm
Avance transversal:
Por vuelta: 6 mm
Por división: 0,01 mm
Velocidad del husillo de rectificado: 2900 rpm, 50 Hz
Dimensiones de la mesa: 1385 x 285 mm
Mesa magnética: 300 x 130 x 100 mm
Sistema de refrigeración
Altura máxima desde la superficie de la mesa hasta el centro de la muela: 400 mm
Diámetro estándar de la muela: 205 mm
Ancho de la muela: 20 mm
Gisdpfx Aewviarjgdst
Diámetro del orificio de la muela: 31,75 mm
Potencia eléctrica: 2 HP, 1,5 kW, 4 polos, 200 V, trifásica
Peso (aprox.): 1105 kg
El anuncio se tradujo automáticamente y se pueden haber producido errores de traducción.
Proveedor
Registrado desde: 2013
281 anuncios online
Llamar
Enviar solicitud
Paísus
Alemania
Austria
Suiza
Estados Unidos de América
Reino Unido
Francia
Bélgica
España
México
Italia
Países Bajos
Polonia
Rusia
Belarús
Ucrania
Estonia
Turquía
Nueva Zelanda
Irlanda
República Checa
Dinamarca
Finlandia
Suecia
Noruega
Luxemburgo
Grecia
Lituania
Letonia
Islandia
Portugal
Brasil
Venezuela
Argentina
Hungría
Eslovaquia
Rumanía
Moldova
Eslovenia
Serbia
Montenegro
Albania
Croacia
Bulgaria
Macedonia
Bosnia y Herzegovina
Israel
Egipto
Marruecos
India
Indonesia
Corea del Sur
Japón
Tailandia
Malasia
Vietnam
China
Taiwán
Irán
Bangladesh
No se pudo enviar la solicitud. Por favor, inténtelo de nuevo más tarde.
Teléfono & Fax
+36 34 81... mostrar
También puede estar interesado en estos anuncios.
Clasificado
Estación de medición de rugosidades y contornos HOMMEL-Etamic JENOPTIK Wavesystem T 8000 RC
more images
Alemania Alemania
12.187 km
Estación de medición de rugosidades y contornos
HOMMEL-EtamicJENOPTIK Wavesystem T 8000 RC
Clasificado
Centro de torneado y fresado CNC EMCO Hyperturn 665 MC Plus
Austria Jakling
12.267 km
Centro de torneado y fresado CNC
EMCOHyperturn 665 MC Plus
Vendedor verificado
Rectificadoras cilíndricas TOS Prague BUC63/ 3000 CNC
República Checa República Checa
Rectificadoras cilíndricas
TOS PragueBUC63/ 3000 CNC
Máquina de corte láser económica Bodor A3 1500W
México México
Máquina de corte láser económica
BodorA3 1500W