MORI SEIKI NH4000 DCG
MORI SEIKI NH4000 DCG
Año de fabricación
2011
Estado
Usado
Ubicación
Alemania Alemania
MORI SEIKI NH4000 DCG MORI SEIKI NH4000 DCG
more Images
MORI SEIKI NH4000 DCG
MORI SEIKI NH4000 DCG
MORI SEIKI NH4000 DCG
MORI SEIKI NH4000 DCG
MORI SEIKI NH4000 DCG
MORI SEIKI NH4000 DCG
MORI SEIKI NH4000 DCG
Datos de la máquina
Descripción de la máquina:
MORI SEIKI NH4000 DCG
Fabricante:
MORI SEIKI
Modelo:
NH4000 DCG
Año de fabricación:
2011
Estado:
listo para usar (usado)
Precio y ubicación
Ubicación:
, Alemania Alemania
Llamar
Detalles técnicos
Recorrido eje X:
560 mm
Recorrido del eje Y:
560 mm
Recorrido del eje Z:
630 mm
Carga de la mesa:
400 kg
Peso total:
10.000 kg
Velocidad del cabezal (máx.):
14.000 rpm
Número de ejes:
4
Detalles de la oferta
ID del anuncio:
A21589853
número de referencia:
DE-MIL-MOR-2011-00002
Actualización:
última actualización el 08.04.2026
Descripción
Esta MORI SEIKI NH4000 DCG de 4 ejes se fabricó en 2011. Cuenta con impresionantes recorridos de aproximadamente 560 mm en los ejes X e Y, y 630 mm en el eje Z. La máquina tiene una velocidad máxima de husillo de 14.000 rpm y un robusto tamaño de mesa de 400 x 400 mm, con una carga máxima de mesa de 400 kg. Si está buscando obtener capacidades de mecanizado de alta calidad, considere el centro de mecanizado horizontal MORI SEIKI NH4000 DCG que tenemos a la venta. Contacte con nosotros para más detalles.
• Unidades disponibles: 2
• Centro de mecanizado horizontal CNC (Mori 1) MORI SEIKI NH4000 DCG
• Especificaciones de conexión: 200V/3 fases/50Hz
• Dimensiones de la mesa (ancho x fondo): aprox. 40 x 40 cm
• Mando: MORI SEIKI
• aproximadamente 10000 kg
• Centro de mecanizado CNC horizontal (Mori 2) MORI SEIKI NH4000 DCG
• Horas de funcionamiento: 22.031
• Alimentación eléctrica: 200V/3 fases/50Hz