FLV-3015-C2 6kW
Máquina de corte por láser 3000x1500
Otinus
FLV-3015-C2 6kW
Año de fabricación
2024
Estado
Nuevo
Ubicación
Bydgoszcz
Datos de la máquina
- Descripción de la máquina:
- Fabricante:
- Otinus
- Modelo:
- FLV-3015-C2 6kW
- Año de fabricación:
- 2024
- Estado:
- nuevo
Precio y ubicación
- Ubicación:
- Karola Szajnochy 14b, 85-738 Bydgoszcz, Polska
Descripción
Sistema de corte por láser de fibra FLV-3015-C2 6kW / VF1530-6000W
Parámetros técnicos
- Dimensiones máximas de la chapa: 3000 x 1500 mm
- Precisión de posicionamiento de los ejes X e Y: ±0,05 mm/m
- Precisión de posicionamiento repetible de los ejes X e Y: ±0,03 mm
- Velocidad máxima: 120000 mm/min
- Aceleración máxima: 1,5G
- Potencia: 6,0 kW
- Requerimiento energético: 40,0 kW
- Marca de origen: Raycus o MAX Photonics a elegir
- Alimentación: ~3x400 V 50 Hz
- Clase de protección: IP54
profundidad de corte
- Acero S235: profundidad recomendada 25,0 mm, profundidad máxima 30,0 mm
- Acero inoxidable: profundidad recomendada 16,0 mm, profundidad máxima 20,0 mm
- Aluminio: profundidad recomendada 12,0 mm, profundidad máxima 14,0 mm
construcción
Sistema de lubricación automática para guías de ejes.
Uso cómodo
Cabezal de corte RayTools con enfoque automático
Otinus Protect (opcional*)
estabilizador de voltaje (opcional*)
Panel de control
Gisdpfoh Hfphsx Agdot
Todos los programas instalados tienen licencias de por vida.
La máquina está equipada con un controlador inalámbrico.
Soporte profesional
Software de aprendizaje de Otinus Academy
Incluido con la máquina
Capacitación de operadores de 2 días e instalación de máquinas.
- 1er día (hasta 8 horas) – Puesta en marcha y formación sobre el sistema de control
Asesoramiento de nuestros especialistas
Acceso a los cursos online de Otinus Academy
- LibreCad - Acceso en 12 meses
Además, recibirás
- Paquete de dibujo CAD
El anuncio se tradujo automáticamente y se pueden haber producido errores de traducción.
Parámetros técnicos
- Aceleración máxima: 1,5G
- Potencia: 6,0 kW
- Alimentación: ~3x400 V 50 Hz
- Clase de protección: IP54
profundidad de corte
construcción
Uso cómodo
Otinus Protect (opcional*)
Panel de control
Gisdpfoh Hfphsx Agdot
Soporte profesional
Incluido con la máquina
Además, recibirás
- Paquete de dibujo CAD
Proveedor
Nota: Regístrese gratis o inicie sesión, para ver toda la información.
Registrado desde: 2021
87 anuncios online
Enviar solicitud
Teléfono & Fax
+48 52 30... mostrar
También puede estar interesado en estos anuncios.
Clasificado
Leipzig
12.415 km
Máquina de corte por láser
12 m Rohrlaserschneidmaschine 12 kW12045ETP / 450 mm Option bis 510 mm
Clasificado
Niederlangen
12.235 km
Máquina de corte por láser
BODORT230E 6kW + T-Loader
BODORT230E 6kW + T-Loader
Wellingborough
SISTEMA DE DIVISIÓN DE LÍNEA DE TALADRADO CON SIERRA CNC
VOORTMANV613 / VB1050
VOORTMANV613 / VB1050
Wiesbaden
Placa de refuerzo/t-slot
Eslovaquia
TRUMPFTrulaser 3030 L20 CO2
TRUMPFTrulaser 3030 L20 CO2
Bydgoszcz
AB LAGER Láser 3kW Rotador 6000x220
OtinusFLV-3015-OT-6022 3kW
OtinusFLV-3015-OT-6022 3kW
Alemania
Amoladora de cepillos Fladder Gyro 300 VAC Ex, P
FladderFladder Gyro 300 VAC Ex.
Emskirchen
Máquina plegadora
StahlT50/4-4-SAK66
StahlT50/4-4-SAK66
Niederlangen
BODORi7 6kW
BODORi7 6kW