Toyota Traigo 48-8FBM20T Elektro 2,00 t
precio fijo IVA no incluído
Año de fabricación
2019
Estado
Usado (totalmente funcional)
Ubicación
Weißenfels Alemania
Carretilla elevadora Toyota Traigo 48-8FBM20T Elektro 2,00 t
more Images
Datos de la máquina
Descripción de la máquina:
Carretilla elevadora
Fabricante:
Toyota
Modelo:
Traigo 48-8FBM20T Elektro 2,00 t
Número de máquina:
Año de fabricación:
2019
Estado:
usado
Funcionalidad:
totalmente funcional
Precio y ubicación
precio fijo IVA no incluído
Ubicación:
Tagewerbener Straße 108, 06667 Weißenfels, Deutschland Alemania
Llamar
Detalles técnicos
Capacidad de carga:
2.000 kg
Altura de elevación:
5.000 mm
Ascensor libre:
115 mm
Centro de carga:
500 mm
Tipo de combustible:
eléctrico
Altura de construcción:
3.870 mm
Potencia:
6 kW (8,16 CV)
Fabricante de motores:
Toyota
Capacidad de la batería:
660 Ah
Voltaje de la batería:
48 V
Peso de la batería:
1.013 kg
Anchura del portahorquillas:
920 mm
Longitud de la horquilla:
1.000 mm
Ancho de horquillas:
120 mm
Grosor de la horquilla:
35 mm
Distancia al suelo:
90 mm
Radio de giro (exterior):
1.811 mm
Tipo de neumático delantero:
neumáticos superelásticos (no marcantes)
Tamaño del neumático delantero:
Tipo de neumático trasero:
Tamaño del neumático trasero:
16x6-8
Peso total:
Altura total:
2.120 mm
Longitud total:
3.122 mm
Ancho total:
1.152 mm
Color:
rojo
Equipamiento:
UVV, horquillas para palés
Descripción
Datos técnicos
Año de fabricación: 2019
Accionamiento: eléctrico
Motor: 6x2 kW
Capacidad de carga: 2,00 t
Centro de carga: 500 mm
Gedpfx Asyqzn Nslpobl
Dimensiones totales (L x A x H): 3,12 m x 1,15 m x 2,12 m
Dimensiones de las horquillas (L x A x H): 1,00 m x 0,120 m x 0,035 m
Radio de giro: 1,81 m
Peso: 3261 kg
Tamaño de neumático delantero: 200/50-10
Tamaño de neumático trasero: 16x6-8
Altura de elevación: 5,00 m
Elevación libre: 115 mm
Velocidad de desplazamiento: 20 km/h
Máx. pendiente con/sin carga: 13,4% / 24,6%