KELLENBERGER 1000 U
Año de fabricación
1979
Estado
Usado (totalmente funcional)
Ubicación
Județul Prahova Rumanía
Datos de la máquina
Descripción de la máquina:
Rectificadora cilíndrica universal
Fabricante:
KELLENBERGER
Modelo:
1000 U
Año de fabricación:
1979
Estado:
reacondicionado (usado)
Funcionalidad:
totalmente funcional
Entrega
Ubicación:
Județul Prahova, Rumanía Rumanía – Distancia: aprox. 12.903 km
Disponibilidad:
inmediatamente después del final de la subasta
Condiciones de entrega:
FCA
Costes de desmontaje y cargo:
Recogida en la ubicación:
gratuito
Costes de envío:
Descripción
DETALLES TÉCNICOS
Altura entre ejes: 125 mm + alturas de 50 mm
Distancia entre centros 1.000 mm
Muela
' Diámetro: 400 mm
' Anchura: 50 mm
' Diámetro: 127,0 mm
Desplazamiento angular: 270 °
Cabezal del husillo: 20 - 400 rpm
Conicidad del cabezal: 5 MT
Conicidad en el contrapunto: 3 MT
Desplazamiento angular de la mesa: 8 °
Velocidad de la mesa: sin escalonamiento hasta 6,0 m/min
Husillo de rectificado interno con 60 000 rpm
Motor de la muela externa: 4,0 kW
Motor del husillo de la pieza de trabajo: 1,5 kW
Peso de la máquina: 3.100 kg
Dimensiones totales de la máquina: 2.860 × 1.680 × 1.670 mm (largo × ancho × alto)
EQUIPAMIENTO Y VOLUMEN DE SUMINISTRO
¡! ¡Máquina completamente reequipada en 2023 !
- Nuevo armario de control y nuevo esquema eléctrico
- Nuevo motor y convertidor de frecuencia para el cabezal de trabajo
- Visualizador de 2 ejes
- Tanque de refrigeración con filtro de papel
- Geometría realizada según protocolo Kellenberger
- Husillo de rectificado interno
- Numerosos accesorios
En el archivo adjunto encontrará un informe de pruebas de la máquina.
El anuncio se tradujo automáticamente y se pueden haber producido errores de traducción.
Documentos
Procesamiento de pagos
Gastos adicionales de compra:
18 %
Condiciones de pago:
100 % pago anticipado