Mori Seiki NMV 5000 DCG
Precio de inicio
Año de fabricación
2010
Estado
Usado (totalmente funcional)
Ubicación
Noord-Brabant Países Bajos
Centro de mecanizado horizontal Mori Seiki NMV 5000 DCG
Mori Seiki NMV 5000 DCG
Mori Seiki NMV 5000 DCG
Mori Seiki NMV 5000 DCG
Mori Seiki NMV 5000 DCG
Mori Seiki NMV 5000 DCG
Mori Seiki NMV 5000 DCG
Mori Seiki NMV 5000 DCG
Mori Seiki NMV 5000 DCG
Mori Seiki NMV 5000 DCG
Mori Seiki NMV 5000 DCG
Datos de la máquina
Descripción de la máquina:
Centro de mecanizado horizontal
Fabricante:
Mori Seiki
Modelo:
NMV 5000 DCG
Año de fabricación:
2010
Estado:
listo para usar (usado)
Funcionalidad:
totalmente funcional
Detalles técnicos
Recorrido eje X:
730 mm
Recorrido del eje Y:
510 mm
Recorrido del eje Z:
510 mm
Peso de la pieza (máx.):
300 kg
Velocidad del cabezal (máx.):
12.000 rpm
Entrega
Ubicación:
Noord-Brabant, Países Bajos Países Bajos – Distancia: aprox. 12.050 km
Disponibilidad:
inmediatamente después del final de la subasta
Condiciones de entrega:
FCA
Costes de desmontaje y cargo:
Recogida en la ubicación:
gratuito
Costes de envío:
Descripción
DETALLES TÉCNICOS
Recorrido del eje X: 730 mm
Recorrido del eje Y: 510 mm
Recorrido del eje Z: 510 mm
Avance rápido eje X: 50 m/min
Avance rápido eje Y: 50 m/min
Avance rápido eje Z: 40 m/min
Ancho de la mesa: 500 mm
Altura de la mesa: 870 mm
Longitud de la mesa: 500 mm
Carga máxima de la mesa: 300 kg
Diámetro de la mesa giratoria: 500 mm
Velocidad de giro (máx.): 1.200 rpm
Velocidad máxima del husillo: 12.000 rpm
Nariz del husillo: HSK-A63
Altura máxima de la pieza: 450 mm
Peso máximo de la pieza: 300 kg
Longitud de la herramienta: 300 mm
Diámetro de la herramienta: 125 mm
Peso de la herramienta: 8.000 g
Número de posiciones en el almacén de herramientas: 180
DETALLES DE LA MÁQUINA
Control: Siemens 840 D
Peso total:
14.800 kg
Tensión de entrada: 400 V
EQUIPAMIENTO
Libro Mori Seiki para uso de herramientas
Unidad de filtrado por banda KNOLL FKA/500 + 3 rollos de filtro
Extractor de emulsión Filtermist FX5000
Sonda 3D Renishaw OMP60
Transportador de virutas
Refrigerador de husillo
Documentación + planos eléctricos
El anuncio se tradujo automáticamente y se pueden haber producido errores de traducción.
Procesamiento de pagos
Gastos adicionales de compra:
18 %
Condiciones de pago:
100 % pago anticipado